Минэкологии Крыма аннулировало право пользования недрами предприятия «ПГС-08» в Сакском районе - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минэкологии Крыма аннулировало право пользования недрами предприятия «ПГС-08» в Сакском районе - «Политика Крыма»



Симферополь, 1 июля. Крыминформ. Министерство экологии и природных ресурсов по требованию прокуратуры Киевского района Симферополя досрочно прекратило право пользования недрами ООО «ПГС-08» в Сакском районе по 3 лицензиям на геологическое изучение. Об этом Крыминформу сообщил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев.


По его словам, решение о прекращении права пользования было принято на заседании комиссии по вопросам недропользования 30 июня. «В ходе заседания комиссии было удовлетворено требование прокуратуры Киевского района Симферополя о досрочном прекращении права пользования недрами ООО «ПГС-08» в соответствии с тремя лицензиями на геологическое изучение, включающими поиски и оценку запасов песчано-гравийной смеси и пильных известняков в Сакском районе Крыма», – сообщил Нараев.


Он уточнил, что лицензия на добычу песчано-гравийной смеси касалась участка в районе села Прибрежное (район пляжа «Солнышко» на побережье Черного моря).


Нараев добавил, что прокуратура потребовала прекратить право пользования для «ПГС-08» из-за выявленного факта подделки подписи в учредительных документах, поданных на рассмотрение минэкологии для получения лицензий.


Ранее издание ФедералПресс.Крым со ссылкой на члена Общественной палаты Крыма Юрия Жеребцова сообщало о незаконной варварской добыче песчано-гравийной смеси в районе железнодорожной станции «Солнышко», которую вели предприниматели, связанные с депутатом Госсовета Крыма от партии «Единая Россия» Валерием Гриневичем. По изложенным Жеребцовым данным, объем незаконно добытого и похищенного песка может составлять более 100 тыс куб м на сумму около 80 млн рублей.


По информации Жеребцова, в 2012 году на более чем 200 лиц, также связанных с Гриневичем, здесь были оформлены наделы общей площадью около 10 га якобы под дачное строительство некоего кооператива, причем в охранной зоне железнодорожных путей.


Симферополь, 1 июля. Крыминформ. Министерство экологии и природных ресурсов по требованию прокуратуры Киевского района Симферополя досрочно прекратило право пользования недрами ООО «ПГС-08» в Сакском районе по 3 лицензиям на геологическое изучение. Об этом Крыминформу сообщил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев. По его словам, решение о прекращении права пользования было принято на заседании комиссии по вопросам недропользования 30 июня. «В ходе заседания комиссии было удовлетворено требование прокуратуры Киевского района Симферополя о досрочном прекращении права пользования недрами ООО «ПГС-08» в соответствии с тремя лицензиями на геологическое изучение, включающими поиски и оценку запасов песчано-гравийной смеси и пильных известняков в Сакском районе Крыма», – сообщил Нараев. Он уточнил, что лицензия на добычу песчано-гравийной смеси касалась участка в районе села Прибрежное (район пляжа «Солнышко» на побережье Черного моря). Нараев добавил, что прокуратура потребовала прекратить право пользования для «ПГС-08» из-за выявленного факта подделки подписи в учредительных документах, поданных на рассмотрение минэкологии для получения лицензий. Ранее издание ФедералПресс.Крым со ссылкой на члена Общественной палаты Крыма Юрия Жеребцова сообщало о незаконной варварской добыче песчано-гравийной смеси в районе железнодорожной станции «Солнышко», которую вели предприниматели, связанные с депутатом Госсовета Крыма от партии «Единая Россия» Валерием Гриневичем. По изложенным Жеребцовым данным, объем незаконно добытого и похищенного песка может составлять более 100 тыс куб м на сумму около 80 млн рублей. По информации Жеребцова, в 2012 году на более чем 200 лиц, также связанных с Гриневичем, здесь были оформлены наделы общей площадью около 10 га якобы под дачное строительство некоего кооператива, причем в охранной зоне железнодорожных путей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика