Церемония инаугурации Путина будет короче, чем в 2012 году - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Церемония инаугурации Путина будет короче, чем в 2012 году - «Политика Крыма»


Симферополь, 7 мая. Крыминформ. Церемония вступления Владимира Путина в должность главы государства будет короче аналогичной процедуры 2012 года. Об этом газете «Известия» рассказали эксперты по протоколу.


«Президентом был избран действующий глава государства, а значит, в программе не будет моментов, связанных с передачей власти от одного человека к другому – например, передачи ядерного чемоданчика», – пояснила директор Центра международного протокола РАНХиГС Гилана Михайлова.


Также из сценария исключена речь уходящего главы государства. Сократится и маршрут следования президента – в этот раз Владимиру Путину не придется переезжать из Дома правительства в Кремль, как в 2012 году. Из рабочего корпуса президент сразу направится в Большой кремлевский дворец.


В целом, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, сценарий седьмой в истории России и четвертой для Владимира Путина инаугурации будет схож «с традиционной церемонией, которая существует».


По данным соцопросов, мероприятие привлекает внимание более половины россиян, вызывая у граждан чувство гордости и воодушевления. «Инаугурация запоминается как торжественное и красивое событие. Так ее воспринимает примерно треть населения. Церемония традиционно вызывает у респондентов чувство надежды и гордости за страну», – сказал глава ВЦИОМ Валерий Федоров.


Прямой эфир будут вести «Первый канал», «Россия 1» и НТВ.


Симферополь, 7 мая. Крыминформ. Церемония вступления Владимира Путина в должность главы государства будет короче аналогичной процедуры 2012 года. Об этом газете «Известия» рассказали эксперты по протоколу. «Президентом был избран действующий глава государства, а значит, в программе не будет моментов, связанных с передачей власти от одного человека к другому – например, передачи ядерного чемоданчика», – пояснила директор Центра международного протокола РАНХиГС Гилана Михайлова. Также из сценария исключена речь уходящего главы государства. Сократится и маршрут следования президента – в этот раз Владимиру Путину не придется переезжать из Дома правительства в Кремль, как в 2012 году. Из рабочего корпуса президент сразу направится в Большой кремлевский дворец. В целом, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, сценарий седьмой в истории России и четвертой для Владимира Путина инаугурации будет схож «с традиционной церемонией, которая существует». По данным соцопросов, мероприятие привлекает внимание более половины россиян, вызывая у граждан чувство гордости и воодушевления. «Инаугурация запоминается как торжественное и красивое событие. Так ее воспринимает примерно треть населения. Церемония традиционно вызывает у респондентов чувство надежды и гордости за страну», – сказал глава ВЦИОМ Валерий Федоров. Прямой эфир будут вести «Первый канал», «Россия 1» и НТВ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика