Правительство Севастополя продолжает искать площадку в 100 га под индустриальный парк - «Власть» » Новости Крыма

✔ Правительство Севастополя продолжает искать площадку в 100 га под индустриальный парк - «Власть»


Правительство Севастополя продолжает искать площадку в 100 га под индустриальный парк  - «Власть»




Правительство Севастополя продолжает искать площадку под индустриальный парк.


Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на слова начальника управления промышленности и сельского хозяйства города Галины Корогодиной, передает корреспондент 8692.ru.


Корогодина напомнила, что создание индустриального парка предусмотрено федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя до 2020 года. «Этой работой занимается департамент приоритетных проектов развития Севастополя. Разрабатывается соответствующая городская программа, которая в ближайшее время будет вынесена на рассмотрение в правительство города. Сейчас идет активный поиск площадки размером 100 га, на которой будет находиться парк», - сказала Корогодина.


По ее словам, правительству города пришлось отказаться от участка земли в районе Мекензиевых гор из-за того, что рядом находятся объекты минобороны.


Напомним, 2 июля и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Алексей Брусенцев сообщил, что индустриальный парк Севастополя разместится на нескольких земельных участках. «Это будет не один, а несколько участков. Потому что сформировать в Севастополе один большой земельный участок (100 га), чтобы на нем поместились несколько предприятий, возможности нет», - сказал Брусенцев.


Ранее, 22 мая, председатель Законодательного собрания Алексей Чалый заявил журналистам, что в реальных условиях, когда исполнительная власть Севастополя не может найти 100 га земли под индустриальный парк, можно пойти по пути предоставления потенциальным инвесторам площадок на неработающих промышленных предприятиях города.


В ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года предусмотрены 1,6 млрд рублей на создание индустриального парка в Севастополе на участке площадью 100 га.







Правительство Севастополя продолжает искать площадку под индустриальный парк. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на слова начальника управления промышленности и сельского хозяйства города Галины Корогодиной, передает корреспондент 8692.ru. Корогодина напомнила, что создание индустриального парка предусмотрено федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя до 2020 года. «Этой работой занимается департамент приоритетных проектов развития Севастополя. Разрабатывается соответствующая городская программа, которая в ближайшее время будет вынесена на рассмотрение в правительство города. Сейчас идет активный поиск площадки размером 100 га, на которой будет находиться парк», - сказала Корогодина. По ее словам, правительству города пришлось отказаться от участка земли в районе Мекензиевых гор из-за того, что рядом находятся объекты минобороны. Напомним, 2 июля и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Алексей Брусенцев сообщил, что индустриальный парк Севастополя разместится на нескольких земельных участках. «Это будет не один, а несколько участков. Потому что сформировать в Севастополе один большой земельный участок (100 га), чтобы на нем поместились несколько предприятий, возможности нет», - сказал Брусенцев. Ранее, 22 мая, председатель Законодательного собрания Алексей Чалый заявил журналистам, что в реальных условиях, когда исполнительная власть Севастополя не может найти 100 га земли под индустриальный парк, можно пойти по пути предоставления потенциальным инвесторам площадок на неработающих промышленных предприятиях города. В ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года предусмотрены 1,6 млрд рублей на создание индустриального парка в Севастополе на участке площадью 100 га.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика