«Запад прекрасно знает о принадлежности Крыма России» - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ «Запад прекрасно знает о принадлежности Крыма России» - «Политика Крыма»



Сергей Лавров. Фото с сайта russkiymir.ru

На Западе «прекрасно осознают, что Крым - российский». Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в рамках арт-кластера «Таврида», сообщили корреспонденты «Российской газеты».


По словам министра, западные страны, отказываясь признавать реальность, пытаются вывести Россию из равновесия и подыгрывают «пещерным инстинктам» и «неонацистским действиям» киевского режима. Однако тем самым они «себя загоняют в угол, откуда потом будет очень трудно выползать».
«А выползать всё равно придётся», - уверен Сергей Лавров.
Он также напомнил о недавних словах президента Украины Владимира Зеленского, которые фактически перекликаются с заявлениями идеологов майдана семилетней давности. Те утверждали, что русских надо изгнать из Крыма, поскольку они никогда не станут думать и говорить по-украински.
Глава российского МИД прокомментировал статус Крыма применительно к Союзному государству России и Белоруссии. По мнению министра, здесь никаких разночтений быть не может. Он напомнил, что договор о Союз­ном государстве с Белоруссией действует с 1999 года. По этому договору территорией Союзного государства является территория Респуб­лики Беларусь и Российской Федерации в соответствии с их законодательством.
«По нашему законодательству, Республика Крым - это территория Российской Федерации и входит в Союзное государство вместе с нашими белорусскими друзьями», - подытожил Лавров.
Ранее госсекретарь Союз­ного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев выразил надежду, что Минск сможет прийти «к оптимальному формату взаимодействия с Крымом».
Запланированный на конец августа форум «Крымская платформа», инициированный президентом Украины Владимиром Зеленским в попытке вернуть полуостров под конт­роль Киева, Сергей Лавров назвал шабашем.
«Вот через неделю состоится очередной шабаш - «Крымская платформа», на которой Запад будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти», - отметил министр.
Лавров обратил внимание, что его поездку в Крым нельзя назвать официальным визитом. «Мы по своей стране с официальными визитами не ездим», - подчеркнул глава МИД.
Министр также отметил, что линия на укрепление суверенитета, которую проводит Россия, стала встречать сопротивление со стороны Запада, а когда там поняли, что нас с этого курса не сбить, стали наказывать, вводить санкции. Позицию Запада, закрывшего глаза на госпереворот на Украине в 2014 году, Лавров назвал позорной.
«С тех пор вы видите, что происходит с русским языком на Украине, как пытаются всячески оскорбить свободное волеизъявление народа Крыма», - заявил глава МИД.



Марина АЛЁШИНА, Юрий КОГАЛОВ.


Сергей Лавров. Фото с сайта russkiymir.ru На Западе «прекрасно осознают, что Крым - российский». Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в рамках арт-кластера «Таврида», сообщили корреспонденты «Российской газеты». По словам министра, западные страны, отказываясь признавать реальность, пытаются вывести Россию из равновесия и подыгрывают «пещерным инстинктам» и «неонацистским действиям» киевского режима. Однако тем самым они «себя загоняют в угол, откуда потом будет очень трудно выползать». «А выползать всё равно придётся», - уверен Сергей Лавров. Он также напомнил о недавних словах президента Украины Владимира Зеленского, которые фактически перекликаются с заявлениями идеологов майдана семилетней давности. Те утверждали, что русских надо изгнать из Крыма, поскольку они никогда не станут думать и говорить по-украински. Глава российского МИД прокомментировал статус Крыма применительно к Союзному государству России и Белоруссии. По мнению министра, здесь никаких разночтений быть не может. Он напомнил, что договор о Союз­ном государстве с Белоруссией действует с 1999 года. По этому договору территорией Союзного государства является территория Респуб­лики Беларусь и Российской Федерации в соответствии с их законодательством. «По нашему законодательству, Республика Крым - это территория Российской Федерации и входит в Союзное государство вместе с нашими белорусскими друзьями», - подытожил Лавров. Ранее госсекретарь Союз­ного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев выразил надежду, что Минск сможет прийти «к оптимальному формату взаимодействия с Крымом». Запланированный на конец августа форум «Крымская платформа», инициированный президентом Украины Владимиром Зеленским в попытке вернуть полуостров под конт­роль Киева, Сергей Лавров назвал шабашем. «Вот через неделю состоится очередной шабаш - «Крымская платформа», на которой Запад будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти», - отметил министр. Лавров обратил внимание, что его поездку в Крым нельзя назвать официальным визитом. «Мы по своей стране с официальными визитами не ездим», - подчеркнул глава МИД. Министр также отметил, что линия на укрепление суверенитета, которую проводит Россия, стала встречать сопротивление со стороны Запада, а когда там поняли, что нас с этого курса не сбить, стали наказывать, вводить санкции. Позицию Запада, закрывшего глаза на госпереворот на Украине в 2014 году, Лавров назвал позорной. «С тех пор вы видите, что происходит с русским языком на Украине, как пытаются всячески оскорбить свободное волеизъявление народа Крыма», - заявил глава МИД. Марина АЛЁШИНА, Юрий КОГАЛОВ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика