Симферополь занял пятое место по дороговизне комнат в коммуналках - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Симферополь занял пятое место по дороговизне комнат в коммуналках - «Общество Крыма»


Симферополь, 18 декабря. Крыминформ. Симферополь занял пятое место среди российских городов по стоимости покупки комнат в коммунальных квартирах. Соответствующий рейтинг составили специалисты федерального портала «Мир квартир», которые изучили годовое изменение стоимости комнат в 69 городах с населением более 300 тысяч человек.


«Последнее место в «дорогой пятёрке» застолбил Симферополь, где комнаты немногим дешевле, чем в Московской области, – в среднем 1 186 248 рублей. А второй город полуострова, Севастополь, занял лишь девятую строчку с показателем 1 097 574 рубля за комнату», – выяснили эксперты по недвижимости.


Самые дорогие комнаты продаются в Москве, а самые дешевые – в Ижевске. Цены в этих городах отличаются в шесть раз: 2,9 млн рублей и 474 тысячи рублей соответственно. На втором месте по дороговизне – Сочи, далее идут Санкт-Петербург и Подмосковье. В среднем по России комнату можно купить за 839 848 рублей. В целом ценники за год снизились на 3,5%, в частности, в Симферополе – на 1,1%.


«Комнаты чаще всего приобретают люди, остро нуждающиеся в жилье, но не имеющие достаточно средств для покупки квартиры, в частности, бывшие супруги, делящие недвижимость, родители студентов, молодые семьи, – пояснил гендиректор портала Павел Луценко. – Приезжие из других городов нередко сначала арендуют жилье и, только присмотревшись к городу и оценив перспективы работы, приобретают часть квартиры в собственность. Цены же в каждом городе формируются в зависимости от платежеспособности покупателей и общей экономической ситуации в регионе».


Крым входит в тройку регионов-лидеров по дороговизне недвижимости почти во всех рейтингах. Цены на полуострове начали увеличиваться в 2014 году и сохраняют тенденцию к росту. Это касается как покупки жилья, так и аренды.


Симферополь занял пятое место по дороговизне комнат в коммуналках - «Общество Крыма»

Симферополь, 18 декабря. Крыминформ. Симферополь занял пятое место среди российских городов по стоимости покупки комнат в коммунальных квартирах. Соответствующий рейтинг составили специалисты федерального портала «Мир квартир», которые изучили годовое изменение стоимости комнат в 69 городах с населением более 300 тысяч человек. «Последнее место в «дорогой пятёрке» застолбил Симферополь, где комнаты немногим дешевле, чем в Московской области, – в среднем 1 186 248 рублей. А второй город полуострова, Севастополь, занял лишь девятую строчку с показателем 1 097 574 рубля за комнату», – выяснили эксперты по недвижимости. Самые дорогие комнаты продаются в Москве, а самые дешевые – в Ижевске. Цены в этих городах отличаются в шесть раз: 2,9 млн рублей и 474 тысячи рублей соответственно. На втором месте по дороговизне – Сочи, далее идут Санкт-Петербург и Подмосковье. В среднем по России комнату можно купить за 839 848 рублей. В целом ценники за год снизились на 3,5%, в частности, в Симферополе – на 1,1%. «Комнаты чаще всего приобретают люди, остро нуждающиеся в жилье, но не имеющие достаточно средств для покупки квартиры, в частности, бывшие супруги, делящие недвижимость, родители студентов, молодые семьи, – пояснил гендиректор портала Павел Луценко. – Приезжие из других городов нередко сначала арендуют жилье и, только присмотревшись к городу и оценив перспективы работы, приобретают часть квартиры в собственность. Цены же в каждом городе формируются в зависимости от платежеспособности покупателей и общей экономической ситуации в регионе». Крым входит в тройку регионов-лидеров по дороговизне недвижимости почти во всех рейтингах. Цены на полуострове начали увеличиваться в 2014 году и сохраняют тенденцию к росту. Это касается как покупки жилья, так и аренды.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика