Строители бросили недоделанный мемориальный комплекс на станции Сирень – депутат - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Строители бросили недоделанный мемориальный комплекс на станции Сирень – депутат - «Общество Крыма»



Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. Рабочие покинули строительство мемориала жертвам депортации крымских татар на станции Сирень в Бахчисарайском районе. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по межнациональным отношениям сообщил его председатель Эдип Гафаров.


«Я постоянно бываю на этом объекте. Месяца два-два с половиной назад строители его бросили и ушли, работы там пока не ведут, – рассказал он. – Впереди 18 мая (годовщина депортации), осталось пять месяцев, нам будет стыдно за этот объект».


Парламентарий предложил новому председателю Госкомнаца РК Ленуру Абдураманову вместе посетить объект.


Ранее в Госкомнаце заявляли, что строительство мемориала жертвам депортации крымских татар будет полностью завершено в 2019 году, к 75-летию насильственного их выселения. При этом в 2018 году планировалось строительство на этом объекте музея, часовни и мечети.


Общий объем финансирования строительства мемориала составляет 400 млн рублей.


Строители бросили недоделанный мемориальный комплекс на станции Сирень – депутат - «Общество Крыма»

Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. Рабочие покинули строительство мемориала жертвам депортации крымских татар на станции Сирень в Бахчисарайском районе. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по межнациональным отношениям сообщил его председатель Эдип Гафаров. «Я постоянно бываю на этом объекте. Месяца два-два с половиной назад строители его бросили и ушли, работы там пока не ведут, – рассказал он. – Впереди 18 мая (годовщина депортации), осталось пять месяцев, нам будет стыдно за этот объект». Парламентарий предложил новому председателю Госкомнаца РК Ленуру Абдураманову вместе посетить объект. Ранее в Госкомнаце заявляли, что строительство мемориала жертвам депортации крымских татар будет полностью завершено в 2019 году, к 75-летию насильственного их выселения. При этом в 2018 году планировалось строительство на этом объекте музея, часовни и мечети. Общий объем финансирования строительства мемориала составляет 400 млн рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика