Экономика Крыма выросла почти в четыре раза с 2014 года - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Экономика Крыма выросла почти в четыре раза с 2014 года - «Политика Крыма»




Фото пресс-службы главы РК.


Объём валового регионального продукта Республики Крым вырос почти в четыре раза за девять лет и превысил 705 миллиардов рублей, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов в своём докладе президенту РФ Владимиру Путину на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя.


Налоговые и неналоговые доходы Крыма в 2022 году составили 93 млрд рублей. Основные бюджетонаполняющие отрасли в регионе – обрабатывающие производства, торговля и строительство, отметил Аксёнов.


Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин также сообщил, что за счёт федерального бюджета в Крыму и Севастополе за это время построили 586 объектов. В ближайшие пять лет планируется построить ещё около 500 объектов, строительство большей части из них уже началось, добавил он.


Президент РФ Владимир Путин также подчеркнул, что за прошедшие годы были созданы и введены в эксплуатацию сотни важных объектов самого разного профиля, в том числе опорные, узловые с точки зрения развития всей транспортной инфраструктуры полуострова – Симферопольский аэропорт, трасса «Таврида» и Крымский мост. 


Он также отметил, что в Республике Крым реализуется более 250 инвестпроектов с общим объёмом инвестиций почти 450 миллиардов рублей. В Севастополе – ещё около 100 проектов на общую сумму более 217 миллиардов рублей. «Важно развивать такой актуальный, востребованный механизм государственно-частного партнёрства, как специальная экономическая зона, созданная на полуострове», - сказал глава государства.


Фото пресс-службы главы РК. Объём валового регионального продукта Республики Крым вырос почти в четыре раза за девять лет и превысил 705 миллиардов рублей, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов в своём докладе президенту РФ Владимиру Путину на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя. Налоговые и неналоговые доходы Крыма в 2022 году составили 93 млрд рублей. Основные бюджетонаполняющие отрасли в регионе – обрабатывающие производства, торговля и строительство, отметил Аксёнов. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин также сообщил, что за счёт федерального бюджета в Крыму и Севастополе за это время построили 586 объектов. В ближайшие пять лет планируется построить ещё около 500 объектов, строительство большей части из них уже началось, добавил он. Президент РФ Владимир Путин также подчеркнул, что за прошедшие годы были созданы и введены в эксплуатацию сотни важных объектов самого разного профиля, в том числе опорные, узловые с точки зрения развития всей транспортной инфраструктуры полуострова – Симферопольский аэропорт, трасса «Таврида» и Крымский мост. Он также отметил, что в Республике Крым реализуется более 250 инвестпроектов с общим объёмом инвестиций почти 450 миллиардов рублей. В Севастополе – ещё около 100 проектов на общую сумму более 217 миллиардов рублей. «Важно развивать такой актуальный, востребованный механизм государственно-частного партнёрства, как специальная экономическая зона, созданная на полуострове», - сказал глава государства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика