Белорусские власти до сих пор избегают чёткого признания российского Крыма – глава Общественной палаты РК - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Белорусские власти до сих пор избегают чёткого признания российского Крыма – глава Общественной палаты РК - «Политика Крыма»


Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Белорусские власти до сих пор избегают однозначного признания Крыма российским регионом, поэтому в ходе сегодняшнего видеомоста «Москва – Минск – Крым» не получилось полноценного диалога. Такое мнение высказал председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе.


«Я считаю, что разговора не получилось, к сожалению, потому что и в московской студии, и студии Минска были люди, которые настроены проблемы не обострять, а сглаживать. А кроме всех проблем, которые есть у Союзного государства России и Белоруссии, существует проблема, связанная с тем, что белорусы до сих пор ярко, чётко и понятно не высказали свою позицию в отношении Крыма», – прокомментировал Иоффе.


Он отметил, что на многие вопросы, прозвучавшие во время видеомоста, белорусская сторона так и не дала четкого ответа, ограничившись общими громкими фразами. «Разговоры, которые сегодня прозвучали, мол, много белорусов торгует с Украиной и есть какие-то опасения – это все не о том. Или у нас есть Союзное государство, которое принимает всю имеющуюся данность, или это Союзное государство какое-то не такое. Вот исходя из того, что мы сегодня услышали, оно какое-то не такое. И здесь виновата не Россия, – считает он. – Мы не получили ответ, почему фильм про Крым был снят с показа в Белоруссии. Мы не понимаем, почему нет авиасообщения (с Крымом) – это до сих пор обсуждается. К сожалению, проблемы остались, проблемы очень важные, и они требуют своего решения. И чем больше и откровеннее мы будем об этих проблемах говорить, тем скорее их можно будет преодолеть».


При этом Иоффе отметил, что у Союзного государства есть перспективы, но существуют и многочисленные проблемы, связанные не только с Крымом.


Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Белорусские власти до сих пор избегают однозначного признания Крыма российским регионом, поэтому в ходе сегодняшнего видеомоста «Москва – Минск – Крым» не получилось полноценного диалога. Такое мнение высказал председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе. «Я считаю, что разговора не получилось, к сожалению, потому что и в московской студии, и студии Минска были люди, которые настроены проблемы не обострять, а сглаживать. А кроме всех проблем, которые есть у Союзного государства России и Белоруссии, существует проблема, связанная с тем, что белорусы до сих пор ярко, чётко и понятно не высказали свою позицию в отношении Крыма», – прокомментировал Иоффе. Он отметил, что на многие вопросы, прозвучавшие во время видеомоста, белорусская сторона так и не дала четкого ответа, ограничившись общими громкими фразами. «Разговоры, которые сегодня прозвучали, мол, много белорусов торгует с Украиной и есть какие-то опасения – это все не о том. Или у нас есть Союзное государство, которое принимает всю имеющуюся данность, или это Союзное государство какое-то не такое. Вот исходя из того, что мы сегодня услышали, оно какое-то не такое. И здесь виновата не Россия, – считает он. – Мы не получили ответ, почему фильм про Крым был снят с показа в Белоруссии. Мы не понимаем, почему нет авиасообщения (с Крымом) – это до сих пор обсуждается. К сожалению, проблемы остались, проблемы очень важные, и они требуют своего решения. И чем больше и откровеннее мы будем об этих проблемах говорить, тем скорее их можно будет преодолеть». При этом Иоффе отметил, что у Союзного государства есть перспективы, но существуют и многочисленные проблемы, связанные не только с Крымом.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика