Украина остается самым крупным покупателем товаров из Севастополя - «Политика» » Новости Крыма

✔ Украина остается самым крупным покупателем товаров из Севастополя - «Политика»


Украина остается самым крупным покупателем товаров из Севастополя  - «Политика»




Украина, несмотря на политическое противостояние с Россией, в частности, Крымом и Севастополем, остается основным покупателем севастопольских товаров. По данным Севастопольской таможни, за девять месяцев 2016 года город-герой экспортировал в соседнюю страну товаров на $1,7 млн рублей. При этом общий объем экспорта за этот период составил $3,63 млн.


Об этом сообщают РИА Новости, передает корреспондент 8692.ru.


В основном Украина закупает у Севастополя рыбу и морепродукты – более чем на $0,8 млн за январь-сентябрь 2016 года, черные металлы – $208 тыс, нефтепродукты, битумные вещества — $130 тыс, красители, лаки и краски, шпатлевки – $115,5, алкоголь и безалкогольные напитки – $86 тыс.


Севастополь за этот период закупил в Украине товаров почти на $0,5 млн. В основном это оборудование, механические устройства и запчасти к ним (почти на $300 тыс за девять месяцев этого года) и злаки ($184 тыс).


Как пояснили в Севастопольской таможне, товарооборот между Севастополем и Украиной сегодня проходит преимущественно через пункты пропуска в Центральном и Южном федеральном округах.


"С 21 сентября 2015 года грузоперевозки товаров напрямую с Украины в республику Крым и город федерального значения Севастополь не осуществляется в связи с блокированием с украинской стороны пунктов пропуска через государственную границу между Украиной и Российской Федерацией (республика Крым) в отношении грузоперевозок", - отметил и. о. начальника Севастопольской таможни Юрий Федоров.


Второй по значимости покупатель севастопольских товаров — Израиль. За девять месяцев этого года Севастополь направил туда товаров на общую сумму более $600 тыс, прежде всего электрооборудование и запчасти. На третьем месте Китай, куда Севастополь поставил за указанный период товаров на $400 тыс. В основном это алкогольные, безалкогольные напитки и уксус ($146 тыс), оборудование, механические устройства, запчасти (более $250 тыс).


Основные партнеры Севастополя по импорту – Китай (за январь-сентябрь 2016 года поставил товаров на сумму почти $9,2 млн), Шри-Ланка ($3,9 млн), Испания ($1,8 млн), Турция ($1,79 млн), Беларусь ($1,66 млн), Индия (почти $1,2 млн). Всего за указанный период Севастополь закупил товаров на $25,7 млн. В основном город-герой закупает за границей черные метали и изделия из черных металлов (за девять месяцев на общую сумму около $6,3 млн), разные пищевые продукты ($5 млн), оборудование и запчасти к нему ($2,2 млн), алкогольные, безалкогольные напитки и уксус ($1,75 млн), кофе, чай, мате и пряности ($1,44 млн), разнообразные плавсредства (более $1 млн), пластмассовые изделия (более $1 млн), рыба и морепродукты ($0,9 млн).


Украина, несмотря на политическое противостояние с Россией, в частности, Крымом и Севастополем, остается основным покупателем севастопольских товаров. По данным Севастопольской таможни, за девять месяцев 2016 года город-герой экспортировал в соседнюю страну товаров на $1,7 млн рублей. При этом общий объем экспорта за этот период составил $3,63 млн. Об этом сообщают РИА Новости, передает корреспондент 8692.ru. В основном Украина закупает у Севастополя рыбу и морепродукты – более чем на $0,8 млн за январь-сентябрь 2016 года, черные металлы – $208 тыс, нефтепродукты, битумные вещества — $130 тыс, красители, лаки и краски, шпатлевки – $115,5, алкоголь и безалкогольные напитки – $86 тыс. Севастополь за этот период закупил в Украине товаров почти на $0,5 млн. В основном это оборудование, механические устройства и запчасти к ним (почти на $300 тыс за девять месяцев этого года) и злаки ($184 тыс). Как пояснили в Севастопольской таможне, товарооборот между Севастополем и Украиной сегодня проходит преимущественно через пункты пропуска в Центральном и Южном федеральном округах. "С 21 сентября 2015 года грузоперевозки товаров напрямую с Украины в республику Крым и город федерального значения Севастополь не осуществляется в связи с блокированием с украинской стороны пунктов пропуска через государственную границу между Украиной и Российской Федерацией (республика Крым) в отношении грузоперевозок", - отметил и. о. начальника Севастопольской таможни Юрий Федоров. Второй по значимости покупатель севастопольских товаров — Израиль. За девять месяцев этого года Севастополь направил туда товаров на общую сумму более $600 тыс, прежде всего электрооборудование и запчасти. На третьем месте Китай, куда Севастополь поставил за указанный период товаров на $400 тыс. В основном это алкогольные, безалкогольные напитки и уксус ($146 тыс), оборудование, механические устройства, запчасти (более $250 тыс). Основные партнеры Севастополя по импорту – Китай (за январь-сентябрь 2016 года поставил товаров на сумму почти $9,2 млн), Шри-Ланка ($3,9 млн), Испания ($1,8 млн), Турция ($1,79 млн), Беларусь ($1,66 млн), Индия (почти $1,2 млн). Всего за указанный период Севастополь закупил товаров на $25,7 млн. В основном город-герой закупает за границей черные метали и изделия из черных металлов (за девять месяцев на общую сумму около $6,3 млн), разные пищевые продукты ($5 млн), оборудование и запчасти к нему ($2,2 млн), алкогольные, безалкогольные напитки и уксус ($1,75 млн), кофе, чай, мате и пряности ($1,44 млн), разнообразные плавсредства (более $1 млн), пластмассовые изделия (более $1 млн), рыба и морепродукты ($0,9 млн).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика