Республика Крым не выкупила ни одного сельхозпая у населения из-за отсутствия средств в бюджете - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Республика Крым не выкупила ни одного сельхозпая у населения из-за отсутствия средств в бюджете - «Политика Крыма»



Симферополь, 10 августа. Крыминформ. Минимущества Крыма получило 860 извещений о продаже сельскохозяйственных паев, но выкупить их республика не может из-за отсутствия на эти цели средств в бюджете. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства имущественных и земельных отношений.


В минимущества рассказали, что, в соответствии с действующим законодательством, министерство реализует преимущественное право республики на покупку участков из земель сельхозназначения при их продаже по цене, за которую они реализуются. «Ни одного участка из 860 заявленных республика для себя не выкупила, все пошли на продажу третьим лицам. В бюджете у нас не предусмотрено средств на выкуп сельхозпаев», – сообщили в пресс-службе.


В министерстве также напомнили, что подача извещения о намерении продать землю сельскохозяйственного назначения является обязательной процедурой, и к нему необходимо прикладывать копию государственного акта на право собственности на земельный участок и копию кадастрового паспорта.


Мораторий на продажу сельхозпаев прекратил своё действие с 1 января 2016 года. В конце июля Госсовет Крыма продлил срок перерегистрации прав собственности на земельные участки сельхозназначения (паев) до 2019 года.


Симферополь, 10 августа. Крыминформ. Минимущества Крыма получило 860 извещений о продаже сельскохозяйственных паев, но выкупить их республика не может из-за отсутствия на эти цели средств в бюджете. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства имущественных и земельных отношений. В минимущества рассказали, что, в соответствии с действующим законодательством, министерство реализует преимущественное право республики на покупку участков из земель сельхозназначения при их продаже по цене, за которую они реализуются. «Ни одного участка из 860 заявленных республика для себя не выкупила, все пошли на продажу третьим лицам. В бюджете у нас не предусмотрено средств на выкуп сельхозпаев», – сообщили в пресс-службе. В министерстве также напомнили, что подача извещения о намерении продать землю сельскохозяйственного назначения является обязательной процедурой, и к нему необходимо прикладывать копию государственного акта на право собственности на земельный участок и копию кадастрового паспорта. Мораторий на продажу сельхозпаев прекратил своё действие с 1 января 2016 года. В конце июля Госсовет Крыма продлил срок перерегистрации прав собственности на земельные участки сельхозназначения (паев) до 2019 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика