О перспективах коромыслообеспечения - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ О перспективах коромыслообеспечения - «Политика Крыма»


Ну вот как-то так… Благо традиции не забыты.
Фото из открытых источников.

Не зря говорят, что всё познаётся в сравнении: чтобы понять, от чего мы ушли и скольких бед избежали 6 с небольшим лет назад, сегодня достаточно просто почитать новости. Основательно замазавшись в истории с вялотекущим белорусским майданом, заперешеечные «небратья» продолжают плодить виртуальные сущности и события. Недавно, по ходатайству украинской прокуратуры несуществующей «АРК», украинский суд наложил арест на 65 самолётов - за нарушение «порядка въезда и выезда» из Крыма. В мире физическом ничего, разумеется, не произошло. Но в информационном пространстве фантомный «арест» уже вовсю обсуждается. Чем не «перемога»?


Околополитические тренды и настроения уходящей недели


«Самолёты им наши нужны, Крым нужен… А по сусалам? Всей той сволочи, которая там панствует. Бандитам, олигархам, политикам, силовикам… Всем, - эмоционально прокомментировал очередную киевскую «мрию» российский учёный, радиоведущий и общественный деятель Евгений Сатановский. - Операция стандартная. Можно её Меркель посвятить и Макрону. А то и Обаме, который там нам сильно нагадил. И назвать соответствующе. Первая фаза - прорыв к Днепру, взятие под контроль всех городов на этой реке и Левобережной Украины в целом - «Удар фрау Меркель». Вторая - вдоль Чёрного моря, до Приднестровья, попутно прихватив Молдавию, чтоб зря не пропадала. «Прибрежный Макрон». Третья, завершающая фаза - «Большой Обама».
С выходом на Закарпатье, вплоть до Чопа. Очень правильные пчёлы, которые будут делать правильный мёд. А что ещё с ними, уродами, делать? Терпеть их, что ли? Так ведь если терпеть бесконечно, терпилка отвалится. Очень уж надоели»…
В Крыму к соседской придури давно привыкли и почти не обращают на неё внимания. В столице республики почтили память русских воинов, павших на полях сражений Крымской войны. Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов возложил цветы к Долгоруковскому обелиску и к памятнику-кресту на Военно-историческом кладбище участников Крымской войны на Петровской Балке. В торжественной церемонии приняли участие член Совета Федерации Сергей Цеков, депутаты Государственной Думы Светлана Савченко и Андрей Козенко, представители правительства республики и столичной администрации. «Мы ежегодно собираемся, чтобы почтить память погибших в той далёкой и во многом очень важной для нашего Отечества войне. 9 сентября - один из знаковых дней крымской истории. В этот день в 1855 году завершилась Первая героическая оборона Севастополя, длившаяся 349 дней. В ходе Крымской войны Россия столкнулась с единым фронтом европейских стран, планировавших отбросить её от побережья Чёрного и Балтийского морей, отторгнуть у неё Молдавию, Прибалтику, Кавказ и даже территорию нынешней Украины, превратить Российскую империю во второстепенное государство, с которым можно не считаться. Эти планы были сорваны героизмом наших солдат и матросов, мужеством и мастерством офицеров, генералов и адмиралов. В той войне у России было, по меткому выражению Александра III, только два союзника: её армия и флот. И они сумели достойно противостоять объединённой Европе. Остаётся только сожалеть о том, что планы наших недругов, которым не суждено было осуществиться в середине XIX века, фактически были реализованы в конце века XX, в ходе самораспада СССР. Память о тех, кто стал на защиту Родины, у нас в Крыму свято сохраняется. Около 150 тысяч героев Крымской войны покоятся в нашей земле: на Альминском поле, в Бахчисарае, Евпатории, Симферополе. Вечная память защитникам Родины. Пока мы помним о них, чтим их подвиг - мы остаёмся единым, непобедимым народом», - сказал Владимир Константинов.
Статистика заражений коронавирусом продолжает бить рекорды - на этой неделе число выявленных за сутки случаев заражения перешагнуло за 60. Что ж, в конце курортного сезона этого следовало ожидать. Количество выздоровевших приближается к двум тысячам.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что продолжается выплата региональной субсидии организациям и индивидуальным предпринимателям из отраслей, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции. По информации Аксёнова, средства субсидии на общую сумму 934 млн. руб­лей получил 10281 субъект хозяйственной деятельности. С начала приёма заявлений удовлетворено 18873 заявки.
На очередном заседании президиума крымского парламента заслушали информацию профильных чиновников об обеспечении полуострова водой. Глава Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Игорь Вайль сообщил, что из-за малоснежной зимы, недостаточного количества выпавших осадков, истощения запасов грунтовых и карстовых вод наблюдается ухудшение гидрологической ситуации в бассейнах основных рек Крыма, и общий объём наполнения водохранилищ естественного стока составляет 24% от проектного, что на 59% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Гендиректор ГУП РК «Вода Крыма» Владимир Баженов проинформировал о разработке проекта программы водосбережения по Республике Крым на 2021-2025 годы общим объёмом финансирования в размере 8,1 млрд. рублей. Реализация мероприятий упомянутой программы проблему не решит, однако, по словам Баженова, позволит сократить к 2026 году потери в системах централизованного водоснабжения чуть больше чем на четверть - на целых 27%. Баженов подчеркнул, что в условиях дефицита необходимо постепенно снижать подачу воды из водохранилищ, увеличивая долю артезианской. А трубы пока продолжать латать по мере возможности. «Дополнительно выделены средства предприятию «Вода Крыма», чтобы усилить работу по текущему ремонту, увеличить количество ремонтных бригад, чтобы ситуация с авариями на водопроводных сетях была практически сведена к минимуму», - доложил председатель Совета министров Юрий Гоцанюк. Не сомневаемся, что и эти средства будут эффективно освоены. А от себя добавим, что ежели и вовсе на колодцы перей­ти, так процент потерь станет и вовсе смешным. Слава Богу, есть ещё женщины в крымских селеньях... Вот только коромысла надо бы заранее в Китае заказать. Оптом. Так выгоднее. А идею создания программы освоения средств на перспективное коромыслообеспечение полуострова мы дарим нашим эффективным, прости Господи, менеджерам совершенно бесплатно. Не благодарите.
«Все мы помним энергоблокаду, когда в непростых условиях была создана надёжная и мощная система энергоснабжения. Так же было с транспортной и продовольственной блокадами. С ними тоже справились успешно. Отечественный рынок стал наполняться товарами из российских регионов и из-за рубежа. Сейчас важно найти креативные, свежие идеи и подходы, чтобы создать перспективную, фундаментальную программу по водообеспечению Крыма. Если она будет содержательной и эффективной, её обязательно поддержит федеральный центр, - подчеркнул спикер Владимир Константинов. - Ситуация с нехваткой воды носит временный характер, но обязательно нужно проработать вопрос создания масштабного резерва, чтобы в дальнейшем быть готовыми к такому положению дел. К тому же важно, чтобы и крымчане осознавали тот факт, что воду нужно беречь и использовать её соответствующе». Крымчанам, собственно говоря, не привыкать - подача воды по графику для жителей полуострова давно не новость. До возвращения в родную гавань только так и было.


Ну вот как-то так… Благо традиции не забыты. Фото из открытых источников. Не зря говорят, что всё познаётся в сравнении: чтобы понять, от чего мы ушли и скольких бед избежали 6 с небольшим лет назад, сегодня достаточно просто почитать новости. Основательно замазавшись в истории с вялотекущим белорусским майданом, заперешеечные «небратья» продолжают плодить виртуальные сущности и события. Недавно, по ходатайству украинской прокуратуры несуществующей «АРК», украинский суд наложил арест на 65 самолётов - за нарушение «порядка въезда и выезда» из Крыма. В мире физическом ничего, разумеется, не произошло. Но в информационном пространстве фантомный «арест» уже вовсю обсуждается. Чем не «перемога»? Околополитические тренды и настроения уходящей недели «Самолёты им наши нужны, Крым нужен… А по сусалам? Всей той сволочи, которая там панствует. Бандитам, олигархам, политикам, силовикам… Всем, - эмоционально прокомментировал очередную киевскую «мрию» российский учёный, радиоведущий и общественный деятель Евгений Сатановский. - Операция стандартная. Можно её Меркель посвятить и Макрону. А то и Обаме, который там нам сильно нагадил. И назвать соответствующе. Первая фаза - прорыв к Днепру, взятие под контроль всех городов на этой реке и Левобережной Украины в целом - «Удар фрау Меркель». Вторая - вдоль Чёрного моря, до Приднестровья, попутно прихватив Молдавию, чтоб зря не пропадала. «Прибрежный Макрон». Третья, завершающая фаза - «Большой Обама». С выходом на Закарпатье, вплоть до Чопа. Очень правильные пчёлы, которые будут делать правильный мёд. А что ещё с ними, уродами, делать? Терпеть их, что ли? Так ведь если терпеть бесконечно, терпилка отвалится. Очень уж надоели»… В Крыму к соседской придури давно привыкли и почти не обращают на неё внимания. В столице республики почтили память русских воинов, павших на полях сражений Крымской войны. Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов возложил цветы к Долгоруковскому обелиску и к памятнику-кресту на Военно-историческом кладбище участников Крымской войны на Петровской Балке. В торжественной церемонии приняли участие член Совета Федерации Сергей Цеков, депутаты Государственной Думы Светлана Савченко и Андрей Козенко, представители правительства республики и столичной администрации. «Мы ежегодно собираемся, чтобы почтить память погибших в той далёкой и во многом очень важной для нашего Отечества войне. 9 сентября - один из знаковых дней крымской истории. В этот день в 1855 году завершилась Первая героическая оборона Севастополя, длившаяся 349 дней. В ходе Крымской войны Россия столкнулась с единым фронтом европейских стран, планировавших отбросить её от побережья Чёрного и Балтийского морей, отторгнуть у неё Молдавию, Прибалтику, Кавказ и даже территорию нынешней Украины, превратить Российскую империю во второстепенное государство, с которым можно не считаться. Эти планы были сорваны героизмом наших солдат и матросов, мужеством и мастерством офицеров, генералов и адмиралов. В той войне у России было, по меткому выражению Александра III, только два союзника: её армия и флот. И они сумели достойно противостоять объединённой Европе. Остаётся только сожалеть о том, что планы наших недругов, которым не суждено было осуществиться в середине XIX века, фактически были реализованы в конце века XX, в ходе самораспада СССР. Память о тех, кто стал на защиту Родины, у нас в Крыму свято сохраняется. Около 150 тысяч героев Крымской войны покоятся в нашей земле: на Альминском поле, в Бахчисарае, Евпатории, Симферополе. Вечная память защитникам Родины. Пока мы помним о них, чтим их подвиг - мы остаёмся единым, непобедимым народом», - сказал Владимир Константинов. Статистика заражений коронавирусом продолжает бить рекорды - на этой неделе число выявленных за сутки случаев заражения перешагнуло за 60. Что ж, в конце курортного сезона этого следовало ожидать. Количество выздоровевших приближается к двум тысячам. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что продолжается выплата региональной субсидии организациям и индивидуальным предпринимателям из отраслей, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции. По информации Аксёнова, средства субсидии на общую сумму 934 млн. руб­лей получил 10281 субъект хозяйственной деятельности. С начала приёма заявлений удовлетворено 18873 заявки. На очередном заседании президиума крымского парламента заслушали информацию профильных чиновников об обеспечении полуострова водой. Глава Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Игорь Вайль сообщил, что из-за малоснежной зимы, недостаточного количества выпавших осадков, истощения запасов грунтовых и карстовых вод наблюдается ухудшение гидрологической ситуации в бассейнах основных рек Крыма, и общий объём наполнения водохранилищ естественного стока составляет 24% от проектного, что на 59% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Гендиректор ГУП РК «Вода Крыма» Владимир Баженов проинформировал о разработке проекта программы водосбережения по Республике Крым на 2021-2025 годы общим объёмом финансирования в размере 8,1 млрд. рублей. Реализация мероприятий упомянутой программы проблему не решит, однако, по словам Баженова, позволит сократить к 2026 году потери в системах централизованного водоснабжения чуть больше чем на четверть - на целых 27%. Баженов подчеркнул, что в условиях дефицита необходимо постепенно снижать подачу воды из водохранилищ, увеличивая долю артезианской. А трубы пока продолжать латать по мере возможности. «Дополнительно выделены средства предприятию «Вода Крыма», чтобы усилить работу по текущему ремонту, увеличить количество ремонтных бригад, чтобы ситуация с авариями на водопроводных сетях была практически сведена к минимуму», - доложил председатель Совета министров Юрий Гоцанюк. Не сомневаемся, что и эти средства будут эффективно освоены. А от себя добавим, что ежели и вовсе на колодцы перей­ти, так процент потерь станет и вовсе смешным. Слава Богу, есть ещё женщины в крымских селеньях. Вот только коромысла надо бы заранее в Китае заказать. Оптом. Так выгоднее. А идею создания программы освоения средств на перспективное коромыслообеспечение полуострова мы дарим нашим эффективным, прости Господи, менеджерам совершенно бесплатно. Не благодарите. «Все мы помним энергоблокаду, когда в непростых условиях была создана надёжная и мощная система энергоснабжения. Так же было с транспортной и продовольственной блокадами. С ними тоже справились успешно. Отечественный рынок стал наполняться товарами из российских регионов и из-за рубежа. Сейчас важно найти креативные, свежие идеи и подходы, чтобы создать перспективную, фундаментальную программу по водообеспечению Крыма. Если она будет содержательной и эффективной, её обязательно поддержит федеральный центр, - подчеркнул спикер Владимир Константинов. - Ситуация с нехваткой воды носит временный характер, но обязательно нужно проработать вопрос создания масштабного резерва, чтобы в дальнейшем быть готовыми к такому положению дел. К тому же важно, чтобы и крымчане осознавали тот факт, что воду нужно беречь и использовать её соответствующе». Крымчанам, собственно говоря, не привыкать - подача воды по графику для жителей полуострова давно не новость. До возвращения в родную гавань только так и было.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика