Порошенко подписал указ о правах и интересах Украины в Крыму - «Политика» » Новости Крыма

✔ Порошенко подписал указ о правах и интересах Украины в Крыму - «Политика»


Порошенко подписал указ о правах и интересах Украины в Крыму  - «Политика»




Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ «О состоянии реализации мер по защите имущественных прав и интересов государства Украина в связи с временной оккупацией части территории Украины».


Текст документа поздно вечером 26 августа появился на официальном сайте украинского президента, передает корреспондент 8692.ru.


В частности, согласно Указу, Кабинету министров Украины поручено «принять безотлагательные меры по активизации работы по возмещению убытков». «Ввести осуществление на постоянной основе уточнения размера убытков, причиненных препятствием реализации государством Украина на территории Автономной Республики Крым и Севастополя права собственности и имущественных прав. Совместно с Национальным институтом стратегических исследований, других научно-исследовательских учреждений - подготовить позиции Украины относительно защиты имущественных прав и интересов государства», - указано в тексте документа.


Также украинское правительство по поручению Порошенко должно в течение месяца принять меры для проведения переговоров с российской стороной по урегулированию вопроса об инвестициях в Крыму. В частности, МИД Украины должен начать процедуру закупки юридических услуг, привлечь экспертов для сбора, анализа и подготовки доказательной базы, необходимой для защиты прав и интересов государства.
«На Министерство юстиции возложена задача по оказанию правовой помощи гражданам Украины, права которых, в том числе имущественные, были нарушены», - говорится в документе.


Также президент поручил «привлечь квалифицированных и высокопрофессиональных юридических советников с целью защиты прав и интересов Украины, связанных с потерей, невозможностью использования государственного имущества, неполучением доходов на территории Автономной Республики Крым и г.. Севастополя». В частности, это касается военного имущества воинских частей, учреждений и организаций Вооруженных Сил Украины, других военных формирований, объектов газотранспортной и энергетической систем, транспортной инфраструктуры, объектов рыбного хозяйства и флота рыбной промышленности.


Генеральная прокуратура Украины и Министерство юстиции по поручению Порошенко должны «информировать общественность о действиях Украины, направленные на защиту своих имущественных прав и интересов».


Как сообщал 8692.ru, прошла информация, что президент Украины в сентябре планирует посетить Крым с рабочим визитом. Сообщалось, что планируется посещение украинским президентом фестиваля этнокультурного творчества в Евпатории, а также международного фестиваля вина «WineFeoFest».


Читайте также: «Спасибо, Крым вы уже вернули!». Порошенко вспомнил, как собственными глазами видел «захват» Крыма Россией


Портреты Порошенко и Яценюка перенесли на туалетную бумагу


Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ «О состоянии реализации мер по защите имущественных прав и интересов государства Украина в связи с временной оккупацией части территории Украины». Текст документа поздно вечером 26 августа появился на официальном сайте украинского президента, передает корреспондент 8692.ru. В частности, согласно Указу, Кабинету министров Украины поручено «принять безотлагательные меры по активизации работы по возмещению убытков». «Ввести осуществление на постоянной основе уточнения размера убытков, причиненных препятствием реализации государством Украина на территории Автономной Республики Крым и Севастополя права собственности и имущественных прав. Совместно с Национальным институтом стратегических исследований, других научно-исследовательских учреждений - подготовить позиции Украины относительно защиты имущественных прав и интересов государства», - указано в тексте документа. Также украинское правительство по поручению Порошенко должно в течение месяца принять меры для проведения переговоров с российской стороной по урегулированию вопроса об инвестициях в Крыму. В частности, МИД Украины должен начать процедуру закупки юридических услуг, привлечь экспертов для сбора, анализа и подготовки доказательной базы, необходимой для защиты прав и интересов государства. «На Министерство юстиции возложена задача по оказанию правовой помощи гражданам Украины, права которых, в том числе имущественные, были нарушены», - говорится в документе. Также президент поручил «привлечь квалифицированных и высокопрофессиональных юридических советников с целью защиты прав и интересов Украины, связанных с потерей, невозможностью использования государственного имущества, неполучением доходов на территории Автономной Республики Крым и г Севастополя». В частности, это касается военного имущества воинских частей, учреждений и организаций Вооруженных Сил Украины, других военных формирований, объектов газотранспортной и энергетической систем, транспортной инфраструктуры, объектов рыбного хозяйства и флота рыбной промышленности. Генеральная прокуратура Украины и Министерство юстиции по поручению Порошенко должны «информировать общественность о действиях Украины, направленные на защиту своих имущественных прав и интересов». Как сообщал 8692.ru, прошла информация, что президент Украины в сентябре планирует посетить Крым с рабочим визитом. Сообщалось, что планируется посещение украинским президентом фестиваля этнокультурного творчества в Евпатории, а также международного фестиваля вина «WineFeoFest». Читайте также: «Спасибо, Крым вы уже вернули!». Порошенко вспомнил, как собственными глазами видел «захват» Крыма Россией Портреты Порошенко и Яценюка перенесли на туалетную бумагу


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика