Вынесен приговор крымскому хирургу, ампутировавшему руку ребенку » Новости Крыма

✔ Вынесен приговор крымскому хирургу, ампутировавшему руку ребенку


Врач выплатит потерпевшему 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда


Вынесен приговор крымскому хирургу, ампутировавшему руку ребенку

Крым, 12 августа - -Крым.

Приговор хирургу, по вине которого 9-летний мальчик остался без руки, вынесен в Крыму.



Как сообщает прокуратура надзорного ведомства по республике, врач оперировал ребенка с открытым переломом руки, и в результате неосторожных манипуляций ампутировал конечность.



Решением ялтинского суда хирург получил два года ограничения свободы, так же он лишен права заниматься врачебной деятельностью в государственных и муниципальных органах здравоохранения сроком на 1,5 года. Кроме того, ему предстоит выплатить 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного потерпевшему.



Приговор был вынесен по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».



Врач выплатит потерпевшему 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда Крым, 12 августа - -Крым. Приговор хирургу, по вине которого 9-летний мальчик остался без руки, вынесен в Крыму. Как сообщает прокуратура надзорного ведомства по республике, врач оперировал ребенка с открытым переломом руки, и в результате неосторожных манипуляций ампутировал конечность. Решением ялтинского суда хирург получил два года ограничения свободы, так же он лишен права заниматься врачебной деятельностью в государственных и муниципальных органах здравоохранения сроком на 1,5 года. Кроме того, ему предстоит выплатить 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного потерпевшему. Приговор был вынесен по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика