Гурзуфский пляж «Гуровские камни» необходимо передать в муниципальную собственность - Аксёнов - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Гурзуфский пляж «Гуровские камни» необходимо передать в муниципальную собственность - Аксёнов - «Туризм Крыма»


Гурзуфский пляж «Гуровские камни» необходимо передать в муниципальную собственность - Аксёнов  - «Туризм Крыма»

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выступил с предложением о передаче пляжа «Гуровские камни» и других объектов посёлка из федеральной в муниципальную собственность. Об этом он заявил на основании рабочей поездки в пгт Гурзуф и выводов межведомственной комиссии.

Ранее земельный участок (40,3 га), где расположены жилой фонд, парковая зона, пляж, кладбище, дорога. Участок был передан в постоянное пользование федеральному государственному бюджетному учреждению «Международный детский центр «Артек».
Межведомственная комиссия, которую возглавил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский, для урегулирования конфликта и соблюдения конституционных прав жителей пгт Гурзуф посчитала целесообразным передать данный земельный участок в муниципальную собственность муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым.
«Считаю, что в результате работы комиссии сделан абсолютно правильный вывод. Комиссия обратилась ко мне с письмом рекомендовать оставить пляж «Гуровские камни» для жителей посёлка, сделать там парковую зону. При этом мы должны учесть особенности, что на территории, которая исторически была закреплена за «Артеком», проживают люди. Я считаю, что мы должны в первую очередь действовать в интересах крымчан», – подчеркнул Аксёнов.

Он добавил, что уже направлено письмо в адрес заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, Председателя Правительственной комиссии по Республике Крым Дмитрия Козака, и по его поручению уже создана межведомственная комиссия по рассмотрению возможности передачи вышеуказанных объектов посёлка из федеральной в муниципальную собственность.
«Уверен, что федеральная комиссия учтёт наши предложения о необходимости оставить эти земельные участкиза гражданами, проживающими на этой территории. Конечно, при этом придется приводить в соответствие паспорт по антитеррористической безопасности лагеря. Но, тем не менее, ни один вопрос в республике не должен решаться без учета интересов местного населения. Уверен, что будет принято обоснованное решение, которое учтёт интересы и лагеря «Артек» и жителей, проживающих на территории Гурзуфа», – заверил глава Крыма.


Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выступил с предложением о передаче пляжа «Гуровские камни» и других объектов посёлка из федеральной в муниципальную собственность. Об этом он заявил на основании рабочей поездки в пгт Гурзуф и выводов межведомственной комиссии. Ранее земельный участок (40,3 га), где расположены жилой фонд, парковая зона, пляж, кладбище, дорога. Участок был передан в постоянное пользование федеральному государственному бюджетному учреждению «Международный детский центр «Артек». Межведомственная комиссия, которую возглавил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский, для урегулирования конфликта и соблюдения конституционных прав жителей пгт Гурзуф посчитала целесообразным передать данный земельный участок в муниципальную собственность муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым. «Считаю, что в результате работы комиссии сделан абсолютно правильный вывод. Комиссия обратилась ко мне с письмом рекомендовать оставить пляж «Гуровские камни» для жителей посёлка, сделать там парковую зону. При этом мы должны учесть особенности, что на территории, которая исторически была закреплена за «Артеком», проживают люди. Я считаю, что мы должны в первую очередь действовать в интересах крымчан», – подчеркнул Аксёнов. Он добавил, что уже направлено письмо в адрес заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, Председателя Правительственной комиссии по Республике Крым Дмитрия Козака, и по его поручению уже создана межведомственная комиссия по рассмотрению возможности передачи вышеуказанных объектов посёлка из федеральной в муниципальную собственность. «Уверен, что федеральная комиссия учтёт наши предложения о необходимости оставить эти земельные участкиза гражданами, проживающими на этой территории. Конечно, при этом придется приводить в соответствие паспорт по антитеррористической безопасности лагеря. Но, тем не менее, ни один вопрос в республике не должен решаться без учета интересов местного населения. Уверен, что будет принято обоснованное решение, которое учтёт интересы и лагеря «Артек» и жителей, проживающих на территории Гурзуфа», – заверил глава Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика