✔ В Крыму планируют национализировать более 720 объектов имущества - «Политика Крыма»
Христофор 17-фев, 00:00 193 Новости АРК / Политика - Крыма.Госсовет РК намерен национализировать более 720 объектов имущества в Крыму, принадлежащих украинским олигархам и политическим деятелям, об этом сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.
По его словам, в новом перечне присутствуют 114 наименований, которые включают более 720 объектов движимого и недвижимого имущества. «Вырученные от продажи этих объектов деньги мы потратим на поддержку наших бойцов, их семей, на развитие Крыма», - пояснил Константинов.
В списке организаций – «Пивобезалкогольный комбинат Крым», «Дельфинарий Немо» с объектами в Феодосии, Судаке и Алуште, «Сакские минеральные воды», «Санаторно-курортный комплекс «Зеленый мыс» в Алупке, а также имущество семьи львовского бизнесмена Олега Геншафта, бывшего депутата верховной рады Украины Людмилы Денисовой и других.
По словам Константинова, в дальнейшем власти планируют инвестировать средства в развитие наиболее привлекательных и крупных национализированных предприятий.
Всего с 2023 года в Крыму было национализировано более 4 200 объектов имущества.
Фото пресс-службы Госсовета РК. Госсовет РК намерен национализировать более 720 объектов имущества в Крыму, принадлежащих украинским олигархам и политическим деятелям, об этом сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, в новом перечне присутствуют 114 наименований, которые включают более 720 объектов движимого и недвижимого имущества. «Вырученные от продажи этих объектов деньги мы потратим на поддержку наших бойцов, их семей, на развитие Крыма», - пояснил Константинов. В списке организаций – «Пивобезалкогольный комбинат Крым», «Дельфинарий Немо» с объектами в Феодосии, Судаке и Алуште, «Сакские минеральные воды», «Санаторно-курортный комплекс «Зеленый мыс» в Алупке, а также имущество семьи львовского бизнесмена Олега Геншафта, бывшего депутата верховной рады Украины Людмилы Денисовой и других. По словам Константинова, в дальнейшем власти планируют инвестировать средства в развитие наиболее привлекательных и крупных национализированных предприятий. Всего с 2023 года в Крыму было национализировано более 4 200 объектов имущества.
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru