Парламентарии Крыма призовут на помощь экспертов для законотворчества и будут отслеживать результативность собственных законов - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Парламентарии Крыма призовут на помощь экспертов для законотворчества и будут отслеживать результативность собственных законов - «Политика Крыма»



Симферополь, 2 сентября. Крыминформ. При комитетах Госсовета Крыма появятся экспертные советы для законотворческой деятельности, а президиум будет отслеживать работоспособность принятых парламентом законов. Об этом сегодня на заседании президиума Госсовета Республики Крым сообщил спикер Владимир Константинов.


По его словам, процесс организации законотворческой работы парламента нужно изменить.


«В каждом комитете нужно формировать экспертные советы с привлечением исполнительной власти, предпринимательской среды, чтобы точно понимать, какие вопросы нужно решать, - подчеркнул он. - Чтобы, с одной стороны, не было ничего надуманного, а с другой, чтобы мы не запаздывали, когда ситуация складывается критическая».


Константинов отметил, что принимая те или иные законы и постановления, парламенту важно добиться контроля за их исполнением, проводить анализ и мониторинг их работы. Так, в 2014 году Госсовет принял большое количество законов, но их результативность не известна.


«Как они работают, что они решили, как влияют, у нас этого анализа нет. Мы считаем, что раз закон принят, дальше уже все регулируется, - сказал спикер. - Нужно делать мониторинг, и это будет новым в деятельности президиума, начиная уже с этой сессии».


Симферополь, 2 сентября. Крыминформ. При комитетах Госсовета Крыма появятся экспертные советы для законотворческой деятельности, а президиум будет отслеживать работоспособность принятых парламентом законов. Об этом сегодня на заседании президиума Госсовета Республики Крым сообщил спикер Владимир Константинов. По его словам, процесс организации законотворческой работы парламента нужно изменить. «В каждом комитете нужно формировать экспертные советы с привлечением исполнительной власти, предпринимательской среды, чтобы точно понимать, какие вопросы нужно решать, - подчеркнул он. - Чтобы, с одной стороны, не было ничего надуманного, а с другой, чтобы мы не запаздывали, когда ситуация складывается критическая». Константинов отметил, что принимая те или иные законы и постановления, парламенту важно добиться контроля за их исполнением, проводить анализ и мониторинг их работы. Так, в 2014 году Госсовет принял большое количество законов, но их результативность не известна. «Как они работают, что они решили, как влияют, у нас этого анализа нет. Мы считаем, что раз закон принят, дальше уже все регулируется, - сказал спикер. - Нужно делать мониторинг, и это будет новым в деятельности президиума, начиная уже с этой сессии».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика