Большинство закрытых пляжей неправомерно обладают этим статусом - ОНФ - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Большинство закрытых пляжей неправомерно обладают этим статусом - ОНФ - «Туризм Крыма»


Большинство закрытых пляжей неправомерно обладают этим статусом - ОНФ  - «Туризм Крыма»
Фото: Сергей Анашкевич Доля закрытых для посещения пляжей в Крыму составляет 10%, но большая часть из них неправомерно обладают этим статусом, так как находятся в собственности частных отелей и гостиниц, а не здравниц.

Такие данные озвучили активисты ОНФ по результатам выездного мониторинга доступности пляжей полуострова.

Как прокомментировал итоги мониторинга сопредседатель регионального штаба ОНФ Рустем Казаков, проблемы есть и с доступностью, и с обустроенностью крымских пляжей. В частности, то, что доступ всем желающим закрыт на пляжи частных гостиниц и отелей, противоречит законодательству Республики Крым. По его словам, этот вопрос ОНФ планирует поднять на республиканском уровне.

«Никто не собирается с этим мириться, такие «традиции» нам не нужны, будем добиваться открытия пляжей для всех желающих», – подчеркнул он.

По информации активистов, ими были проинспектированы городские пляжи Феодосии, Ялты, Керчи, Евпатории, Алушты, а также наиболее популярные курорты сельских поселений Крыма.

В ходе мониторинга также было выявлено несоблюдение санитарных норм на пляжах: их загрязненность, недостаточное количество душевых и туалетов на территории.

Отдельной темой остается доступность пляжей для людей с ограниченными возможностями: должным образом оборудовано менее 10% осмотренных пляжей, отметили в ОНФ.


Фото: Сергей Анашкевич Доля закрытых для посещения пляжей в Крыму составляет 10%, но большая часть из них неправомерно обладают этим статусом, так как находятся в собственности частных отелей и гостиниц, а не здравниц. Такие данные озвучили активисты ОНФ по результатам выездного мониторинга доступности пляжей полуострова. Как прокомментировал итоги мониторинга сопредседатель регионального штаба ОНФ Рустем Казаков, проблемы есть и с доступностью, и с обустроенностью крымских пляжей. В частности, то, что доступ всем желающим закрыт на пляжи частных гостиниц и отелей, противоречит законодательству Республики Крым. По его словам, этот вопрос ОНФ планирует поднять на республиканском уровне. «Никто не собирается с этим мириться, такие «традиции» нам не нужны, будем добиваться открытия пляжей для всех желающих», – подчеркнул он. По информации активистов, ими были проинспектированы городские пляжи Феодосии, Ялты, Керчи, Евпатории, Алушты, а также наиболее популярные курорты сельских поселений Крыма. В ходе мониторинга также было выявлено несоблюдение санитарных норм на пляжах: их загрязненность, недостаточное количество душевых и туалетов на территории. Отдельной темой остается доступность пляжей для людей с ограниченными возможностями: должным образом оборудовано менее 10% осмотренных пляжей, отметили в ОНФ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика