Крымчане увидят в небе царственный звездопад - «Общество» » Новости Крыма

✔ Крымчане увидят в небе царственный звездопад - «Общество»


В ночь с 13 на 14 декабря крымчане увидят самый царственный звездный дождь года – метеорный поток Геминиды.

Метеоры будут лететь со скоростью около 35 километров в секунду. Как говорят астрономы, на небе это будет выглядеть как «царственное парение», так что наблюдатели успеют загадать все свои желания.

Крымчане увидят в небе царственный звездопад - «Общество»

Дед Мороз прошел по Крымскому мосту

Тем более что Геминиды по интенсивности соперничают с самым известным звездным дождем – потоком Персеидов. В пике активности Геминид можно наблюдать до 120 вспыхивающих метеоров в час – в среднем по 2 в минуту. Кроме того, активность этого звездного дождя остается на высоком уровне в течение суток.

В декабре Земля проходит через рой мелких частиц, выброшенных в космос Фаэтоном. Созвездие Близнецов, в котором расположен радиант потока, хорошо видно высоко над южным горизонтом всю ночь, начиная с 21:00 и до восхода Солнца. Наибольшую высоту над южным горизонтом радиант Геминид набирает около 2 часов ночи.

Как рассказали в Крымской астрофизической обсерватории, звездный дождь можно будет наблюдать по всему полуострову, но лучше выбирать места, удаленные от городской засветки. Помешать созерцанию может лишь переменная облачность, которую прогнозируют крымские синоптики. 


В ночь с 13 на 14 декабря крымчане увидят самый царственный звездный дождь года – метеорный поток Геминиды. Метеоры будут лететь со скоростью около 35 километров в секунду. Как говорят астрономы, на небе это будет выглядеть как «царственное парение», так что наблюдатели успеют загадать все свои желания. Дед Мороз прошел по Крымскому мостуТем более что Геминиды по интенсивности соперничают с самым известным звездным дождем – потоком Персеидов. В пике активности Геминид можно наблюдать до 120 вспыхивающих метеоров в час – в среднем по 2 в минуту. Кроме того, активность этого звездного дождя остается на высоком уровне в течение суток. В декабре Земля проходит через рой мелких частиц, выброшенных в космос Фаэтоном. Созвездие Близнецов, в котором расположен радиант потока, хорошо видно высоко над южным горизонтом всю ночь, начиная с 21:00 и до восхода Солнца. Наибольшую высоту над южным горизонтом радиант Геминид набирает около 2 часов ночи. Как рассказали в Крымской астрофизической обсерватории, звездный дождь можно будет наблюдать по всему полуострову, но лучше выбирать места, удаленные от городской засветки. Помешать созерцанию может лишь переменная облачность, которую прогнозируют крымские синоптики.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика