Крупный азиатский инвестор хочет построит в Ялте марину на 2 тысячи яхт - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крупный азиатский инвестор хочет построит в Ялте марину на 2 тысячи яхт - «Политика Крыма»



Симферополь, 12 августа. Крыминформ. Крупный азиатский инвестор намерен построить уникальную яхтенную марину на 2 тыс яхт в Массандре на базе Ялтинского морского торгового порта. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Федерального парусного спорта Республики Крым.


«Речь идёт о прямых инвестициях, которые через российского посредника будут вкладываться в развитие полуострова. Сами инвесторы хотят получать прибыль в виде дивидендов» – сообщил президент Федерации парусного спорта Крыма Алексей Андруцкий.


По его словам, стоимость проекта пока не афишируется, но речь идет об «очень больших деньгах». На данный момент проект находится в процессе согласования. «Места на территории порта хватит с запасом, в акватории имеется песчаная коса, на месте которой будет создан искусственный защитный мол. Это будет город в городе» – сказал Андруцкий и добавил, что новые гидротехнические сооружения смогут не только принять и обслужить 2 тыс больших яхт, но и швартовать круизные лайнеры.


Он отметил, что концепция марины предусматривает единый стиль, схожий со стилем, в котором выполнена центральная набережная Ялты. Инвестор поставил перед архитекторами задачу добиться аутентичного вида и исключить использование многоэтажек. Возвести яхтенную марину планируется к 2025 году.


Симферополь, 12 августа. Крыминформ. Крупный азиатский инвестор намерен построить уникальную яхтенную марину на 2 тыс яхт в Массандре на базе Ялтинского морского торгового порта. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Федерального парусного спорта Республики Крым. «Речь идёт о прямых инвестициях, которые через российского посредника будут вкладываться в развитие полуострова. Сами инвесторы хотят получать прибыль в виде дивидендов» – сообщил президент Федерации парусного спорта Крыма Алексей Андруцкий. По его словам, стоимость проекта пока не афишируется, но речь идет об «очень больших деньгах». На данный момент проект находится в процессе согласования. «Места на территории порта хватит с запасом, в акватории имеется песчаная коса, на месте которой будет создан искусственный защитный мол. Это будет город в городе» – сказал Андруцкий и добавил, что новые гидротехнические сооружения смогут не только принять и обслужить 2 тыс больших яхт, но и швартовать круизные лайнеры. Он отметил, что концепция марины предусматривает единый стиль, схожий со стилем, в котором выполнена центральная набережная Ялты. Инвестор поставил перед архитекторами задачу добиться аутентичного вида и исключить использование многоэтажек. Возвести яхтенную марину планируется к 2025 году.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика