Поддержка российского статуса Крыма в ООН выросла в 2,5 раза, – Депутат Госдумы РФ - «Политика» » Новости Крыма

✔ Поддержка российского статуса Крыма в ООН выросла в 2,5 раза, – Депутат Госдумы РФ - «Политика»


Поддержка российского статуса Крыма в ООН выросла в 2,5 раза, – Депутат Госдумы РФ  - «Политика»




Депутат Государственной Думы РФ от Крыма Андрей Козенко считает, что голосование по "крымской" резолюции в ООН 19 декабря следует оценивать исключительно позитивно для России.


По словам Козенко, гораздо важнее не сам факт принятия резолюции, а результаты голосования по ней.


"Международная политика – тонкая материя, это почти всегда полутона и намёки, и очень часто они имеют большее значение, чем то, что лежит на поверхности, – заявил депутат. - Если сравнивать две "крымские" резолюции Генеральной Ассамблеи ООН – от 27 марта 2014 года и от 19 декабря 2016 года, то перемены в оценке статуса Крыма на международной арене просто огромные: число стран, которые проголосовали против ангажированных резолюций, выросло в два с половиной раза". 


По его мнению, эти страны дают понять, что признают Крым российским, хотя и не могут пока сделать это официально. 


Андрей Козенко привел цифры: в 2014 году за резолюцию ГА ООН 68/262 об украинской принадлежности Крыма проголосовали 100 стран, против – 11, еще 58 стран воздержались. 19 декабря украинскую резолюцию поддержали лишь 70 стран, при этом значительно выросло число стран, проголосовавших против – до 26, в т.ч. Китай, Индия, Казахстан, Белоруссия, еще 77 государств воздержались при голосовании.


"Голосование в ООН 19 декабря – это сигнал того, что в 2017-м году стоит ожидать серьёзных геополитических перемен, в том числе по статусу Крыма", – заявил депутат Госдумы.


Напомним, накануне Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию о якобы нарушении Россией прав человека в Крыму. 


Депутат Государственной Думы РФ от Крыма Андрей Козенко считает, что голосование по "крымской" резолюции в ООН 19 декабря следует оценивать исключительно позитивно для России. По словам Козенко, гораздо важнее не сам факт принятия резолюции, а результаты голосования по ней. "Международная политика – тонкая материя, это почти всегда полутона и намёки, и очень часто они имеют большее значение, чем то, что лежит на поверхности, – заявил депутат. - Если сравнивать две "крымские" резолюции Генеральной Ассамблеи ООН – от 27 марта 2014 года и от 19 декабря 2016 года, то перемены в оценке статуса Крыма на международной арене просто огромные: число стран, которые проголосовали против ангажированных резолюций, выросло в два с половиной раза". По его мнению, эти страны дают понять, что признают Крым российским, хотя и не могут пока сделать это официально. Андрей Козенко привел цифры: в 2014 году за резолюцию ГА ООН 68/262 об украинской принадлежности Крыма проголосовали 100 стран, против – 11, еще 58 стран воздержались. 19 декабря украинскую резолюцию поддержали лишь 70 стран, при этом значительно выросло число стран, проголосовавших против – до 26, в т.ч. Китай, Индия, Казахстан, Белоруссия, еще 77 государств воздержались при голосовании. "Голосование в ООН 19 декабря – это сигнал того, что в 2017-м году стоит ожидать серьёзных геополитических перемен, в том числе по статусу Крыма", – заявил депутат Госдумы. Напомним, накануне Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию о якобы нарушении Россией прав человека в Крыму.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика