Турецкие спецслужбы всегда пытались влиять на крымских татар, — Аксенов - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Турецкие спецслужбы всегда пытались влиять на крымских татар, — Аксенов - «Политика Крыма»


Турецкие спецслужбы всегда пытались влиять на крымских татар, — Аксенов - «Политика Крыма»

Турция посредством своих спецслужб всегда пыталась использовать крымских татар как фактор влияния на полуострове. Такое мнение высказал в среду глава Крыма Сергей Аксенов

Они (Турция) всегда пытались с помощью своей разведки использовать их (крымских татар) как фактор влияния. Многие крымские татары из числа молодежи проходили обучение в Турции, в том числе в духовных учреждениях. Сейчас эта практика прекращена. Я лично уверен, что мы не нуждаемся больше в услугах турецких учебных заведений и вообще, в принципе, в помощи Турции, — подчеркнул Аксенов.

Он также добавил, что распорядился прекратить любые контакты с «общественными организациями, бизнесом и другими». Кроме того, Аксенов подчеркнул, что крымские татары «в подавляющем большинстве уже адаптировались к жизни в Российской Федерации, и с радостью воспринимают то, что мы вернулись на историческую родину».

Ранее глава Агентства по делам национальностей Игорь Баринов также сообщил, что процесс интеграции крымских татар в общество РФ проходит успешно, подчеркнув, что «если бы референдум о воссоединении Крыма с РФ состоялся сейчас, количество крымских татар, проголосовавших «за», было бы в 2,5 раза больше, чем в 2014».

Сергей Аксенов готов уступить свое кресло (интервью)


Турция посредством своих спецслужб всегда пыталась использовать крымских татар как фактор влияния на полуострове. Такое мнение высказал в среду глава Крыма Сергей Аксенов Они (Турция) всегда пытались с помощью своей разведки использовать их (крымских татар) как фактор влияния. Многие крымские татары из числа молодежи проходили обучение в Турции, в том числе в духовных учреждениях. Сейчас эта практика прекращена. Я лично уверен, что мы не нуждаемся больше в услугах турецких учебных заведений и вообще, в принципе, в помощи Турции, — подчеркнул Аксенов. Он также добавил, что распорядился прекратить любые контакты с «общественными организациями, бизнесом и другими». Кроме того, Аксенов подчеркнул, что крымские татары «в подавляющем большинстве уже адаптировались к жизни в Российской Федерации, и с радостью воспринимают то, что мы вернулись на историческую родину». Ранее глава Агентства по делам национальностей Игорь Баринов также сообщил, что процесс интеграции крымских татар в общество РФ проходит успешно, подчеркнув, что «если бы референдум о воссоединении Крыма с РФ состоялся сейчас, количество крымских татар, проголосовавших «за», было бы в 2,5 раза больше, чем в 2014». Сергей Аксенов готов уступить свое кресло (интервью)


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика