Украина стянула военную технику к границе с Крымом - на полуострове отреагировали - «Политика» » Новости Крыма

✔ Украина стянула военную технику к границе с Крымом - на полуострове отреагировали - «Политика»





Украинские военные провели боевые учения на территории Херсонской области, у границы с Крымом.


Об этом сообщила пресс-служба Военно-морских сил Украины в ФБ, передает корреспондент 3652.ru.


По данным ведомства, в маневрах участвовали артиллерийские части. Учения проводились для отработки оборонных мероприятий морского побережья и уничтожения условного противника. Военные отработали стрельбу по «вражеским» позициям и провели тренировку.


Это сообщение уже прокомментировали власти Республики Крым. Так, глава региона Сергей Аксенов заявил, что учения ВМС Украины являются пиар-акцией. По его словам, реальные возможности украинской армии не сопоставимы с возможностями российских ВС и группировки российских войск в Крыму. Также он отметил, что если бы Украина имела хоть какую-то возможность безнаказанно использовать вооруженную силу, то они бы ее использовали.


В свою очередь глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе заявил, что эти военные учения напоминают игру в оловянных солдатиков. «Им важно любое военное действие привязать к политике. Делают это они неуклюже и неловко. Иногда складывается впечатление, что высшие чины Украины просто играют в оловянных солдатиков. Но им надо помнить, что это не оловянные солдатики, а живые люди», – отметил он.


Также глава крымской ОП подчеркнул, что в Киеве могут доиграться, и тогда Москва будет вынуждена перейти «к другим действиям – и это уже будет не игра». 


Украинские военные провели боевые учения на территории Херсонской области, у границы с Крымом. Об этом сообщила пресс-служба Военно-морских сил Украины в ФБ, передает корреспондент 3652.ru. По данным ведомства, в маневрах участвовали артиллерийские части. Учения проводились для отработки оборонных мероприятий морского побережья и уничтожения условного противника. Военные отработали стрельбу по «вражеским» позициям и провели тренировку. Это сообщение уже прокомментировали власти Республики Крым. Так, глава региона Сергей Аксенов заявил, что учения ВМС Украины являются пиар-акцией. По его словам, реальные возможности украинской армии не сопоставимы с возможностями российских ВС и группировки российских войск в Крыму. Также он отметил, что если бы Украина имела хоть какую-то возможность безнаказанно использовать вооруженную силу, то они бы ее использовали. В свою очередь глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе заявил, что эти военные учения напоминают игру в оловянных солдатиков. «Им важно любое военное действие привязать к политике. Делают это они неуклюже и неловко. Иногда складывается впечатление, что высшие чины Украины просто играют в оловянных солдатиков. Но им надо помнить, что это не оловянные солдатики, а живые люди», – отметил он. Также глава крымской ОП подчеркнул, что в Киеве могут доиграться, и тогда Москва будет вынуждена перейти «к другим действиям – и это уже будет не игра».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика