Трех участников столкновений с «Беркутом» в Армянске отдадут под суд - «Политика»

В Крыму следственные органы завершили расследование трех уголовных дел в отношении местных жителей, обвиняемых в применении насилия к представителям правоохранительных органов в мае прошлого года.


По данным пресс-службы Управления Следственного комитета России по Крыму, трое граждан днем 3 мая 2014 года на участке дороги около пограничного пункта пропуска «Армянск» («Турецкий Вал») применили насилие в отношении сотрудников милицейского отряда особого назначения «Беркут», причинив им телесные повреждения.


В ходе расследования уголовного дела были установлены личности обвиняемых, а также собраны достаточные доказательства, подтверждающие их причастность к совершению преступлений. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.


Как сообщало агентство е-Крым, в мае Армянский городской суд вынес приговор в отношении Муссы Абкеримова, принимавшего участие в событиях на границе с Украиной в мае прошлого года. Ему было назначено наказание в виде четырех лет четырех месяцев лишения свободы, которое применено условно.


В пункте пропуска через границу в Армянске 3 мая 2014 года бывший председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев предпринял безуспешную попытку проехать на территорию Крыма. Ему навстречу с крымской стороны прибыло несколько тысяч крымских татар, которые прорвали оцепление правоохранителей и вышли на украинскую территорию. Отсюда активисты намеревались провести М. Джемилева в Крым. Однако правоохранители отказались пропускать лидера крымских татар на полуостров, он вернулся в Киев, а прорвавшихся сквозь оцепление крымских татар пропустили обратно.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.