Минздрав РФ согласился продлить сроки безлицензионной работы больниц в Крыму до 2018 года - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минздрав РФ согласился продлить сроки безлицензионной работы больниц в Крыму до 2018 года - «Политика Крыма»



Симферополь, 23 мая. Крыминформ. Министерство здравоохранения России предложило продлить сроки работы медицинских учреждений на полуострове до 1 января 2018 года. Федеральное ведомство вынесло на общественное обсуждение проект постановления правительства.


«Разработка постановления направлена на продление срока осуществления медицинской деятельности без получения лицензии на территориях Республики Крым и Севастополя до 1 января 2018 года», – говорится в пояснении с документу.


В проекте отмечается, что «представленный нормативный правовой акт разрабатывается в целях недопущения приостановления деятельности медицинских организаций на территориях Республики Крым и Севастополя». В настоящее время медучреждениям Крыма и Севастополя разрешено работать без лицензии до 1 октября 2017 года.


Ранее сенатор от Крыма Ольга Ковитиди предложила внести изменения в федеральное законодательство о продлении сроков лицензирования медучреждений в Крыму до 1 января 2019 года. По ее словам, больницы в Крыму не успевают провести модернизацию. Именно из-за несоответствия российским стандартам учреждения и не могут получить лицензии.


Симферополь, 23 мая. Крыминформ. Министерство здравоохранения России предложило продлить сроки работы медицинских учреждений на полуострове до 1 января 2018 года. Федеральное ведомство вынесло на общественное обсуждение проект постановления правительства. «Разработка постановления направлена на продление срока осуществления медицинской деятельности без получения лицензии на территориях Республики Крым и Севастополя до 1 января 2018 года», – говорится в пояснении с документу. В проекте отмечается, что «представленный нормативный правовой акт разрабатывается в целях недопущения приостановления деятельности медицинских организаций на территориях Республики Крым и Севастополя». В настоящее время медучреждениям Крыма и Севастополя разрешено работать без лицензии до 1 октября 2017 года. Ранее сенатор от Крыма Ольга Ковитиди предложила внести изменения в федеральное законодательство о продлении сроков лицензирования медучреждений в Крыму до 1 января 2019 года. По ее словам, больницы в Крыму не успевают провести модернизацию. Именно из-за несоответствия российским стандартам учреждения и не могут получить лицензии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика