25 муниципальных услуг в Севастополе до конца года будут предоставляться в электронном виде - «Власть» » Новости Крыма

✔ 25 муниципальных услуг в Севастополе до конца года будут предоставляться в электронном виде - «Власть»


25 муниципальных услуг в Севастополе до конца года будут предоставляться в электронном виде  - «Власть»




В Севастополе до конца года 25 муниципальных услуг будут предоставляться в электронном виде.


Об этом, по данным Крыминформ, заявил начальник городского управления информатизации Денис Тимофеев.


«В главное управление информатизации и связи представлены административные регламенты по всем 25 приоритетным услугам. Планируется внесение оперативной информации об органах исполнительной власти в федеральный реестр до конца 2015 года», - сказал Тимофеев.


По его словам, есть «определенные сложности при выполнении этой задачи». «У нас нет на данный момент зафиксированной структуры правительства, полностью готовой для занесения в реестр. Минкомсвязи до конца года должно для нас подготовить программное обеспечение, на основании которого мы сможем эти услуги оказывать», - отметил Тимофеев.


Он также сообщил, что ни одна из муниципальных услуг в электронном виде не оказывается из-за того, что в правительстве города пока «нет единой сети передачи данных, нет точки присоединения к системе межведомственного электронного взаимодействия, ни по одной из услуг нет принятой технологической карты».


«Тем не менее, многофункциональные центры умудряются эмулировать процесс оказания услуги в режиме единого окна, и за это им памятник отдельный надо ставить», - подчеркнул Тимофеев, добавив, что МФЦ «фактически в ручном режиме выполняют функции электронного документооборота и межведомственного взаимодействия».


Напомним, 26 июня на заседании правительства Севастополя был одобрен порядок, правила и график внедрения предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде всеми органами исполнительной власти. «41 орган исполнительной власти города, в основном, представил перечень электронных услуг. Некоторые органы дорабатывают перечень, и это связано с тем, что они сами находятся в стадии реорганизации», - сообщил начальник главного управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко.


В Севастополе до конца года 25 муниципальных услуг будут предоставляться в электронном виде. Об этом, по данным Крыминформ, заявил начальник городского управления информатизации Денис Тимофеев. «В главное управление информатизации и связи представлены административные регламенты по всем 25 приоритетным услугам. Планируется внесение оперативной информации об органах исполнительной власти в федеральный реестр до конца 2015 года», - сказал Тимофеев. По его словам, есть «определенные сложности при выполнении этой задачи». «У нас нет на данный момент зафиксированной структуры правительства, полностью готовой для занесения в реестр. Минкомсвязи до конца года должно для нас подготовить программное обеспечение, на основании которого мы сможем эти услуги оказывать», - отметил Тимофеев. Он также сообщил, что ни одна из муниципальных услуг в электронном виде не оказывается из-за того, что в правительстве города пока «нет единой сети передачи данных, нет точки присоединения к системе межведомственного электронного взаимодействия, ни по одной из услуг нет принятой технологической карты». «Тем не менее, многофункциональные центры умудряются эмулировать процесс оказания услуги в режиме единого окна, и за это им памятник отдельный надо ставить», - подчеркнул Тимофеев, добавив, что МФЦ «фактически в ручном режиме выполняют функции электронного документооборота и межведомственного взаимодействия». Напомним, 26 июня на заседании правительства Севастополя был одобрен порядок, правила и график внедрения предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде всеми органами исполнительной власти. «41 орган исполнительной власти города, в основном, представил перечень электронных услуг. Некоторые органы дорабатывают перечень, и это связано с тем, что они сами находятся в стадии реорганизации», - сообщил начальник главного управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика