Меняйло назвал работу по охране объектов культурного наследия Севастополя неудовлетворительной - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Меняйло назвал работу по охране объектов культурного наследия Севастополя неудовлетворительной - «Политика Крыма»



Севастополь, 20 февраля. Крыминформ. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло назвал отчет начальника управления охраны объектов культурного наследия Игоря Тиунчика о результатах работы за 2015 год и истекший период 2016 года неудовлетворительным и пригрозил кадровыми решениями. Об этом он заявил сегодня на заседании правительства Севастополя.


«Новый реестр исторических и культурных объектов не сформирован. В ваших полномочиях и обязанностях охрана памятников культурного наследия. Вы должны выполнять эту работу в рамках, установленных законодательством. Результата работы нет, в связи с чем будут приняты соответствующие меры», - сказал Меняйло.


Тиунчик в своем докладе посетовал на то, что в украинские времена происходила утрата объектов культурного наследия. «Объективные сведения о таких объектах отсутствуют, их состояние не оценивалось с переходом в правовое поле Российской Федерации. Паспорта и охранные обязательства не оформлялись», - сказал Тиунчик.


По его информации, на территории Севастополя находятся более 2000 памятников, из которых 246 - памятники археологии, 292 памятника архитектуры и градостроительства, 1486 памятников истории и 27 памятников монументального искусства.


В ноябре 2015 года Законодательное собрание города приняло закон «Об объектах культурного наследия Севастополя». В законе детально описаны вопросы выявления объектов культурного наследия, государственного учета объектов, представляющих историко-культурную ценность, государственной охраны, установления охранных зон, особенности владения, использования и распоряжения объектами культурного наследия, полномочия органов государственной власти города Севастополя в сфере охраны таких объектов.


Севастополь, 20 февраля. Крыминформ. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло назвал отчет начальника управления охраны объектов культурного наследия Игоря Тиунчика о результатах работы за 2015 год и истекший период 2016 года неудовлетворительным и пригрозил кадровыми решениями. Об этом он заявил сегодня на заседании правительства Севастополя. «Новый реестр исторических и культурных объектов не сформирован. В ваших полномочиях и обязанностях охрана памятников культурного наследия. Вы должны выполнять эту работу в рамках, установленных законодательством. Результата работы нет, в связи с чем будут приняты соответствующие меры», - сказал Меняйло. Тиунчик в своем докладе посетовал на то, что в украинские времена происходила утрата объектов культурного наследия. «Объективные сведения о таких объектах отсутствуют, их состояние не оценивалось с переходом в правовое поле Российской Федерации. Паспорта и охранные обязательства не оформлялись», - сказал Тиунчик. По его информации, на территории Севастополя находятся более 2000 памятников, из которых 246 - памятники археологии, 292 памятника архитектуры и градостроительства, 1486 памятников истории и 27 памятников монументального искусства. В ноябре 2015 года Законодательное собрание города приняло закон «Об объектах культурного наследия Севастополя». В законе детально описаны вопросы выявления объектов культурного наследия, государственного учета объектов, представляющих историко-культурную ценность, государственной охраны, установления охранных зон, особенности владения, использования и распоряжения объектами культурного наследия, полномочия органов государственной власти города Севастополя в сфере охраны таких объектов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика