NOVOSTNIK
Конкурс на наиболее популярный у абитуриентов факультет Таврической академии составил 12 человек на место - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Конкурс на наиболее популярный у абитуриентов факультет Таврической академии составил 12 человек на место - «Политика Крыма»

ПОХОЖИЕ
Происшедствия - Крыма.Двоим жителям Севастополя вынесли приговор за незаконную добычу... 0
Происшедствия - Крыма.На железной дороге в Крыму предотвратили теракт – подозреваемые... 0
Происшедствия - Крыма.Один человек погиб и трое пострадали в результате ДТП в Сакском... 0
Происшедствия - Крыма.Жителю Крыма вынесли приговор за сотрудничество с украинскими... 0
Происшедствия - Крыма.Четыре беспилотника сбили над Азовским морем - «Происшествия... 0
Происшедствия - Крыма.Двоим жителям Севастополя вынесли приговор за незаконную добычу... 0
Происшедствия - Крыма.На железной дороге в Крыму предотвратили теракт – подозреваемые... 0
Происшедствия - Крыма.Один человек погиб и трое пострадали в результате ДТП в Сакском... 0
Происшедствия - Крыма.Жителю Крыма вынесли приговор за сотрудничество с украинскими... 0
Происшедствия - Крыма.Четыре беспилотника сбили над Азовским морем - «Происшествия... 0


Симферополь, 25 августа. Крыминформ. Самым популярным среди абитуриентов этого года факультетом Таврической академии стал юридический - конкурс составил 12 человек на место. Об этом сегодня сообщил директор Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Игорь Воронин, подводя итоги вступительной кампании.


«Первое место традиционно занимает юриспруденция. Подано 834 заявления, конкурс по этому направлению подготовки составлял 12 человек на место», - сказал Воронин и добавил, что второе место по популярности среди абитуриентов заняла экономика (550 заявлений), третье - психология (410 заявлений), четвёртое - английский язык и литература и пятое - менеджмент (355 заявлений).


По его словам, всего в самое крупное структурное образовательное учреждение КФУ - Таврическую академию, в этом году набор осуществлялся по 50 направлениям подготовки. Для абитуриентов было выделено 1690 бюджетных мест, на которые подано 8585 заявлений. Средний конкурс в Таврической академии составил 5 человек на место.


Воронин также сообщил, что самое большое количество бюджетных мест было выделено экономистам (170 мест), менеджменту (75 мест), математикам (70 мест), биологам и юристам (60 мест). На географию, ландшафтную архитектуру, а также персидский язык и литературу выделили по 50 мест.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Симферополь, 25 августа. Крыминформ. Самым популярным среди абитуриентов этого года факультетом Таврической академии стал юридический - конкурс составил 12 человек на место. Об этом сегодня сообщил директор Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Игорь Воронин, подводя итоги вступительной кампании. «Первое место традиционно занимает юриспруденция. Подано 834 заявления, конкурс по этому направлению подготовки составлял 12 человек на место», - сказал Воронин и добавил, что второе место по популярности среди абитуриентов заняла экономика (550 заявлений), третье - психология (410 заявлений), четвёртое - английский язык и литература и пятое - менеджмент (355 заявлений). По его словам, всего в самое крупное структурное образовательное учреждение КФУ - Таврическую академию, в этом году набор осуществлялся по 50 направлениям подготовки. Для абитуриентов было выделено 1690 бюджетных мест, на которые подано 8585 заявлений. Средний конкурс в Таврической академии составил 5 человек на место. Воронин также сообщил, что самое большое количество бюджетных мест было выделено экономистам (170 мест), менеджменту (75 мест), математикам (70 мест), биологам и юристам (60 мест). На географию, ландшафтную архитектуру, а также персидский язык и литературу выделили по 50 мест.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии