РФ готова передать Украине более 20 кораблей, находящихся в Крыму – СМИ - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ РФ готова передать Украине более 20 кораблей, находящихся в Крыму – СМИ - «Политика Крыма»


РФ готова передать Украине более 20 кораблей, находящихся в Крыму – СМИ - «Политика Крыма»

По данным ВМФ РФ, в настоящее время плавсредства находятся в пунктах дислокации Черноморского флота, но не привлекаются к его повседневной деятельности. Симферополь, 1 июля - -Крым.

Россия готова передать украинским военным свыше 20 кораблей, находящихся в Крыму, сообщает © Novosti-Krim.ru со ссылкой на источник в главном штабе ВМФ РФ.

По его словам, сейчас украинские корабли находятся в пунктах дислокации Черноморского флота России, они полностью изолированы и не привлекаются к его повседневной деятельности. При этом российские военные обеспечивают их безопасность.

«Как только будет достигнут мир и принято решение, мы выведем более 20 украинских кораблей в нейтральные воды для передачи представителям ВМСУ», – отметили в штабе.

Представитель ВМФ также уточнил, что на территории Крыма до марта 2014 года находилось 70 плавсредств Украины. Несколько судов по решению украинского военного ведомства были утилизированы в начале марта, 45 из 66 оставшихся кораблей Украина получила в минувшем году.

Напомним, что в октябре 2014 года Совмин Крыма принял решение о передаче министерствам и ведомствам республики плавсредств, ранее входивших в ВМС Украины. В частности, глава РК Сергей Аксёнов , что противолодочных корабль «Молния» и сторожевой корабль «Тарантул», возможно, будут использоваться в качестве музеев.


По данным ВМФ РФ, в настоящее время плавсредства находятся в пунктах дислокации Черноморского флота, но не привлекаются к его повседневной деятельности. Симферополь, 1 июля - -Крым. Россия готова передать украинским военным свыше 20 кораблей, находящихся в Крыму, сообщает © Novosti-Krim.ru со ссылкой на источник в главном штабе ВМФ РФ. По его словам, сейчас украинские корабли находятся в пунктах дислокации Черноморского флота России, они полностью изолированы и не привлекаются к его повседневной деятельности. При этом российские военные обеспечивают их безопасность. «Как только будет достигнут мир и принято решение, мы выведем более 20 украинских кораблей в нейтральные воды для передачи представителям ВМСУ», – отметили в штабе. Представитель ВМФ также уточнил, что на территории Крыма до марта 2014 года находилось 70 плавсредств Украины. Несколько судов по решению украинского военного ведомства были утилизированы в начале марта, 45 из 66 оставшихся кораблей Украина получила в минувшем году. Напомним, что в октябре 2014 года Совмин Крыма принял решение о передаче министерствам и ведомствам республики плавсредств, ранее входивших в ВМС Украины. В частности, глава РК Сергей Аксёнов , что противолодочных корабль «Молния» и сторожевой корабль «Тарантул», возможно, будут использоваться в качестве музеев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика