С Победой в сердце - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ С Победой в сердце - «Политика Крыма»



Презентация в изоляции.

Поднадоевшие и малопонятные «карантикулы» в Крыму, как и по всей стране, заканчиваются. То есть не то чтобы так уж совсем завершаются, режим повышенной готовности сохраняется, работать теперь можно, хотя и не всем. Мутная тема пандемии - любимое место промысла платных бойцов невидимого фронта и скорбных разумом паникёров. Поэтому в который уже раз напоминаем: карантин не средство побороть заразу, карантин - способ замедлить её распространение и тем самым избежать коллапса системы здравоохранения. Кому хочется иначе, «как в нормальных странах», - просто сравните статистику смертей у нас и у них. А неприятности ещё далеко не кончились и потерпеть ещё придётся.


Об общественно-политической жизни в условиях самоизоляции


Майские праздники остаются таковыми даже в условиях самоизоляции. Это - время отдавать дань памяти тем, кто 75 лет назад отдавал свои жизни за то, чтобы мы сейчас могли жаловаться в соцсетях на те неудобства, объяснить суть которых ни фронтовикам, ни работникам тыла не сумел бы, наверное, никто. «День Победы - в нашем сердце, он не зависит от внешних обстоя­тельств», - подчеркнул глава республики Сергей Аксёнов.
9 мая, в день 75-летия Победы, в музее мемориального комплекса «Конц­лагерь «Красный» прошла презентация книги «На высоте героев», созданной по инициативе председателя крымского парламента Владимира Константинова. Написанная в соавторстве крымскими журналистами Олегом Маркеловым и Александром Мащенко, книга рассказывает об исторических событиях, происходивших в Крыму в годы Великой Отечественной войны, о работе по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Издание было выпущено под патронатом крымского парламента, а идея его создания родилась в ходе одного из заседаний попечительского совета мемориала «Концлагерь «Красный». Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов поблагодарил всех, кто трудился над созданием книги, отметив, что собранный в ней материал «безмерен и правдиво отображает происходившие на полуострове события в период Великой Отечественной войны». «Большинство подвигов, совершённых в тот период, долгое время оставалось неизвестным. Никто не описывал и не рассказывал о том, что происходило на самом деле. Было много погибших, а вместе с их смертью уходила память о тех годах. Сейчас все события восстанавливаются по крупицам», - отметил спикер крымского парламента.
В завершение презентации Владимир Константинов передал один из первых экземпляров книги директору мемориального комплекса «Концлагерь «Красный»
Сергею Жученко, отметив, что издания будут переданы в каждую крымскую школу.
Весьма ко времени Верховный Суд Республики Крым удовлетворил ходатайство прокуратуры о возобновлении расследования уголовного дела о массовом уничтожении советских граждан нацистскими военными преступниками на территории Крыма и других регионов. УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю рассекретило ряд архивных документов, проливающих свет на трагедию. Часть документов уже опубликована РИА Новости.
«Подошла очередь» и несостоявшегося крымского вице-премьера Ленура Ислямова, давно переквалифицировавшегося в полевые командиры причерноморских террористов. Перечень статей УК РФ, по которым ему выдвинуты обвинения, весьма внушителен, а судебное заседание назначено на 25 мая. По информации Верховного Суда Республики Крым, дело Ислямова рассмат­ривается коллегией из трёх федеральных судей.
13 мая в Севастополе про­шли праздничные мероприятия по случаю 237-й годовщины со дня основания Черноморского флота. Торжества начались с возложения венков и цветов к памятнику основательнице Черноморского флота и города Севастополя императрице Екатерине II. В сопровождении роты почётного караула командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов и члены Военного совета приняли участие в праздничной церемонии в Екатерининском сквере. Празднование продолжилось открытием отреставрированного Екатерининского зала в Доме офицеров Черноморского флота, где состоялось награждение отличившихся. Завершились торжественные мероприятия церемонией дарения памятного якоря от командующего Черноморским флотом севастопольскому храму святителя Николая Чудотворца в честь 230-летия победы русской эскадры под командованием Фёдора Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра в сентябре 1790 года. Также, по традиции, моряки-черноморцы и военнослужащие воинских частей флота возложили цветы к памятному знаку Черноморской эскадры, памятным знакам первому командующему флотом вице-адмиралу Ф. А. Клокачёву и адмиралу В. А. Корнилову, к бюстам адмирала А. П. Лазарева, адмирала Флота Советского Союза
Н. Г. Кузнецова, матроса Пет­ра Кошки, к мемориальному комплексу «Витязям Черноморских глубин», памятникам адмиралам П. С. Нахимову и Д. Н. Сенявину, а также к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.
XXXII Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации (ЮРПА) из-за ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19, впервые проходила в режиме видеоконференции. Комитет ЮРПА по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления одобрил предложение Государственного Совета Рес­публики Крым, касающееся внесения поправок в КоАП РФ в части ужесточения ответственности за нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками. Соответствующую инициативу представил глава Комитета по законодательству Госсовета Крыма Сергей Трофимов. Воп­росы развития экономики государства и регионов на заседании Комитета ЮРПА по экономической политике, промышленности и внешнеэкономическим связям обсудила с коллегами председатель Комитета по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства Оксана Доброрез. Председатель Комитета по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Леонид Бабашов провёл заседание Комитета ЮРПА по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи. На заседании Комитета ЮРПА по межнациональным отношениям, межпарламентским связям, физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи председатель Комитета по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк представил совместную инициативу Государственного Совета Республики Крым и Законодательного Собрания Краснодарского края: обращение ЮРПА к председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину с просьбой о введении дополнительных мер господдержки санаторно-курортной и туристской сферы. Председатель Комитета по вопросам здравоохранения Анна Рубель на заседании Комитета ЮРПА по социальной политике, труду и здравоохранению представила коллегам обращение Госсовета Респуб­лики Крым к председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславу Володину о необходимости установления в законодательстве РФ запрета на оптовую и розничную торговлю «некурительными никотинсодержащими смесями». Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в заседании Совета ЮРПА
15 мая. Как обычно, по итогам конференции парламентарии Юга России сформулировали рекомендации федеральному правительству, органам исполнительной и законодательной власти.


Презентация в изоляции. Поднадоевшие и малопонятные «карантикулы» в Крыму, как и по всей стране, заканчиваются. То есть не то чтобы так уж совсем завершаются, режим повышенной готовности сохраняется, работать теперь можно, хотя и не всем. Мутная тема пандемии - любимое место промысла платных бойцов невидимого фронта и скорбных разумом паникёров. Поэтому в который уже раз напоминаем: карантин не средство побороть заразу, карантин - способ замедлить её распространение и тем самым избежать коллапса системы здравоохранения. Кому хочется иначе, «как в нормальных странах», - просто сравните статистику смертей у нас и у них. А неприятности ещё далеко не кончились и потерпеть ещё придётся. Об общественно-политической жизни в условиях самоизоляции Майские праздники остаются таковыми даже в условиях самоизоляции. Это - время отдавать дань памяти тем, кто 75 лет назад отдавал свои жизни за то, чтобы мы сейчас могли жаловаться в соцсетях на те неудобства, объяснить суть которых ни фронтовикам, ни работникам тыла не сумел бы, наверное, никто. «День Победы - в нашем сердце, он не зависит от внешних обстоя­тельств», - подчеркнул глава республики Сергей Аксёнов. 9 мая, в день 75-летия Победы, в музее мемориального комплекса «Конц­лагерь «Красный» прошла презентация книги «На высоте героев», созданной по инициативе председателя крымского парламента Владимира Константинова. Написанная в соавторстве крымскими журналистами Олегом Маркеловым и Александром Мащенко, книга рассказывает об исторических событиях, происходивших в Крыму в годы Великой Отечественной войны, о работе по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Издание было выпущено под патронатом крымского парламента, а идея его создания родилась в ходе одного из заседаний попечительского совета мемориала «Концлагерь «Красный». Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов поблагодарил всех, кто трудился над созданием книги, отметив, что собранный в ней материал «безмерен и правдиво отображает происходившие на полуострове события в период Великой Отечественной войны». «Большинство подвигов, совершённых в тот период, долгое время оставалось неизвестным. Никто не описывал и не рассказывал о том, что происходило на самом деле. Было много погибших, а вместе с их смертью уходила память о тех годах. Сейчас все события восстанавливаются по крупицам», - отметил спикер крымского парламента. В завершение презентации Владимир Константинов передал один из первых экземпляров книги директору мемориального комплекса «Концлагерь «Красный» Сергею Жученко, отметив, что издания будут переданы в каждую крымскую школу. Весьма ко времени Верховный Суд Республики Крым удовлетворил ходатайство прокуратуры о возобновлении расследования уголовного дела о массовом уничтожении советских граждан нацистскими военными преступниками на территории Крыма и других регионов. УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю рассекретило ряд архивных документов, проливающих свет на трагедию. Часть документов уже опубликована РИА Новости. «Подошла очередь» и несостоявшегося крымского вице-премьера Ленура Ислямова, давно переквалифицировавшегося в полевые командиры причерноморских террористов. Перечень статей УК РФ, по которым ему выдвинуты обвинения, весьма внушителен, а судебное заседание назначено на 25 мая. По информации Верховного Суда Республики Крым, дело Ислямова рассмат­ривается коллегией из трёх федеральных судей. 13 мая в Севастополе про­шли праздничные мероприятия по случаю 237-й годовщины со дня основания Черноморского флота. Торжества начались с возложения венков и цветов к памятнику основательнице Черноморского флота и города Севастополя императрице Екатерине II. В сопровождении роты почётного караула командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов и члены Военного совета приняли участие в праздничной церемонии в Екатерининском сквере. Празднование продолжилось открытием отреставрированного Екатерининского зала в Доме офицеров Черноморского флота, где состоялось награждение отличившихся. Завершились торжественные мероприятия церемонией дарения памятного якоря от командующего Черноморским флотом севастопольскому храму святителя Николая Чудотворца в честь 230-летия победы русской эскадры под командованием Фёдора Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра в сентябре 1790 года. Также, по традиции, моряки-черноморцы и военнослужащие воинских частей флота возложили цветы к памятному знаку Черноморской эскадры, памятным знакам первому командующему флотом вице-адмиралу Ф. А. Клокачёву и адмиралу В. А. Корнилову, к бюстам адмирала А. П. Лазарева, адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова, матроса Пет­ра Кошки, к мемориальному комплексу «Витязям Черноморских глубин», памятникам адмиралам П. С. Нахимову и Д. Н. Сенявину, а также к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. XXXII Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации (ЮРПА) из-за ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19, впервые проходила в режиме видеоконференции. Комитет ЮРПА по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления одобрил предложение Государственного Совета Рес­публики Крым, касающееся внесения поправок в КоАП РФ в части ужесточения ответственности за нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками. Соответствующую инициативу представил глава Комитета по законодательству Госсовета Крыма Сергей Трофимов. Воп­росы развития экономики государства и регионов на заседании Комитета ЮРПА по экономической политике, промышленности и внешнеэкономическим связям обсудила с коллегами председатель Комитета по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства Оксана Доброрез. Председатель Комитета по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Леонид Бабашов провёл заседание Комитета ЮРПА по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи. На заседании Комитета ЮРПА по межнациональным отношениям, межпарламентским связям, физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи председатель Комитета по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк представил совместную инициативу Государственного Совета Республики Крым и Законодательного Собрания Краснодарского края: обращение ЮРПА к председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину с просьбой о введении дополнительных мер господдержки санаторно-курортной и туристской сферы. Председатель Комитета по вопросам здравоохранения Анна Рубель на заседании Комитета ЮРПА по социальной политике, труду и здравоохранению представила коллегам обращение Госсовета Респуб­лики Крым к председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславу Володину о необходимости установления в законодательстве РФ запрета на оптовую и розничную торговлю «некурительными никотинсодержащими смесями». Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в заседании Совета ЮРПА 15 мая. Как обычно, по итогам конференции парламентарии Юга России сформулировали рекомендации федеральному правительству, органам исполнительной и законодательной власти.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика