Киевский суд наложил арест на имущество крымских судей - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Киевский суд наложил арест на имущество крымских судей - «Политика Крыма»



Киев, 13 августа. Печерский районный суд Киева по ходатайству генеральной прокуратуры Украины наложил арест на движимое и недвижимое имущество судей крымских судов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба генпрокуратуры Украины.


«В общем наложен арест на 122 транспортных средства, а также на 149 объектов недвижимости, среди которых квартиры, домовладения и земельные участки в Днепропетровске, Днепропетровской, Киевской, Полтавской и Луганской областях», - сказано в сообщении.


Общая стоимость арестованного имущества оценивается в более чем 200 млн гривен (9,35 млн долларов).


Генпрокуратура Украины расследует уголовное производство в отношении совершения судьями судов Крыма и Севастополя преступления по статье Уголовного кодекса Украины «государственная измена, то есть предоставление иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины».


«Установлено, что указанные судьи вопреки требованиям законодательства Украины, нарушая присягу судьи... с марта 2014 начали осуществлять «правосудие» в так называемых судах Республики Крым и неправомерно принимать судебные решения», - завили в ведомстве.


Власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80 процентов имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7 и 95,6 процента, соответственно.


18 марта того же года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта он был ратифицирован Федеральным Собранием.


Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.


Киев, 13 августа. Печерский районный суд Киева по ходатайству генеральной прокуратуры Украины наложил арест на движимое и недвижимое имущество судей крымских судов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба генпрокуратуры Украины. «В общем наложен арест на 122 транспортных средства, а также на 149 объектов недвижимости, среди которых квартиры, домовладения и земельные участки в Днепропетровске, Днепропетровской, Киевской, Полтавской и Луганской областях», - сказано в сообщении. Общая стоимость арестованного имущества оценивается в более чем 200 млн гривен (9,35 млн долларов). Генпрокуратура Украины расследует уголовное производство в отношении совершения судьями судов Крыма и Севастополя преступления по статье Уголовного кодекса Украины «государственная измена, то есть предоставление иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины». «Установлено, что указанные судьи вопреки требованиям законодательства Украины, нарушая присягу судьи. с марта 2014 начали осуществлять «правосудие» в так называемых судах Республики Крым и неправомерно принимать судебные решения», - завили в ведомстве. Власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80 процентов имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7 и 95,6 процента, соответственно. 18 марта того же года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта он был ратифицирован Федеральным Собранием. Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика