Накал антироссийской истерии в зарубежных СМИ сейчас выше, чем в годы «холодной войны» – политолог - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Накал антироссийской истерии в зарубежных СМИ сейчас выше, чем в годы «холодной войны» – политолог - «Политика Крыма»


Симферополь, 21 июня. Крыминформ. Накал антироссийской истерии в зарубежных СМИ сейчас выше, чем в годы «холодной войны». Об этом заявил журналистам в Симферополе политолог Владимир Корнилов.


«Я изучаю не только нынешние СМИ российские и зарубежные, но я как историк изучал и то, что писали о Советском Союзе. Я могу смело утверждать, что никогда не было такого количества и такого напора антироссийской пропаганды, русофобских материалов. Даже в годы «холодной войны», – сказал он.


Кроме того, политолог отметил, что большинство негативных материалов в прессе появляется из-за нежелания журналистов проверять информацию. «На самом деле, чтобы вычислять любой фейк, нужно ничему не верить. Я, например, давно понял, что даже если ты видишь, что информация от солидного источника, то все равно надо ее перепроверить. Так как и этот источник может быть жертвой фейка», – подчеркнул он.


Также Корнилов отметил, что Россия вполне успешно противостоит западной пропаганде, в том числе и при помощи СМИ.


Симферополь, 21 июня. Крыминформ. Накал антироссийской истерии в зарубежных СМИ сейчас выше, чем в годы «холодной войны». Об этом заявил журналистам в Симферополе политолог Владимир Корнилов. «Я изучаю не только нынешние СМИ российские и зарубежные, но я как историк изучал и то, что писали о Советском Союзе. Я могу смело утверждать, что никогда не было такого количества и такого напора антироссийской пропаганды, русофобских материалов. Даже в годы «холодной войны», – сказал он. Кроме того, политолог отметил, что большинство негативных материалов в прессе появляется из-за нежелания журналистов проверять информацию. «На самом деле, чтобы вычислять любой фейк, нужно ничему не верить. Я, например, давно понял, что даже если ты видишь, что информация от солидного источника, то все равно надо ее перепроверить. Так как и этот источник может быть жертвой фейка», – подчеркнул он. Также Корнилов отметил, что Россия вполне успешно противостоит западной пропаганде, в том числе и при помощи СМИ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика