Сергей Шойгу: Спецоперация развеяла миф о «супероружии Запада» - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Сергей Шойгу: Спецоперация развеяла миф о «супероружии Запада» - «Политика Крыма»




Фото Максим БЛИНОВ/ РИА Новости.


Российским военнослужащим на Украине противостоят объединённые силы Запада, которые управляют руководством этой страны в гибридной войне против России. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на международной конференции по безопасности, передаёт корреспондент «Российской газеты».


По его словам, сейчас Запад наращивает поставки вооружения и военной техники на Украину, а также проводит обучение личного состава ВСУ, передаёт Киеву огромные финансовые средства.


Сергей Шойгу подчеркнул, что действия ВСУ планируют и координируют иностранные военные советники, а разведданные предоставляются Украине от всех имеющихся в НАТО источников информации. Кроме того, по словам министра, применение вооружений ведётся под контролем западных специалистов.


Вместе с тем, министр подчеркнул, что специальная военная операция на Украине развеяла миф о «супероружии», поставляемом Западом, которое якобы способно коренным образом изменить ситуацию на фронте. Он напомнил, что изначально речь шла о поставках противотанковых комплексов Javelin и неких «уникальных» беспилотниках. «В последнее время на роль супероружия Запад продвигает реактивные системы залпового огня HIMARS и дальнобойные гаубицы, однако и эти вооружения перемалываются в боях», - сказал Сергей Шойгу. Он подчеркнул, что существенного влияния на ситуацию это «супероружие» не имеет. Оно часто оказывается у российских подразделений в качестве трофеев.


Министр отметил, что российские специалисты внимательно изучают это вооружение и учитывают его особенности в своей тактике. «Их специфические качества идут в расчёт для совершенствования способов ведения боевых действий и повышения эффективности российских вооружений», - заявил Сергей Шойгу.


Александр СТЕПАНОВ.


Фото Максим БЛИНОВ/ РИА Новости. Российским военнослужащим на Украине противостоят объединённые силы Запада, которые управляют руководством этой страны в гибридной войне против России. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на международной конференции по безопасности, передаёт корреспондент «Российской газеты». По его словам, сейчас Запад наращивает поставки вооружения и военной техники на Украину, а также проводит обучение личного состава ВСУ, передаёт Киеву огромные финансовые средства. Сергей Шойгу подчеркнул, что действия ВСУ планируют и координируют иностранные военные советники, а разведданные предоставляются Украине от всех имеющихся в НАТО источников информации. Кроме того, по словам министра, применение вооружений ведётся под контролем западных специалистов. Вместе с тем, министр подчеркнул, что специальная военная операция на Украине развеяла миф о «супероружии», поставляемом Западом, которое якобы способно коренным образом изменить ситуацию на фронте. Он напомнил, что изначально речь шла о поставках противотанковых комплексов Javelin и неких «уникальных» беспилотниках. «В последнее время на роль супероружия Запад продвигает реактивные системы залпового огня HIMARS и дальнобойные гаубицы, однако и эти вооружения перемалываются в боях», - сказал Сергей Шойгу. Он подчеркнул, что существенного влияния на ситуацию это «супероружие» не имеет. Оно часто оказывается у российских подразделений в качестве трофеев. Министр отметил, что российские специалисты внимательно изучают это вооружение и учитывают его особенности в своей тактике. «Их специфические качества идут в расчёт для совершенствования способов ведения боевых действий и повышения эффективности российских вооружений», - заявил Сергей Шойгу. Александр СТЕПАНОВ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика