Крымские морские порты поборются с Новороссийском за доставку грузов в Сирию и Иран - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские морские порты поборются с Новороссийском за доставку грузов в Сирию и Иран - «Политика Крыма»


Алушта, 28 июня. Крыминформ. Государственное унитарное предприятие «Крымские морские порты» провело первые переговоры о транспортировке зерна, угля и стройматериалов в Сирию и Иран. Об этом сегодня на пятом Крымском транспортном форуме сообщил генеральный директор ГУП «Крымские морские порты» Алексей Волков.


«Мы уже провели несколько переговоров с сирийскими и иранскими партнёрами и видим здесь взаимодействие не только по флоту, который у них есть, но и по созданию российско-сирийской судоходной компании, а также отправки грузов номенклатурой: зерновые грузы, стройматериалы, уголь в Сирию и Иран. Я думаю, у нас есть шанс конкурировать с перегруженным портом Новороссийска и недостроенной Таманью», – сказал Волков.


Он уточнил, что благодаря перевозке зерна в Сирию «Крымские морские порты» планируют нарастить объёмы перевалки зерна до 1 млн тонн в год. «Рассчитываем в интересах сирийской республики увеличить объёмы (перевалки зерна) несмотря на то, что у нас есть конкурент в лице севастопольского транспортного узла, и нарастить за год (перевалку зерна) до около 1 млн тонн за год в ближайшей перспективе», – сказал Волков.


Крымское зерно экспортируется через Севастопольский (61,5%), Керченский (30,7%) и Феодосийский (7,8%) морские порты. Сирия – один из покупателей крымских зерновых наряду с другими государствами Ближнего Востока.


Алушта, 28 июня. Крыминформ. Государственное унитарное предприятие «Крымские морские порты» провело первые переговоры о транспортировке зерна, угля и стройматериалов в Сирию и Иран. Об этом сегодня на пятом Крымском транспортном форуме сообщил генеральный директор ГУП «Крымские морские порты» Алексей Волков. «Мы уже провели несколько переговоров с сирийскими и иранскими партнёрами и видим здесь взаимодействие не только по флоту, который у них есть, но и по созданию российско-сирийской судоходной компании, а также отправки грузов номенклатурой: зерновые грузы, стройматериалы, уголь в Сирию и Иран. Я думаю, у нас есть шанс конкурировать с перегруженным портом Новороссийска и недостроенной Таманью», – сказал Волков. Он уточнил, что благодаря перевозке зерна в Сирию «Крымские морские порты» планируют нарастить объёмы перевалки зерна до 1 млн тонн в год. «Рассчитываем в интересах сирийской республики увеличить объёмы (перевалки зерна) несмотря на то, что у нас есть конкурент в лице севастопольского транспортного узла, и нарастить за год (перевалку зерна) до около 1 млн тонн за год в ближайшей перспективе», – сказал Волков. Крымское зерно экспортируется через Севастопольский (61,5%), Керченский (30,7%) и Феодосийский (7,8%) морские порты. Сирия – один из покупателей крымских зерновых наряду с другими государствами Ближнего Востока.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика