Крымский проект «Радио Свобода» получил от минюста предупреждение о возможных ограничениях - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский проект «Радио Свобода» получил от минюста предупреждение о возможных ограничениях - «Общество Крыма»



Симферополь, 11 октября. Крыминформ. Издание «Крым.Реалии», входящее в американское «Радио Свобода», получило от министерства юстиции РФ письмо с предупреждением о возможном ограничении деятельности их журналистов. Документ имеется в распоряжении Крыминформа.


«Доводим до вашего сведения, что законом РФ «О средствах массовой информации» предусмотрена возможность установления ограничений для корреспондентов средств массовой информации тех государств, в которых имеются специальные ограничения для осуществления профессиональной деятельности журналистов средств массовой информации, зарегистрированных в РФ», – говорится в письме.


Минюст обращает внимание на то, что, по данным российских компетентных органов, деятельность «Крым.Реалии» попадает «под признаки» федерального закона «О некоммерческих организациях» – иностранных агентов. «Деятельность вашей организации может быть подвергнута ограничениям, предусмотренным законодательством РФ», – заключил минюст.


В июне Крыминформ опубликовал расследование под заголовком «Несвободные реалии. Сколько стоит Родину продать». В статье рассказывается о полуподвальной работе на полуострове американского издания «Радио Свобода», приводятся документы, свидетельства очевидцев и мнения экспертов. В частности, один из сотрудников рассказал об угрозе безопасности со стороны своей же редакции. Он привёл примеры подтасовки фактов и откровенной лжи, которую публикует на своем сайте издание «Радио Свобода».



Минюст 9 октября предупредил все работающие в России американские СМИ о признании их иностранными агентами, в случае если аналогичные меры будут приняты в США в отношении российских журналистов. В первую очередь речь идёт о телеканале RT и агентстве Sputnik. Письма с предупреждениями в том числе получили редакции «Голоса Америки», «Радио Свобода», интернет-проекты «Настоящее время», «Фактограф», «Радио Свобода на татарском языке», «Кавказ.Реалии» и «Ideal.реалии». 10 октября Совет Федерации заявил, что работа американских СМИ в РФ может быть ограничена к концу 2017 года.


Крымский проект «Радио Свобода» получил от минюста предупреждение о возможных ограничениях - «Общество Крыма»

Симферополь, 11 октября. Крыминформ. Издание «Крым.Реалии», входящее в американское «Радио Свобода», получило от министерства юстиции РФ письмо с предупреждением о возможном ограничении деятельности их журналистов. Документ имеется в распоряжении Крыминформа. «Доводим до вашего сведения, что законом РФ «О средствах массовой информации» предусмотрена возможность установления ограничений для корреспондентов средств массовой информации тех государств, в которых имеются специальные ограничения для осуществления профессиональной деятельности журналистов средств массовой информации, зарегистрированных в РФ», – говорится в письме. Минюст обращает внимание на то, что, по данным российских компетентных органов, деятельность «Крым.Реалии» попадает «под признаки» федерального закона «О некоммерческих организациях» – иностранных агентов. «Деятельность вашей организации может быть подвергнута ограничениям, предусмотренным законодательством РФ», – заключил минюст. В июне Крыминформ опубликовал расследование под заголовком «Несвободные реалии. Сколько стоит Родину продать». В статье рассказывается о полуподвальной работе на полуострове американского издания «Радио Свобода», приводятся документы, свидетельства очевидцев и мнения экспертов. В частности, один из сотрудников рассказал об угрозе безопасности со стороны своей же редакции. Он привёл примеры подтасовки фактов и откровенной лжи, которую публикует на своем сайте издание «Радио Свобода». Минюст 9 октября предупредил все работающие в России американские СМИ о признании их иностранными агентами, в случае если аналогичные меры будут приняты в США в отношении российских журналистов. В первую очередь речь идёт о телеканале RT и агентстве Sputnik. Письма с предупреждениями в том числе получили редакции «Голоса Америки», «Радио Свобода», интернет-проекты «Настоящее время», «Фактограф», «Радио Свобода на татарском языке», «Кавказ.Реалии» и «Ideal.реалии». 10 октября Совет Федерации заявил, что работа американских СМИ в РФ может быть ограничена к концу 2017 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика