Слово и тело - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Слово и тело - «Политика Крыма»



В западных медиа уже вбрасывается версия о «боевом яде». Коллаж из открытых источников.

Начало у этой истории почти былинное: жил да был недобрый молодец по кличке Ололёша. Ну то есть не то чтобы молодец, так себе, ранее судимый либеральный блогер на содержании. И не то чтобы так уж «жил», но на отдых в тёплых странах ему, в целом, хватало. Хождение фигуранта в народ традиционно завершилось эпической битвой с «зелёным змием». По неофициальным данным, больше похожим на обычные сплетни, обессиленный «Зелёный змий» заборол лихого блогера уже под утро. Сведения о дальнейших событиях мутны и местами противоречивы. Но они круто повысили изрядно поношенный медиа-рейтинг записного «борца с режимом».


Сказка о недобром молодце и жадных аптекарях


20 августа Ололёша вылетел из Томска в Москву, во время полёта ему стало плохо и самолёт посадили в Омске, где он был госпитализирован и подключён к аппарату ИВЛ. Пресс-секретарь возглавляемого блогером фонда Кира Ярмыш заявляла, что её босса отравили, однако, по её же словам, до рейса он не употреблял алкоголь (обнаруженный в крови фигуранта) и «не принимал никаких таблеток». По данным авиакомпании S7, в самолёте оппозиционер ничего не ел и не пил, но перед вылетом выпил чёрный чай в «Венской кофейне» в аэропорту Томска. На предоставленных видеозаписях видно, как стакан чая пациенту принёс его подчинённый Илья Пахомов.
Верные соратники раньше времени бодро завопили об «убийстве» оппозиционера «кровавым режимом» (Ололёша и в лучшие годы не был опасен «режиму», а теперь и подавно, но на роль «сакральной жертвы» ещё сгодился бы). По требованиям поклонников и друзей фигуранта, взяв предварительно анализы, его отпустили на лечение в Европу: утром 22 августа кортеж из 5 авто доставил оппозицио­нера в берлинскую клинику.
«В переводе с французского «Charite» означает «благотворительность» или «милосердие». Такое название получила и крупнейшая больница Европы - знаменитая берлинская университетская клиника Charite. Клиника известна далеко за пределами Германии. Больница, основанная в 1710 году, как чумной лазарет, в данный момент является многопрофильным медицинском центром, - рассказывает Deutsche Welle, с гордостью вспоминая, как Ангеле Меркель в Charite прооперировали колено, как Франк-Вальтер Штайнмайер стал донором почки для своей жены, как Юлия Тимошенко регистрировала свой «сдвиг межпозвоночных дисков» и скромно умалчивая о скандале с фальшивым «отравлением» Ющенко. «Материалы расследования отравления Ющенко депутатской комиссией Верховной Рады под руководством моего товарища Владимира Сивковича прямо свидетельствовали о том, что врачи клиники Charite под руководством сотрудников ЦРУ фальсифицировали диаг­ноз Ющенко, - утверждает экс-депутат ВРУ Олег Царёв. - Ющенко совершенно точно не был отравлен диоксином».
Впрочем о том, как Штирлиц вытаскивал из Charite радистку Кэт, авторы публикации Deutsche Welle не вспомнили тоже. А вот антрепренёра «Бешеных пусек» не забыли. «Издатель онлайн-издания «Медиазона» и участник группы Pussy Riot Пётр Верзилов сообщил, что лично договаривался о лечении Навального в Charite. В сентябре 2018 года Верзилов сам попал в схожую ситуацию: тогда ему внезапно стало плохо, он начал терять зрение, речь и способность двигаться. После нескольких дней в токсикореанимации московских больниц Верзилов был переправлен в берлинскую Charite. Немецкие врачи высказали уверенность в том, что Пётр был отравлен, но не смогли установить, каким веществом. Неофициально родственникам врачи в Мос­кве говорили об отравлении атропином, - напоминает Deutsche Welle. - В Twitter Верзилов сравнил свои симптомы с симптомами Навального и написал, что его отравление «очень похоже».
Конечно, похоже - как раз атропином в Charite сейчас и лечат фигуранта. В полном соответствии с афоризмом одного немецкого философа: «Что не убивает меня, то делает меня сильнее». А уж «благотворительный» подтекст в истории болезни г-на Навального виден невооружённым глазом. Уже имеющего второй условный срок оппозиционера скоро должны были снова судить по делу об оскорблении ветерана Великой Отечественной. В случае признания винов­ным ему вероятно пришлось бы отправляться в места не столь отдалённые заниматься чем-то менее креативным и приятным, но гораздо более полезным обществу. Приостановка производства по делу по причине болезни фигуранта пришлась весьма ко времени.
В заявлении представителя Charite Мануэлы Цингль в частности говорится: «Пациент находится в отделении интенсивной терапии и по-прежнему остаётся в искусственной коме. Состояние его здоровья серьёзное, но острой угрозы жизни в настоящее время нет. Команда врачей провела тщательное обследование пациента после его прибытия. Клинические данные указывают на интоксикацию субстанцией группы ингибиторов холинэстеразы. Конкретная субстанция до сих пор неизвестна, и было инициировано проведение дальнейшего многообразного анализа. Действие отравляющего вещества, то есть блокирование холинэстеразы в организме многократно подтверждено, в том числе в независимых лабораториях. В соответствии с диагнозом пациента лечат противодействующим веществом - атропином. Исход заболевания остаётся неясным, по состоянию на текущий момент нельзя исключать долгосрочных последствий, в особенности в области нервной системы».
«То, что они нашли у Навального ингибиторы холин­эстеразы после пребывания в реанимации, - это нормально. Они должны быть у человека, который лежал в реанимации и был на ИВЛ. Если бы их там не было, было бы странно, я бы удивился, - заявил прессе доктор медицинских наук, хирург Дмитрий Петровский. - Когда человек дышит с помощью аппарата ИВЛ, развиваются различные нарушения, в том числе дыхательные, сердечно-сосудистые, с кишечником, с мочевым пузырём. Для профилактики этих нарушений используются различные препараты, в том числе и ингибиторы холинэстеразы. И если доктор находит их в анализе человека после пребывания в операционной и делает на этом вывод, что его отравили, тогда вывод такой: или это политический заказ, или безграмотный доктор».
Канцлер ФРГ Ангела Меркель и глава МИД ФРГ Хайко Маас, комментируя заявление врачей Charite призвали провести расследование «в полной транспарентности» и привлечь виновных «к правовой ответственности». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заметил, что для расследования «должен быть повод». Найдут ли теперь немецкие медики в крови фигуранта «диоксин», «новичок» или «полоний», пока рано предсказывать, но, как показали белорусские события, Берлин не стремится окончательно испортить отношения с Мос­квой. Дональд Трамп грозился встретиться с президентом России до президентских выборов в США. И уже сейчас можно сказать, что независимо от содержания разговора, Трампом он будет назван, как минимум, «прекрасным» и подан электорату, как яркая внешнеполитическая победа. А это лучше и полезнее, чем очередной скандал.
Зато фармацевтическим гигантам, которые обошёл центр Гамалеи, первым зарегистрировав вакцину от коронавируса, скандал, позволяющий требовать санкций против российской медицины, а соответственно и фармацевтики, очень даже на руку. Личный врач Ололёши Анастасия Васильева неоднократно высказывалась резко против российской вакцины, называя её «опасной». Опасной для кошельков западных фармкорпораций российская вакцина действительно является - заявки на её приобретение и производство уже сделали около двух десятков стран мира. А это - потерянные западными ТНК не просто большие, а очень большие деньги. Ради которых не то что одного - отару блогеров уморить не жалко.


В западных медиа уже вбрасывается версия о «боевом яде». Коллаж из открытых источников. Начало у этой истории почти былинное: жил да был недобрый молодец по кличке Ололёша. Ну то есть не то чтобы молодец, так себе, ранее судимый либеральный блогер на содержании. И не то чтобы так уж «жил», но на отдых в тёплых странах ему, в целом, хватало. Хождение фигуранта в народ традиционно завершилось эпической битвой с «зелёным змием». По неофициальным данным, больше похожим на обычные сплетни, обессиленный «Зелёный змий» заборол лихого блогера уже под утро. Сведения о дальнейших событиях мутны и местами противоречивы. Но они круто повысили изрядно поношенный медиа-рейтинг записного «борца с режимом». Сказка о недобром молодце и жадных аптекарях 20 августа Ололёша вылетел из Томска в Москву, во время полёта ему стало плохо и самолёт посадили в Омске, где он был госпитализирован и подключён к аппарату ИВЛ. Пресс-секретарь возглавляемого блогером фонда Кира Ярмыш заявляла, что её босса отравили, однако, по её же словам, до рейса он не употреблял алкоголь (обнаруженный в крови фигуранта) и «не принимал никаких таблеток». По данным авиакомпании S7, в самолёте оппозиционер ничего не ел и не пил, но перед вылетом выпил чёрный чай в «Венской кофейне» в аэропорту Томска. На предоставленных видеозаписях видно, как стакан чая пациенту принёс его подчинённый Илья Пахомов. Верные соратники раньше времени бодро завопили об «убийстве» оппозиционера «кровавым режимом» (Ололёша и в лучшие годы не был опасен «режиму», а теперь и подавно, но на роль «сакральной жертвы» ещё сгодился бы). По требованиям поклонников и друзей фигуранта, взяв предварительно анализы, его отпустили на лечение в Европу: утром 22 августа кортеж из 5 авто доставил оппозицио­нера в берлинскую клинику. «В переводе с французского «Charite» означает «благотворительность» или «милосердие». Такое название получила и крупнейшая больница Европы - знаменитая берлинская университетская клиника Charite. Клиника известна далеко за пределами Германии. Больница, основанная в 1710 году, как чумной лазарет, в данный момент является многопрофильным медицинском центром, - рассказывает Deutsche Welle, с гордостью вспоминая, как Ангеле Меркель в Charite прооперировали колено, как Франк-Вальтер Штайнмайер стал донором почки для своей жены, как Юлия Тимошенко регистрировала свой «сдвиг межпозвоночных дисков» и скромно умалчивая о скандале с фальшивым «отравлением» Ющенко. «Материалы расследования отравления Ющенко депутатской комиссией Верховной Рады под руководством моего товарища Владимира Сивковича прямо свидетельствовали о том, что врачи клиники Charite под руководством сотрудников ЦРУ фальсифицировали диаг­ноз Ющенко, - утверждает экс-депутат ВРУ Олег Царёв. - Ющенко совершенно точно не был отравлен диоксином». Впрочем о том, как Штирлиц вытаскивал из Charite радистку Кэт, авторы публикации Deutsche Welle не вспомнили тоже. А вот антрепренёра «Бешеных пусек» не забыли. «Издатель онлайн-издания «Медиазона» и участник группы Pussy Riot Пётр Верзилов сообщил, что лично договаривался о лечении Навального в Charite. В сентябре 2018 года Верзилов сам попал в схожую ситуацию: тогда ему внезапно стало плохо, он начал терять зрение, речь и способность двигаться. После нескольких дней в токсикореанимации московских больниц Верзилов был переправлен в берлинскую Charite. Немецкие врачи высказали уверенность в том, что Пётр был отравлен, но не смогли установить, каким веществом. Неофициально родственникам врачи в Мос­кве говорили об отравлении атропином, - напоминает Deutsche Welle. - В Twitter Верзилов сравнил свои симптомы с симптомами Навального и написал, что его отравление «очень похоже». Конечно, похоже - как раз атропином в Charite сейчас и лечат фигуранта. В полном соответствии с афоризмом одного немецкого философа: «Что не убивает меня, то делает меня сильнее». А уж «благотворительный» подтекст в истории болезни г-на Навального виден невооружённым глазом. Уже имеющего второй условный срок оппозиционера скоро должны были снова судить по делу об оскорблении ветерана Великой Отечественной. В случае признания винов­ным ему вероятно пришлось бы отправляться в места не столь отдалённые заниматься чем-то менее креативным и приятным, но гораздо более полезным обществу. Приостановка производства по делу по причине болезни фигуранта пришлась весьма ко времени. В заявлении представителя Charite Мануэлы Цингль в частности говорится: «Пациент находится в отделении интенсивной терапии и по-прежнему остаётся в искусственной коме. Состояние его здоровья серьёзное, но острой угрозы жизни в настоящее время нет. Команда врачей провела тщательное обследование пациента после его прибытия. Клинические данные указывают на интоксикацию субстанцией группы ингибиторов холинэстеразы. Конкретная субстанция до сих пор неизвестна, и было инициировано проведение дальнейшего многообразного анализа. Действие отравляющего вещества, то есть блокирование холинэстеразы в организме многократно подтверждено, в том числе в независимых лабораториях. В соответствии с диагнозом пациента лечат противодействующим веществом - атропином. Исход заболевания остаётся неясным, по состоянию на текущий момент нельзя исключать долгосрочных последствий, в особенности в области нервной системы». «То, что они нашли у Навального ингибиторы холин­эстеразы после пребывания в реанимации, - это нормально. Они должны быть у человека, который лежал в реанимации и был на ИВЛ. Если бы их там не было, было бы странно, я бы удивился, - заявил прессе доктор медицинских наук, хирург Дмитрий Петровский. - Когда человек дышит с помощью аппарата ИВЛ, развиваются различные нарушения, в том числе дыхательные, сердечно-сосудистые, с кишечником, с мочевым пузырём. Для профилактики этих нарушений используются различные препараты, в том числе и ингибиторы холинэстеразы. И если доктор находит их в анализе человека после пребывания в операционной и делает на этом вывод, что его отравили, тогда вывод такой: или это политический заказ, или безграмотный доктор». Канцлер ФРГ Ангела Меркель и глава МИД ФРГ Хайко Маас, комментируя заявление врачей Charite призвали провести расследование «в полной транспарентности» и привлечь виновных «к правовой ответственности». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заметил, что для расследования «должен быть повод». Найдут ли теперь немецкие медики в крови фигуранта «диоксин», «новичок» или «полоний», пока рано предсказывать, но, как показали белорусские события, Берлин не стремится окончательно испортить отношения с Мос­квой. Дональд Трамп грозился встретиться с президентом России до президентских выборов в США. И уже сейчас можно сказать, что независимо от содержания разговора, Трампом он будет назван, как минимум, «прекрасным» и подан электорату, как яркая внешнеполитическая победа. А это лучше и полезнее, чем очередной скандал. Зато фармацевтическим гигантам, которые обошёл центр Гамалеи, первым зарегистрировав вакцину от коронавируса, скандал, позволяющий требовать санкций против российской медицины, а соответственно и фармацевтики, очень даже на руку. Личный врач Ололёши Анастасия Васильева неоднократно высказывалась резко против российской вакцины, называя её «опасной». Опасной для кошельков западных фармкорпораций российская вакцина действительно является - заявки на её приобретение и производство уже сделали около двух десятков стран мира. А это - потерянные западными ТНК не просто большие, а очень большие деньги. Ради которых не то что одного - отару блогеров уморить не жалко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика