
Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов считает необходимым разработать долгосрочную стратегию обеспечения водой региона. Об этом он сообщил сегодня на заседании аграрного комитета парламента республики, где обсуждался вопрос водообеспечения республики.
Крым начал испытывать проблемы с водоснабжением в апреле 2014 года, когда Украина прекратила поставки на полуостров днепровской воды по Северо-Крымскому каналу, закрывавшему до 90% потребностей республики в воде, как для заполнения водохранилищ, так и для орошения.
"Необходимо разработать четкую, стройную, стратегическую программу по обеспечению водой Крыма, в которой отразить, что мы будем делать каждый год, сколько для этого необходимо средств. Пока такого понимания нет", - сказал он.
Константинов также считает, что в правительстве региона должен быть единый координационный центр, который бы решал вопросы водообеспечения. "Сейчас эта тема _
Архив новостей