Задержание в Севастополе бывшего офицера ЧФ в Украине назвали фейком и провокацией (ВИДЕО) - «Политика» » Новости Крыма

✔ Задержание в Севастополе бывшего офицера ЧФ в Украине назвали фейком и провокацией (ВИДЕО) - «Политика»


Задержание в Севастополе бывшего офицера ЧФ в Украине назвали фейком и провокацией (ВИДЕО)  - «Политика»




В Министерстве обороны Украины информацию ФСБ о задержанном в Севастополе бывшем военном Черноморского флота, который шпионил в пользу Украины, назвали "очередной провокацией".


Об этом сообщил спикер Минобороны Андрей Лысенко в комментарии украинским СМИ, передает корреспондент 3652.ru.


"ФСБ России в очередной раз прибегает к провокации с использованием базы данных, которая находится на территории аннексированного Крыма. Речь идет о личных делах бывших военнослужащих, которые проходили военную службу либо в Вооруженных силах Украины, либо в ЧФ РФ. В этот раз жертвой провокации стал бывший военнослужащий ЧФ РФ. Нам, на самом деле, ничего не известно об этом человеке", - сказал Лысенко.


Он также заявил, что в будущем возможно появление схожих сообщений. "Похожие дела с обнаружением якобы шпионов, диверсантов, которые якобы относятся к Главному управлению разведки Минобороны Украины, будут появляться, поскольку на территории полуострова остались личные дела около 10 тыс. бывших военных, которые сейчас находятся на пенсии и не имеют какого-либо отношения к военной службе", - сказал Лысенко.


В то же время в Службе безопасности Украины информацию о задержании прокомментировали следующим образом: "Не комментируем очередные фейки".


Напомним, в Федеральной службе безопасности РФ заявили о задержании в Севастополе бывшего сотрудника штаба Черноморского флота РФ Леонида Пархоменко. По данным спецслужб, он шпионил в пользу Украины и передавал иностранной спецслужбе сведения о ЧФ, составляющие государственную тайну.



Как отмечается, бывший военнослужащий штаба Черноморского флота капитан 2 ранга запаса был задержан 22 ноября. ФСБ России возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ "Государственная измена".



В Министерстве обороны Украины информацию ФСБ о задержанном в Севастополе бывшем военном Черноморского флота, который шпионил в пользу Украины, назвали "очередной провокацией". Об этом сообщил спикер Минобороны Андрей Лысенко в комментарии украинским СМИ, передает корреспондент 3652.ru. "ФСБ России в очередной раз прибегает к провокации с использованием базы данных, которая находится на территории аннексированного Крыма. Речь идет о личных делах бывших военнослужащих, которые проходили военную службу либо в Вооруженных силах Украины, либо в ЧФ РФ. В этот раз жертвой провокации стал бывший военнослужащий ЧФ РФ. Нам, на самом деле, ничего не известно об этом человеке", - сказал Лысенко. Он также заявил, что в будущем возможно появление схожих сообщений. "Похожие дела с обнаружением якобы шпионов, диверсантов, которые якобы относятся к Главному управлению разведки Минобороны Украины, будут появляться, поскольку на территории полуострова остались личные дела около 10 тыс. бывших военных, которые сейчас находятся на пенсии и не имеют какого-либо отношения к военной службе", - сказал Лысенко. В то же время в Службе безопасности Украины информацию о задержании прокомментировали следующим образом: "Не комментируем очередные фейки". Напомним, в Федеральной службе безопасности РФ заявили о задержании в Севастополе бывшего сотрудника штаба Черноморского флота РФ Леонида Пархоменко. По данным спецслужб, он шпионил в пользу Украины и передавал иностранной спецслужбе сведения о ЧФ, составляющие государственную тайну. Как отмечается, бывший военнослужащий штаба Черноморского флота капитан 2 ранга запаса был задержан 22 ноября. ФСБ России возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ "Государственная измена".


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика