Крымчане выберут в июне депутатов Госсовета на замену Лукашёву и Гриневичу - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчане выберут в июне депутатов Госсовета на замену Лукашёву и Гриневичу - «Политика Крыма»


Симферополь, 3 апреля. Крыминформ. Довыборы в Государственный совет Крыма пройдут 17 июня. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев.


«Выборы пройдут на 7-м (Сакском) и 17-м (Нижнегорско-Советском) одномандатных округах. По ним были прекращены полномочия депутатов Государственного совета Крыма Гриневича Валерия Васильевича и Лукашёва Игоря Михайловича. Выборы были назначены на 17 июня», – сообщил Малышев.


В голосовании будут задействованы 119 избирательных участков. К Нижнегорско-Советскому округу №17 приписано 63,8 тысяч избирателей, к Сакскому округу №7 – 62,1 тысячи. На проведение выборов потратят 22,6 млн рублей. На участках планируют использовать устройства компьютерной обработки избирательных бюллетеней. Установка камер видеонаблюдения на участках не предусмотрена.


Игорь Лукашёв назначен главой администрации Симферополя в сентябре прошлого года. В октябре Госсовет Крыма прекратил его депутатские полномочия и уволил с поста главы парламентского комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике. В крымский парламент он избрался по округу №17 как член партии «Единая Россия».


Депутаты проголосовали за лишение полномочий Валерия Гриневича в ноябре прошлого года в связи с его осуждением по статьям о мошенничестве и угрозе убийством. Ему было назначено наказание в виде 10 лет заключения в колонии строгого режима. Гриневич избрался в парламент по Сакскому одномандатному избирательному округу №7 как член партии «Единая Россия».


Симферополь, 3 апреля. Крыминформ. Довыборы в Государственный совет Крыма пройдут 17 июня. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев. «Выборы пройдут на 7-м (Сакском) и 17-м (Нижнегорско-Советском) одномандатных округах. По ним были прекращены полномочия депутатов Государственного совета Крыма Гриневича Валерия Васильевича и Лукашёва Игоря Михайловича. Выборы были назначены на 17 июня», – сообщил Малышев. В голосовании будут задействованы 119 избирательных участков. К Нижнегорско-Советскому округу №17 приписано 63,8 тысяч избирателей, к Сакскому округу №7 – 62,1 тысячи. На проведение выборов потратят 22,6 млн рублей. На участках планируют использовать устройства компьютерной обработки избирательных бюллетеней. Установка камер видеонаблюдения на участках не предусмотрена. Игорь Лукашёв назначен главой администрации Симферополя в сентябре прошлого года. В октябре Госсовет Крыма прекратил его депутатские полномочия и уволил с поста главы парламентского комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике. В крымский парламент он избрался по округу №17 как член партии «Единая Россия». Депутаты проголосовали за лишение полномочий Валерия Гриневича в ноябре прошлого года в связи с его осуждением по статьям о мошенничестве и угрозе убийством. Ему было назначено наказание в виде 10 лет заключения в колонии строгого режима. Гриневич избрался в парламент по Сакскому одномандатному избирательному округу №7 как член партии «Единая Россия».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика