Прокуратура заставила власти Бахчисарайского района купить квартиры для детей-сирот - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Прокуратура заставила власти Бахчисарайского района купить квартиры для детей-сирот - «Общество Крыма»



Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. Власти Бахчисарайского района купили четыре квартиры для детей-сирот после обращения прокуратуры в суд. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.


«С целью восстановления жилищных прав заявителей прокурор района обратился в суд с исками о понуждении администрации Бахчисарайского района обеспечить сирот благоустроенными жилыми помещениями. Бахчисарайский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил», – говорится в сообщении и добавляется, что администрация приобрела четыре квартиры и подготовила документы на приобретение ещё одного жилого помещения.


По информации надзорного ведомства, о том, что десять жителей Бахчисарайского района, имеющие статус детей, лишённых родительского попечения, не обеспечены жилыми помещениями, выяснилось в ходе прокурорской проверки. Хотя по закону дети-сироты имеют право на первоочередное предоставление жилья, местной администрацией решения о его выделении не принимались.


Прокуратура заставила власти Бахчисарайского района купить квартиры для детей-сирот - «Общество Крыма»

Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. Власти Бахчисарайского района купили четыре квартиры для детей-сирот после обращения прокуратуры в суд. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма. «С целью восстановления жилищных прав заявителей прокурор района обратился в суд с исками о понуждении администрации Бахчисарайского района обеспечить сирот благоустроенными жилыми помещениями. Бахчисарайский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил», – говорится в сообщении и добавляется, что администрация приобрела четыре квартиры и подготовила документы на приобретение ещё одного жилого помещения. По информации надзорного ведомства, о том, что десять жителей Бахчисарайского района, имеющие статус детей, лишённых родительского попечения, не обеспечены жилыми помещениями, выяснилось в ходе прокурорской проверки. Хотя по закону дети-сироты имеют право на первоочередное предоставление жилья, местной администрацией решения о его выделении не принимались.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика