Вести из непересекающихся миров - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Вести из непересекающихся миров - «Политика Крыма»




В Крыму почтили память воинов, павших в Крымской войне. Фото Анны Кадниковой.


Хотя «мясные штурмы» продолжаются, уже можно констатировать, что цели украинского «контрнаступа» - перерезать сухопутный коридор в Крым и выйти к Азовскому морю - не могут быть достигнуты. Не преуспев на поле боя, «небратья» традиционно подменяют «перемоги» провокациями. Курьёзом недели стало подписание киевским кровавым комиком некоего «закона», предписывающего изменение административно-территориального деления в российском Крыму.


«Чего больше в этом, с позволения сказать, законо­творчестве: безумия, наркотического бреда или правового нигилизма? Сразу и не ответишь. Наверное, всего понемногу, - прокомментировал потуги украинских нацистов председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. - Главное - пусть не отвлекаются на происходящее на фронтах, а такими «злободневными» инициативами - отвлекают от надвигающейся катастрофы своё обманутое и трижды ими проданное население. А вот нам надо бы заранее позаботиться о кандидатурах губернаторов Харькова, Екатеринослава, Николаева, Одессы - чтобы в тот прекрасный момент, когда мы туда вернёмся, иметь кадровый резерв для восстановления нормальной жизни, правопорядка и законности на этих исконных российских территориях». 


Крым, в отличие от «незалежной», живёт в реальном мире.


В ходе рабочей поездки в Крым зампредседателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин провёл ряд совещаний, в которых принял участие глава Респуб­лики Крым Сергей Аксёнов. Марат Хуснуллин отметил, что несмотря на сложности логис­тики, программа социально-экономического развития Рес­публики Крым и Севастополя «в целом выполняется по всем показателям».


В селе Заветном Ленинского района с воинскими почес­тями перезахоронили останки командиров и бойцов 383-й Донецкой шахтёрской стрелковой дивизии Северо-Крымского фронта, погибших в ноябре 1943 года при освобождении восточной части Керченского полуострова, и солдат Крымского фронта, погибших в январе - мае 1942 года при обороне Керченского полуострова. Останки павших героев были обнаружены и идентифицированы в результате реализации районной программы «Найти солдата». Это одно из самых массовых перезахоронений в Крыму за последние годы. Из 247 красноармейцев, тех, кто ценой своей жизни преградил путь врагу, установить удалось 57 имён по сохранившимся запискам в солдатских медальонах и именным предметам.


В церемонии принял учас­тие первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс. В своём выступлении он отметил, что «связь поколений живёт! Бойцы донецкой воинской части защищали крымскую землю, а сегодня крымчане, выполняя приказ верховного главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации Владимира Путина, выполняют свой воинский долг, освобождая и защищая донецкую и луганскую землю от неонацистов, от тех, кто был недобит в годы Великой Отечественной войны».


Церемония захоронения прошла с соблюдением всех воинских и духовных почес­тей. Панихиду по погибшим героям провели настоятель храма Святителя Луки села Заветного, протоиерей Алексей и имам мечети Хыз-Аул и села Заветного Шейхзапов Менаджи. 


 В канун Дня памяти вои­нов, павших в Крымской вой­не 1853-1856 года, у Долгоруковского обелиска и на Мемориальном кладбище в Симферополе прошли памятные мероприятия, посвящённые скорбной дате. Отдать дань мужеству, отваге, героизму русского воинства, его патриотическому духу, беззаветной любви к Отечест­ву и самопожертвованию русских солдат и ополченцев, погибших на полях сражений и умерших от ран, пришли председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, сенатор Российской Федерации Сергей Цеков, депутаты крымского парламента, руководство города Симферополя, представители общественности.


«Причины этой войны, как и многих других конфликтов Запада с Россией, одни и те же: никто не хочет видеть нашу страну сильной, процветающей, считаться с её интересами. Главным нашим орудием в тот период, как и всегда, стал русский солдат с его мужеством, готовностью к самопожертвованию во имя Отчизны. Во многом именно это не позволило агрессорам, ступившим на нашу землю, реализовать свои коварные планы, а значит - победить Россию, - подчеркнул Владимир Константинов. - По итогам войны наша страна сделала серьёзные выводы. Её последствиями стало строительство железных дорог, модернизация армии и флота, формирование военно-полевой медицины и многое другое. А места сражений Крымской войны, такие как Альма, Балаклава, Инкерман, Севастополь, Евпатория и другие, и сегодня имеют мировое звучание. Сейчас, в период СВО, мы проводим параллели с тем далёким периодом».


Для учащихся кадетских классов средних общеобразовательных школ прошёл урок мужества. Презентацию специально оборудованного для проведения таких уроков класса провёл директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин, а зампредседателя Госсовета республики Владимир Бобков провёл для ребят краткую экскурсию по Мемориальному кладбищу воинов, павших в годы Крымской войны.


В четверг глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с делегацией Китайской Народной Респуб­лики, посетившей с визитом Республику Крым. Делегацию возглавил генеральный директор медиакомпании «Апрель-Медиа» Жао Цзинь. «Из-за информационной и идеологической войны, которую ведёт Запад, у наших граждан нет достаточного количества правдивой информации. Поэтому цель нашего визита - узнать как можно больше о том, как живёт Крым. Кроме того, мы хотим узнать о его туристических возможностях, которые могут заинтересовать китайских граждан», - отметил Жао Цзинь и и пригласил делегацию Республики Крым нанести ответный визит в Китай.


И два кадровых решения недели.


После разговора с главой республики отправился в отставку министр строительства и архитектуры Республики Крым Карлен Петросян, занимавший это пост с октября 2021 года.


Сергей Аксёнов представил коллективу ГУП «Крымэнерго» нового генерального директора: вместо Андрея Цурканенко, который подал заявление об увольнении по собственному желанию, предприятие возглавит Вячеслав Гайдук. «Смена руководства никак не повлияет на условия работы сотрудников, так как на предприятии работают специалисты с высоким уровнем квалификации и большим опытом. Главная задача, которая стоит перед предприятием, - обеспечивать надёжное, бесперебойное энергоснабжение. Уверен, новому руководителю удастся грамотно провести ревизию принятых ранее решений, обеспечить соблюдение сроков и качество работ по технологическим присоединениям к электросетям, определить меры, необходимые для снижения аварийных отключений, и продолжить модернизацию электросетей», - заявил глава республики, пообещав лично контролировать обстановку на предприятии.


Напомним также, что с 8 по 10 сентября в Крыму в Единый день голосования проходят выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ по одномандатному избирательному округу №19.


В Крыму почтили память воинов, павших в Крымской войне. Фото Анны Кадниковой. Хотя «мясные штурмы» продолжаются, уже можно констатировать, что цели украинского «контрнаступа» - перерезать сухопутный коридор в Крым и выйти к Азовскому морю - не могут быть достигнуты. Не преуспев на поле боя, «небратья» традиционно подменяют «перемоги» провокациями. Курьёзом недели стало подписание киевским кровавым комиком некоего «закона», предписывающего изменение административно-территориального деления в российском Крыму. «Чего больше в этом, с позволения сказать, законо­творчестве: безумия, наркотического бреда или правового нигилизма? Сразу и не ответишь. Наверное, всего понемногу, - прокомментировал потуги украинских нацистов председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. - Главное - пусть не отвлекаются на происходящее на фронтах, а такими «злободневными» инициативами - отвлекают от надвигающейся катастрофы своё обманутое и трижды ими проданное население. А вот нам надо бы заранее позаботиться о кандидатурах губернаторов Харькова, Екатеринослава, Николаева, Одессы - чтобы в тот прекрасный момент, когда мы туда вернёмся, иметь кадровый резерв для восстановления нормальной жизни, правопорядка и законности на этих исконных российских территориях». Крым, в отличие от «незалежной», живёт в реальном мире. В ходе рабочей поездки в Крым зампредседателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин провёл ряд совещаний, в которых принял участие глава Респуб­лики Крым Сергей Аксёнов. Марат Хуснуллин отметил, что несмотря на сложности логис­тики, программа социально-экономического развития Рес­публики Крым и Севастополя «в целом выполняется по всем показателям». В селе Заветном Ленинского района с воинскими почес­тями перезахоронили останки командиров и бойцов 383-й Донецкой шахтёрской стрелковой дивизии Северо-Крымского фронта, погибших в ноябре 1943 года при освобождении восточной части Керченского полуострова, и солдат Крымского фронта, погибших в январе - мае 1942 года при обороне Керченского полуострова. Останки павших героев были обнаружены и идентифицированы в результате реализации районной программы «Найти солдата». Это одно из самых массовых перезахоронений в Крыму за последние годы. Из 247 красноармейцев, тех, кто ценой своей жизни преградил путь врагу, установить удалось 57 имён по сохранившимся запискам в солдатских медальонах и именным предметам. В церемонии принял учас­тие первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс. В своём выступлении он отметил, что «связь поколений живёт! Бойцы донецкой воинской части защищали крымскую землю, а сегодня крымчане, выполняя приказ верховного главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации Владимира Путина, выполняют свой воинский долг, освобождая и защищая донецкую и луганскую землю от неонацистов, от тех, кто был недобит в годы Великой Отечественной войны». Церемония захоронения прошла с соблюдением всех воинских и духовных почес­тей. Панихиду по погибшим героям провели настоятель храма Святителя Луки села Заветного, протоиерей Алексей и имам мечети Хыз-Аул и села Заветного Шейхзапов Менаджи. В канун Дня памяти вои­нов, павших в Крымской вой­не 1853-1856 года, у Долгоруковского обелиска и на Мемориальном кладбище в Симферополе прошли памятные мероприятия, посвящённые скорбной дате. Отдать дань мужеству, отваге, героизму русского воинства, его патриотическому духу, беззаветной любви к Отечест­ву и самопожертвованию русских солдат и ополченцев, погибших на полях сражений и умерших от ран, пришли председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, сенатор Российской Федерации Сергей Цеков, депутаты крымского парламента, руководство города Симферополя, представители общественности. «Причины этой войны, как и многих других конфликтов Запада с Россией, одни и те же: никто не хочет видеть нашу страну сильной, процветающей, считаться с её интересами. Главным нашим орудием в тот период, как и всегда, стал русский солдат с его мужеством, готовностью к самопожертвованию во имя Отчизны. Во многом именно это не позволило агрессорам, ступившим на нашу землю, реализовать свои коварные планы, а значит - победить Россию, - подчеркнул Владимир Константинов. - По итогам войны наша страна сделала серьёзные выводы. Её последствиями стало строительство железных дорог, модернизация армии и флота, формирование военно-полевой медицины и многое другое. А места сражений Крымской войны, такие как Альма, Балаклава, Инкерман, Севастополь, Евпатория и другие, и сегодня имеют мировое звучание. Сейчас, в период СВО, мы проводим параллели с тем далёким периодом». Для учащихся кадетских классов средних общеобразовательных школ прошёл урок мужества. Презентацию специально оборудованного для проведения таких уроков класса провёл директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин, а зампредседателя Госсовета республики Владимир Бобков провёл для ребят краткую экскурсию по Мемориальному кладбищу воинов, павших в годы Крымской войны. В четверг глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с делегацией Китайской Народной Респуб­лики, посетившей с визитом Республику Крым. Делегацию возглавил генеральный директор медиакомпании «Апрель-Медиа» Жао Цзинь. «Из-за информационной и идеологической войны, которую ведёт Запад, у наших граждан нет достаточного количества правдивой информации. Поэтому цель нашего визита - узнать как можно больше о том, как живёт Крым. Кроме того, мы хотим узнать о его туристических возможностях, которые могут заинтересовать китайских граждан», - отметил Жао Цзинь и и пригласил делегацию Республики Крым нанести ответный визит в Китай. И два кадровых решения недели. После разговора с главой республики отправился в отставку министр строительства и архитектуры Республики Крым Карлен Петросян, занимавший это пост с октября 2021 года. Сергей Аксёнов представил коллективу ГУП «Крымэнерго» нового генерального директора: вместо Андрея Цурканенко, который подал заявление об увольнении по собственному желанию, предприятие возглавит Вячеслав Гайдук. «Смена руководства никак не повлияет на условия работы сотрудников, так как на предприятии работают специалисты с высоким уровнем квалификации и большим опытом. Главная задача, которая стоит перед предприятием, - обеспечивать надёжное, бесперебойное энергоснабжение. Уверен, новому руководителю удастся грамотно провести ревизию принятых ранее решений, обеспечить соблюдение сроков и качество работ по технологическим присоединениям к электросетям, определить меры, необходимые для снижения аварийных отключений, и продолжить модернизацию электросетей», - заявил глава республики, пообещав лично контролировать обстановку на предприятии. Напомним также, что с 8 по 10 сентября в Крыму в Единый день голосования проходят выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ по одномандатному избирательному округу №19.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика