Развитие в условиях пандемии - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Развитие в условиях пандемии - «Политика Крыма»


В Государственном Совете Республики Крым состоялись парламентские слушания по проекту главного финансового документа республики - закона «О бюджете Республики Крым на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».


Проект крымского бюджета прошёл первое чтение


Напомним, что в конце прошлой недели профильный парламентский комитет рекомендовал проект «О бюджете Республики Крым на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» к рассмотрению в первом чтении. Экономический спад, вызванный пандемией коронавирусной инфекции, повлиял на финансовые показатели, но не изменил главных тенденций.
«Позитивной тенденцией является увеличение собственных налоговых и неналоговых доходов. О социальной направленности бюджета свидетельствует тот факт, что в 2021 году 52,8% от общего объёма расходов планируется направить на социально-культурную сферу, - отметил, выступая на слушаниях, председатель Госсовета республики Владимир Константинов. - На мероприятия по развитию национальной экономики в следующем году предусмот-рено 47 миллиардов рублей, что составляет 30% от общего объёма расходов. Эти средства необходимо эффективно осваивать, превращать в конкретные объекты. В этом ключе следует рассматривать и участие Крыма в реализации национальных проектов. Ни один бюджетный рубль не должен пропасть впустую. Каждый должен дойти до адресата и послужить на благо крымчан. Перед нами стоит задача высокоточного финансирования объектов, при ко-тором они оперативно вводятся в строй и незамедлительно дают отдачу для дальнейшего развития экономики и социаль­ной сферы».
На 2021 год бюджет планируется с дефицитом всего в 1,4 млрд. рублей при доходах в 150,8 млрд. рублей и расходах в 152,2 млрд. рублей, однако уже на 2022-2023 - бездефицитным, а именно: объём доходов и расходов на 2022 год составит 166,4 млрд. рублей, на 2023 год - 227,1 млрд. рублей. Предполагается, что общий объём доходов в 2021 году снизится на 28,3% по сравнению с плановым показателем текущего года, в 2022 году - вырастет на 10,3% от уровня 2021 года, в в 2023 году - вырастет более чем на треть (36,5%) от уровня 2022 года.
По итогам слушаний законопроект был принят в первом чтении.


В Государственном Совете Республики Крым состоялись парламентские слушания по проекту главного финансового документа республики - закона «О бюджете Республики Крым на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Проект крымского бюджета прошёл первое чтение Напомним, что в конце прошлой недели профильный парламентский комитет рекомендовал проект «О бюджете Республики Крым на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» к рассмотрению в первом чтении. Экономический спад, вызванный пандемией коронавирусной инфекции, повлиял на финансовые показатели, но не изменил главных тенденций. «Позитивной тенденцией является увеличение собственных налоговых и неналоговых доходов. О социальной направленности бюджета свидетельствует тот факт, что в 2021 году 52,8% от общего объёма расходов планируется направить на социально-культурную сферу, - отметил, выступая на слушаниях, председатель Госсовета республики Владимир Константинов. - На мероприятия по развитию национальной экономики в следующем году предусмот-рено 47 миллиардов рублей, что составляет 30% от общего объёма расходов. Эти средства необходимо эффективно осваивать, превращать в конкретные объекты. В этом ключе следует рассматривать и участие Крыма в реализации национальных проектов. Ни один бюджетный рубль не должен пропасть впустую. Каждый должен дойти до адресата и послужить на благо крымчан. Перед нами стоит задача высокоточного финансирования объектов, при ко-тором они оперативно вводятся в строй и незамедлительно дают отдачу для дальнейшего развития экономики и социаль­ной сферы». На 2021 год бюджет планируется с дефицитом всего в 1,4 млрд. рублей при доходах в 150,8 млрд. рублей и расходах в 152,2 млрд. рублей, однако уже на 2022-2023 - бездефицитным, а именно: объём доходов и расходов на 2022 год составит 166,4 млрд. рублей, на 2023 год - 227,1 млрд. рублей. Предполагается, что общий объём доходов в 2021 году снизится на 28,3% по сравнению с плановым показателем текущего года, в 2022 году - вырастет на 10,3% от уровня 2021 года, в в 2023 году - вырастет более чем на треть (36,5%) от уровня 2022 года. По итогам слушаний законопроект был принят в первом чтении.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика