Концепцию миграционной политики изменят - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Концепцию миграционной политики изменят - «Политика Крыма»




Николай Патрушев. Фото РИА Новости.


На заседании Совета безопасности принято решение до конца 2022 года внести изменения в действующую концепцию государственной миграционной политики РФ на 2019-2025 годы, а также подготовить план конкретных мероприятий по реализации скорректированной концепции. Об этом «Российской газете» по итогам прошедшего в среду заседания Совбеза заявил секретарь СБ РФ Николай ПАТРУШЕВ.


По его словам, в связи с изменившейся миграционной ситуацией сегодня назрела необходимость уточнить приоритетные задачи органов государственной власти в данной области. На фоне ослабления карантинных ограничений после пандемии COVID-19 в этом году на треть выросло число прибывших в Россию иностранцев, отметил Патрушев. Большинство из них, по его словам, прибывает в нашу страну с целью трудоустройства.


Он также напомнил, что, спасаясь от геноцида неонацистского киевского режима, около 5 млн. жителей Донбасса и юго-восточных регионов Украины нашли убежище в России.


«Особое внимание по-прежнему будет уделено поддержке людей, прибывших из пострадавших от действий украинских неонацистов населённых пунктов ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей», - подчеркнул Пат­рушев. Секретарь СБ РФ также отметил, что по мере создания безопасных условий в этих регионах государство окажет содействие их возвращению к местам постоянного проживания.


Среди конкретных решений Совбеза Николай Патрушев назвал дополнительные меры по защите наших соотечественников за рубежом, попавших в затруднительное положение в результате ярой русофобской политики недружественных стран.


Кроме того, правоохранительным органам и спецслужбам были поставлены задачи по выявлению членов международных террористических и экстремистских организаций, которые используют миграционные каналы для совершения терактов и других преступлений.


Ещё одно нововведение - намечены масштабные мероприятия по поддержанию правопорядка в местах компактного проживания мигрантов. «Предусмотрены законодательные изменения, ужесточающие миграционный конт­роль и ответственность иностранных граждан за нарушение правил пребывания в нашей стране», - констатировал секретарь Совбеза.


Также значительное внимание обращено на социальную и культурную адаптацию иностранцев и обучение их детей по российским общеобразовательным программам.


Иван ЕГОРОВ.


Николай Патрушев. Фото РИА Новости. На заседании Совета безопасности принято решение до конца 2022 года внести изменения в действующую концепцию государственной миграционной политики РФ на 2019-2025 годы, а также подготовить план конкретных мероприятий по реализации скорректированной концепции. Об этом «Российской газете» по итогам прошедшего в среду заседания Совбеза заявил секретарь СБ РФ Николай ПАТРУШЕВ. По его словам, в связи с изменившейся миграционной ситуацией сегодня назрела необходимость уточнить приоритетные задачи органов государственной власти в данной области. На фоне ослабления карантинных ограничений после пандемии COVID-19 в этом году на треть выросло число прибывших в Россию иностранцев, отметил Патрушев. Большинство из них, по его словам, прибывает в нашу страну с целью трудоустройства. Он также напомнил, что, спасаясь от геноцида неонацистского киевского режима, около 5 млн. жителей Донбасса и юго-восточных регионов Украины нашли убежище в России. «Особое внимание по-прежнему будет уделено поддержке людей, прибывших из пострадавших от действий украинских неонацистов населённых пунктов ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей», - подчеркнул Пат­рушев. Секретарь СБ РФ также отметил, что по мере создания безопасных условий в этих регионах государство окажет содействие их возвращению к местам постоянного проживания. Среди конкретных решений Совбеза Николай Патрушев назвал дополнительные меры по защите наших соотечественников за рубежом, попавших в затруднительное положение в результате ярой русофобской политики недружественных стран. Кроме того, правоохранительным органам и спецслужбам были поставлены задачи по выявлению членов международных террористических и экстремистских организаций, которые используют миграционные каналы для совершения терактов и других преступлений. Ещё одно нововведение - намечены масштабные мероприятия по поддержанию правопорядка в местах компактного проживания мигрантов. «Предусмотрены законодательные изменения, ужесточающие миграционный конт­роль и ответственность иностранных граждан за нарушение правил пребывания в нашей стране», - констатировал секретарь Совбеза. Также значительное внимание обращено на социальную и культурную адаптацию иностранцев и обучение их детей по российским общеобразовательным программам. Иван ЕГОРОВ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика