Восстановление разрушенной штормами набережной началось в Симеизе - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Восстановление разрушенной штормами набережной началось в Симеизе - «Политика Крыма»



Ялта, 31 марта. Крыминформ. Восстановление разрушенной набережной началось в поселке Симеиз (Большая Ялта). Об этом Крыминформу сообщил руководитель Симеизского территориального органа администрации Ялты Игорь Дышлевой.


Он уточнил, что ремонт планируется завершить к началу курортного сезона. «Работы по приведению в порядок набережной осуществляются за счёт инвестора – ООО «Эколого-туристический центр в Парковом», который заключил с Советом министров Республики Крым договор о реализации дорогостоящего проекта в поселке Парковое», – рассказал Дышлевой, пояснив, что благоустройство набережной Симеиза компания выполняет в качестве «социальной нагрузки».


Руководитель Симеизского территориального органа пояснил, что это будет временное восстановление – до начала капитальных работ, предусмотренных федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», в рамках которой на реконструкцию набережной Симеиза запланировано 250 миллионов рублей.


Дышлевой заверил, что после восстановления никаких капитальных строений, объектов торговли и общественного питания на территории набережной не предполагается.


Со своей стороны глава администрации Ялты Андрей Ростенко подчеркнул, что реализация проекта стала возможной только благодаря неравнодушному отношению жителей Симеиза и представителей власти. «Прежде всего, хочется выразить благодарность активу Симеиза, главе Республики Крым Сергею Аксёнову, руководителю Симеизского территориального органа Игорю Дышлевому и, кончено, подрядчику, взявшему на себя такие обязательства», – сказал он. При этом глава администрации опроверг слухи о том, что набережная поселка была передана на баланс муниципалитета.


«Набережная Симеиза – это объект ФЦП, который по-прежнему находится в республиканской собственности. И 20 миллионов рублей на ее ремонт выделялись от министерства имущественных и земельных отношений РК, а город к данному вопросу не имеет никакого отношения», – пояснил Ростенко.


Набережная в Симеизе начала разрушаться ещё в 2011 году, когда сильный шторм не только повредил противооползневую дамбу, но и привел к обрушению старого причала. А очередным серьезным разрушениям она подверглась в 2015 году, когда из-за штормов треснул бетон и из-под покрытия начал вымываться грунт.


Ялта, 31 марта. Крыминформ. Восстановление разрушенной набережной началось в поселке Симеиз (Большая Ялта). Об этом Крыминформу сообщил руководитель Симеизского территориального органа администрации Ялты Игорь Дышлевой. Он уточнил, что ремонт планируется завершить к началу курортного сезона. «Работы по приведению в порядок набережной осуществляются за счёт инвестора – ООО «Эколого-туристический центр в Парковом», который заключил с Советом министров Республики Крым договор о реализации дорогостоящего проекта в поселке Парковое», – рассказал Дышлевой, пояснив, что благоустройство набережной Симеиза компания выполняет в качестве «социальной нагрузки». Руководитель Симеизского территориального органа пояснил, что это будет временное восстановление – до начала капитальных работ, предусмотренных федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», в рамках которой на реконструкцию набережной Симеиза запланировано 250 миллионов рублей. Дышлевой заверил, что после восстановления никаких капитальных строений, объектов торговли и общественного питания на территории набережной не предполагается. Со своей стороны глава администрации Ялты Андрей Ростенко подчеркнул, что реализация проекта стала возможной только благодаря неравнодушному отношению жителей Симеиза и представителей власти. «Прежде всего, хочется выразить благодарность активу Симеиза, главе Республики Крым Сергею Аксёнову, руководителю Симеизского территориального органа Игорю Дышлевому и, кончено, подрядчику, взявшему на себя такие обязательства», – сказал он. При этом глава администрации опроверг слухи о том, что набережная поселка была передана на баланс муниципалитета. «Набережная Симеиза – это объект ФЦП, который по-прежнему находится в республиканской собственности. И 20 миллионов рублей на ее ремонт выделялись от министерства имущественных и земельных отношений РК, а город к данному вопросу не имеет никакого отношения», – пояснил Ростенко. Набережная в Симеизе начала разрушаться ещё в 2011 году, когда сильный шторм не только повредил противооползневую дамбу, но и привел к обрушению старого причала. А очередным серьезным разрушениям она подверглась в 2015 году, когда из-за штормов треснул бетон и из-под покрытия начал вымываться грунт.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика