За поездку в Крым французского депутата могут лишить должности в ПАСЕ » Новости Крыма

✔ За поездку в Крым французского депутата могут лишить должности в ПАСЕ


Вопрос сегодня рассмотрит бюро ассамблеи.

За поездку в Крым французского депутата могут лишить должности в ПАСЕ
Фото: rbc.ua
Париж. 31 августа. ИА Крым Медиа. Председатель комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам миграции Тьерри Мариани может лишиться должности в ПАСЕ за личное участие в организации поездки французских депутатов в Крым.   Такое решение с высокой вероятностью могут принять сегодня представители Бюро ассамблеи в Париже, куда они прибудут для участия в рабочем заседании, сообщил источник в ПАСЕ, осведомленный с ситуацией.   «Вероятность применения конкретных санкций против французского депутата Мариани вплоть до лишения должности достаточно высока. Ведь этот господин вместе с другими французскими депутатами нарушил ряд решений, принятых ассамблеей в этом и в прошлом году», – уточнил собеседник.   По его словам, автором инициативы о привлечении Т.Мариани к ответственности выступил председатель официальной делегации Украины в ассамблее, народный депутат Владимир Арьев. «Тот факт, что этот вопрос выдвинут на обсуждение бюро под председательством президента ПАСЕ Анн Брассер, говорит о серьезности намерений руководства ассамблеи», – цитирует собеседника Укринформ.   Отвечая на вопрос, как на судьбу Т.Мариани повлияет отказ представителей российской делегации участвовать в работе органов ПАСЕ, собеседник отметил, что у россиян есть немало союзников среди парламентариев других стран в этой организации: «Вспомните, кто голосовал против принятия последних резолюций ПАСЕ по России, и вы найдете ответы на ваш вопрос».   Стоит отметить, что в повестку дня бюро, размещенном на сайте ПАСЕ, внесен вопрос поездки ряда французских парламентариев в Крым.   Как сообщало агентство «Крым Медиа», в конце июля с официальным визитом Крым посетила делегация депутатов Национального собрания Французской Республики во главе с членом комиссии по иностранным делам нижней палаты французского парламента Тьерри Мариани. В МИД Украины поездку депутатов на полуостров назвали «безответственным шагом» и проявлением «неуважения к законам Украины». Генеральная прокуратура Украины инициировала проверку действий французов.

Вопрос сегодня рассмотрит бюро ассамблеи. Фото: rbc.ua Париж. 31 августа. ИА Крым Медиа. Председатель комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам миграции Тьерри Мариани может лишиться должности в ПАСЕ за личное участие в организации поездки французских депутатов в Крым. Такое решение с высокой вероятностью могут принять сегодня представители Бюро ассамблеи в Париже, куда они прибудут для участия в рабочем заседании, сообщил источник в ПАСЕ, осведомленный с ситуацией. «Вероятность применения конкретных санкций против французского депутата Мариани вплоть до лишения должности достаточно высока. Ведь этот господин вместе с другими французскими депутатами нарушил ряд решений, принятых ассамблеей в этом и в прошлом году», – уточнил собеседник. По его словам, автором инициативы о привлечении Т.Мариани к ответственности выступил председатель официальной делегации Украины в ассамблее, народный депутат Владимир Арьев. «Тот факт, что этот вопрос выдвинут на обсуждение бюро под председательством президента ПАСЕ Анн Брассер, говорит о серьезности намерений руководства ассамблеи», – цитирует собеседника Укринформ. Отвечая на вопрос, как на судьбу Т.Мариани повлияет отказ представителей российской делегации участвовать в работе органов ПАСЕ, собеседник отметил, что у россиян есть немало союзников среди парламентариев других стран в этой организации: «Вспомните, кто голосовал против принятия последних резолюций ПАСЕ по России, и вы найдете ответы на ваш вопрос». Стоит отметить, что в повестку дня бюро, размещенном на сайте ПАСЕ, внесен вопрос поездки ряда французских парламентариев в Крым. Как сообщало агентство «Крым Медиа», в конце июля с официальным визитом Крым посетила делегация депутатов Национального собрания Французской Республики во главе с членом комиссии по иностранным делам нижней палаты французского парламента Тьерри Мариани. В МИД Украины поездку депутатов на полуостров назвали «безответственным шагом» и проявлением «неуважения к законам Украины». Генеральная прокуратура Украины инициировала проверку действий французов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика