Новый уровень - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Новый уровень - «Политика Крыма»




Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.


Различие между западным глобалистским и евразийским взглядами на мир принципиальны. И от того, какой из подходов возобладает, зависит будущее всего человечества. А ещё точнее - выживание. Об этом, оценивая политичес­кие итоги прошлой недели, в частности, сказал председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир КОНСТАНТИНОВ.


«В Астане прошёл саммит Совещания по взаимодейст­вию и мерам доверия в Азии, вслед за которым состоялся очередной саммит СНГ. Обе организации отмечают своё 30-летие. Но если Содружест­во отметило свой юбилей в обычной рабочей обстановке, то саммит в Астане явно перешёл на качественно новый уровень. Теперь он представляет наиболее динамично развивающиеся экономики, здесь присутствует большинст­во имеющихся в мире подлинно суверенных государств. Но главное - эти государства демонстрируют новые принципы международных отношений, основанные на взаимном уважении и учёте интересов партнёров. Сравните это с рассуждениями еврочиновника от евродипломатии Борреля о европейском благоухающем саде и окружающих его непроходимых джунглях. Или, скажем, с рассуждениями лидеров США об исключительности американцев и пресловутой «богоизбранности» Америки. О том, за каким подходом будущее, можно судить по тому, как стремительно набирают авторитет и популярность такие евразийские форматы как ШОС или Астанинский форум, или объединение планетарного масштаба - БРИКС, - отметил председатель Госсовета респуб­лики. - Кстати, ни в одном из перечисленных форматов нет ни одного представителя так называемого коллективного Запада, пресловутого «золотого миллиарда». Похоже, остальные семь миллиардов решили благоустраивать свои «джунгли» без тех, кто «вышел в сад». Это, кстати, к вопросу о том, кто кого изолирует. Суверенные страны договариваются о совместных проектах, о переходе на национальные валюты во взаимных расчётах. Они строят будущий мир без Америки и её сателлитов. Возможно, их даже пригласят, но потом, когда новые, честные и равноправные принципы будут выработаны. Ни американцы, ни, тем более, европейцы на такое сейчас просто не способны».


Не следует однако полагаться на наших партнёров по упомянутым объединениям, считает спикер крымского парламента. Настоящими союзниками России они никогда не были и не будут, а исторических союзников у нас было два - армия и флот, а в XXI веке их стало три - армия, флот и ВКС. Те же, кто называет себя союзниками России, предпочитает понаблюдать за очередным отпором России западным колонизаторам с с безопасного расстояния, а при случае подобрать «что с воза упадёт».


«Вот упал с германского воза статус европейского газового хаба. Тут как тут Турция, готова занять своё место в строю. У кого-то есть сомнения в том, что Турция нас продаст и перепродаст, если ей будет выгодно и она будет уверена, что ей за это ничего не будет? Именно с такими партнёрами нам и приходится иметь дело, а надеяться при этом - только на себя. Ну и ещё немножко - на Белоруссию, если её европейские соседи прижмут к стенке, - считает спикер крымского парламента. - Кому-то может показаться, что настоящие союзники у нас есть в СНГ, тем более что очередной саммит в Астане прошёл в режиме взаимопонимания и не зафиксировал каких-то непроходимых разногласий. Но вспомним, что совсем недавно на границах между странами Содружества: Арменией и Азербайджаном и Киргизией с Таджикистаном произошли вооружённые столкновения. Да, после выхода из Содружества Грузии и фактической заморозки своего членства со стороны Украины и Молдавии, его состав заметно сплотился. Потому на состоявшемся саммите ни у кого не возникло возражений против того, чтобы объявить 2025 год «Годом 80-летия Победы в Великой Отечественной войне - Годом Мира и Единства в борьбе с нацизмом». Не менее важно, что была поддержана инициа­тива президента Казахстана о создании под эгидой СНГ международной организации по поддержке и продвижению русского языка. Но ещё раз повторю: обольщаться на этот счёт не следует».


Печально, что родившаяся как клуб победителей нацизма Организация Объединённых Наций по примеру своей бесславно обанкротившейся предшественницы - Лиги Наций - неуклонно деградирует, утрачивая международный авторитет и превращаясь в бюрократическое объединение безответственных чиновников и просто демагогов.


«Нам это особенно неприятно, ведь решение о создании этой организации было принято в Крыму. Тогда это было фактически создание политических органов антигитлеровской, антифашистской коалиции - Объединённых наций, как её тогда нередко называли. Отсюда - заложенный в основу ООН силовой фундамент: с особыми правами великих держав, вносящих особо весомый вклад в достижение победы над нацистской Германией и её союзниками. Этот момент следовало бы иметь в виду тем, кто пытается сейчас реформировать Совет Безопасности или предлагает удалить из него Россию», - считает Владимир Константинов. 


Когда именно на смену деградирующей ООН придут новые форматы международных организаций и какое место будет занимать в них Российская Федерация, во многом зависит от хода специаль­ной военной операции на территории бывшей Украины, уверен глава высшего законодательного органа республики.


Неделю назад после назначения командующего группировкой и ударов по инфраструктурным объектам противника начался новый этап СВО. И хотя формально его связывают с террористической активностью Запада и «незалежников», речь идёт не о «мести» за теракт на Крымском мосту, а о стратегической целесообразности.


«Наш Верховный главно­командующий заявил в Астане, что не видит смысла в продолжении массированных ударов, если Киев что-то поймёт. Потому - сомнения нет, что эта практика будет продолжена, поскольку Киев ничего не понял и не поймёт, пока ему руки окончательно не отобьют. Собственно, именно это мы и наблюдали всю прошлую неделю и продолжаем наблюдать. Киев активизировал удары по Белгороду. Но это не единственная его цель. А потому нам следует проявлять максимальную бдительность и осмотрительность. Сейчас она в значительной степени выражается в соблюдении режима самоконтроля за своим поведением в социальных сетях. Заметьте, как после первого дня наших ударов по Киеву и другим оккупированным режимом Зеленского городам, из интернета исчезли видео последствий наших попаданий. У нас же - чуть ли не корректируют наведение на цель в прямом эфире, - возмутился Владимир Константинов. - Уверен, подоспеют и правовые акты, регулирующие эту смертоносную в нынешних условиях «свободу слова», но уже сейчас мы должны предпринимать превентивные меры на уровне общественной инициативы. Ситуация в ходе проведения СВО явно обост­ряется. Мы приняли вызов коллективного Запада и его киевских марионеток, но новый уровень борьбы потребует от нас больших усилий, большей сплочённости. Без этого мы не приблизим победу, не положим конец террористическому режиму в Киеве. А это - необходимое условие, чтобы гарантировать безопасность своей страны, своих граждан, чтобы сосредоточить все ресурсы на созидательную работу. Мы этого хотим, а значит - должны сделать всё от нас зависящее, чтобы приблизить победу».


Россия не начинает войн, Россия их заканчивает.


Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. Различие между западным глобалистским и евразийским взглядами на мир принципиальны. И от того, какой из подходов возобладает, зависит будущее всего человечества. А ещё точнее - выживание. Об этом, оценивая политичес­кие итоги прошлой недели, в частности, сказал председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир КОНСТАНТИНОВ. «В Астане прошёл саммит Совещания по взаимодейст­вию и мерам доверия в Азии, вслед за которым состоялся очередной саммит СНГ. Обе организации отмечают своё 30-летие. Но если Содружест­во отметило свой юбилей в обычной рабочей обстановке, то саммит в Астане явно перешёл на качественно новый уровень. Теперь он представляет наиболее динамично развивающиеся экономики, здесь присутствует большинст­во имеющихся в мире подлинно суверенных государств. Но главное - эти государства демонстрируют новые принципы международных отношений, основанные на взаимном уважении и учёте интересов партнёров. Сравните это с рассуждениями еврочиновника от евродипломатии Борреля о европейском благоухающем саде и окружающих его непроходимых джунглях. Или, скажем, с рассуждениями лидеров США об исключительности американцев и пресловутой «богоизбранности» Америки. О том, за каким подходом будущее, можно судить по тому, как стремительно набирают авторитет и популярность такие евразийские форматы как ШОС или Астанинский форум, или объединение планетарного масштаба - БРИКС, - отметил председатель Госсовета респуб­лики. - Кстати, ни в одном из перечисленных форматов нет ни одного представителя так называемого коллективного Запада, пресловутого «золотого миллиарда». Похоже, остальные семь миллиардов решили благоустраивать свои «джунгли» без тех, кто «вышел в сад». Это, кстати, к вопросу о том, кто кого изолирует. Суверенные страны договариваются о совместных проектах, о переходе на национальные валюты во взаимных расчётах. Они строят будущий мир без Америки и её сателлитов. Возможно, их даже пригласят, но потом, когда новые, честные и равноправные принципы будут выработаны. Ни американцы, ни, тем более, европейцы на такое сейчас просто не способны». Не следует однако полагаться на наших партнёров по упомянутым объединениям, считает спикер крымского парламента. Настоящими союзниками России они никогда не были и не будут, а исторических союзников у нас было два - армия и флот, а в XXI веке их стало три - армия, флот и ВКС. Те же, кто называет себя союзниками России, предпочитает понаблюдать за очередным отпором России западным колонизаторам с с безопасного расстояния, а при случае подобрать «что с воза упадёт». «Вот упал с германского воза статус европейского газового хаба. Тут как тут Турция, готова занять своё место в строю. У кого-то есть сомнения в том, что Турция нас продаст и перепродаст, если ей будет выгодно и она будет уверена, что ей за это ничего не будет? Именно с такими партнёрами нам и приходится иметь дело, а надеяться при этом - только на себя. Ну и ещё немножко - на Белоруссию, если её европейские соседи прижмут к стенке, - считает спикер крымского парламента. - Кому-то может показаться, что настоящие союзники у нас есть в СНГ, тем более что очередной саммит в Астане прошёл в режиме взаимопонимания и не зафиксировал каких-то непроходимых разногласий. Но вспомним, что совсем недавно на границах между странами Содружества: Арменией и Азербайджаном и Киргизией с Таджикистаном произошли вооружённые столкновения. Да, после выхода из Содружества Грузии и фактической заморозки своего членства со стороны Украины и Молдавии, его состав заметно сплотился. Потому на состоявшемся саммите ни у кого не возникло возражений против того, чтобы объявить 2025 год «Годом 80-летия Победы в Великой Отечественной войне - Годом Мира и Единства в борьбе с нацизмом». Не менее важно, что была поддержана инициа­тива президента Казахстана о создании под эгидой СНГ международной организации по поддержке и продвижению русского языка. Но ещё раз повторю: обольщаться на этот счёт не следует». Печально, что родившаяся как клуб победителей нацизма Организация Объединённых Наций по примеру своей бесславно обанкротившейся предшественницы - Лиги Наций - неуклонно деградирует, утрачивая международный авторитет и превращаясь в бюрократическое объединение безответственных чиновников и просто демагогов. «Нам это особенно неприятно, ведь решение о создании этой организации было принято в Крыму. Тогда это было фактически создание политических органов антигитлеровской, антифашистской коалиции - Объединённых наций, как её тогда нередко называли. Отсюда - заложенный в основу ООН силовой фундамент: с особыми правами великих держав, вносящих особо весомый вклад в достижение победы над нацистской Германией и её союзниками. Этот момент следовало бы иметь в виду тем, кто пытается сейчас реформировать Совет Безопасности или предлагает удалить из него Россию», - считает Владимир Константинов. Когда именно на смену деградирующей ООН придут новые форматы международных организаций и какое место будет занимать в них Российская Федерация, во многом зависит от хода специаль­ной военной операции на территории бывшей Украины, уверен глава высшего законодательного органа республики. Неделю назад после назначения командующего группировкой и ударов по инфраструктурным объектам противника начался новый этап СВО. И хотя формально его связывают с террористической активностью Запада и «незалежников», речь идёт не о «мести» за теракт на Крымском мосту, а о стратегической целесообразности. «Наш Верховный главно­командующий заявил в Астане, что не видит смысла в продолжении массированных ударов, если Киев что-то поймёт. Потому - сомнения нет, что эта практика будет продолжена, поскольку Киев ничего не понял и не поймёт, пока ему руки окончательно не отобьют. Собственно, именно это мы и наблюдали всю прошлую неделю и продолжаем наблюдать. Киев активизировал удары по Белгороду. Но это не единственная его цель. А потому нам следует проявлять максимальную бдительность и осмотрительность. Сейчас она в значительной степени выражается в соблюдении режима самоконтроля за своим поведением в социальных сетях. Заметьте, как после первого дня наших ударов по Киеву и другим оккупированным режимом Зеленского городам, из интернета исчезли видео последствий наших попаданий. У нас же - чуть ли не корректируют наведение на цель в прямом эфире, - возмутился Владимир Константинов. - Уверен, подоспеют и правовые акты, регулирующие эту смертоносную в нынешних условиях «свободу слова», но уже сейчас мы должны предпринимать превентивные меры на уровне общественной инициативы. Ситуация в ходе проведения СВО явно обост­ряется. Мы приняли вызов коллективного Запада и его киевских марионеток, но новый уровень борьбы потребует от нас больших усилий, большей сплочённости. Без этого мы не приблизим победу, не положим конец террористическому режиму в Киеве. А это - необходимое условие, чтобы гарантировать безопасность своей страны, своих граждан, чтобы сосредоточить все ресурсы на созидательную работу. Мы этого хотим, а значит - должны сделать всё от нас зависящее, чтобы приблизить победу». Россия не начинает войн, Россия их заканчивает.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика