Крымские города в ноябре подпишут соглашения о сотрудничестве с муниципалитетами Австрии и Болгарии - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские города в ноябре подпишут соглашения о сотрудничестве с муниципалитетами Австрии и Болгарии - «Политика Крыма»



Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Феодосия и Евпатория подпишут протоколы о сотрудничестве с городами Австрии и Болгарии. По словам постоянного представителя Республики Крым при президенте России Георгия Мурадова, подписание данных соглашений ожидается в начале ноября текущего года на ежегодной пресс-конференции «Крым в международном контексте», передают «Известия».


Мурадов пояснил, что озвучивать сейчас названия городов нецелесообразно из-за реакции Киева. «Я бы не стал сейчас указывать названия этих городов. Киев тут же начнет оказывать сильное давление на европейских представителей с помощью подачи различных апелляций и заявлений в МИДы отдельных стран. Ведь Украина пытается систематически подрывать международное сотрудничество Крыма, – сказал он. – Нам интересен опыт зарубежных городов при решении проблем, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством, энергетикой или развитием дорожных сетей. Мы заинтересованы в укреплении культурных и гуманитарных связей. Более того, подобные соглашения привлекают инвестиции бизнес-сообществ зарубежных стран».


По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, в перспективе планируется заключение аналогичных соглашений с муниципалитетами Франции и Италии. «Все это важная часть народной дипломатии, и чем больше таких связей, тем больше возможностей у общественности европейских стран узнать правду о ситуации в Крыму. Понять, что политика санкций в отношении России и Крыма основана на лжи, клевете и пропагандистских мифах. Увидеть своими собственными глазами, что нет никакой «аннексии» или «оккупации» Крыма, а есть свободный выбор свободных людей», – объяснил Аксёнов.


На предстоящей конференции, которая пройдет в Ялте, ожидаются представители десятка европейских стран. В ходе ее проведения будет создана площадка для сотрудничества – Международная ассоциация друзей Крыма. Предполагается, что в группу войдут около полусотни иностранных политиков и общественных деятелей, которые намерены работать на восстановление сотрудничества между Россией и Западом.


В 2014 году после воссоединения полуострова с Россией соглашения о сотрудничестве были заключены между Симферополем, Александруполисом (Греция) и Падуей (Италия), Феодосией и греческим Аспропиргосом, Ялтой и итальянским Ровиго, а также между Керчью и итальянским муниципалитетом провинции Реджо-Калабрия.


Крымские города в ноябре подпишут соглашения о сотрудничестве с муниципалитетами Австрии и Болгарии - «Политика Крыма»

Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Феодосия и Евпатория подпишут протоколы о сотрудничестве с городами Австрии и Болгарии. По словам постоянного представителя Республики Крым при президенте России Георгия Мурадова, подписание данных соглашений ожидается в начале ноября текущего года на ежегодной пресс-конференции «Крым в международном контексте», передают «Известия». Мурадов пояснил, что озвучивать сейчас названия городов нецелесообразно из-за реакции Киева. «Я бы не стал сейчас указывать названия этих городов. Киев тут же начнет оказывать сильное давление на европейских представителей с помощью подачи различных апелляций и заявлений в МИДы отдельных стран. Ведь Украина пытается систематически подрывать международное сотрудничество Крыма, – сказал он. – Нам интересен опыт зарубежных городов при решении проблем, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством, энергетикой или развитием дорожных сетей. Мы заинтересованы в укреплении культурных и гуманитарных связей. Более того, подобные соглашения привлекают инвестиции бизнес-сообществ зарубежных стран». По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, в перспективе планируется заключение аналогичных соглашений с муниципалитетами Франции и Италии. «Все это важная часть народной дипломатии, и чем больше таких связей, тем больше возможностей у общественности европейских стран узнать правду о ситуации в Крыму. Понять, что политика санкций в отношении России и Крыма основана на лжи, клевете и пропагандистских мифах. Увидеть своими собственными глазами, что нет никакой «аннексии» или «оккупации» Крыма, а есть свободный выбор свободных людей», – объяснил Аксёнов. На предстоящей конференции, которая пройдет в Ялте, ожидаются представители десятка европейских стран. В ходе ее проведения будет создана площадка для сотрудничества – Международная ассоциация друзей Крыма. Предполагается, что в группу войдут около полусотни иностранных политиков и общественных деятелей, которые намерены работать на восстановление сотрудничества между Россией и Западом. В 2014 году после воссоединения полуострова с Россией соглашения о сотрудничестве были заключены между Симферополем, Александруполисом (Греция) и Падуей (Италия), Феодосией и греческим Аспропиргосом, Ялтой и итальянским Ровиго, а также между Керчью и итальянским муниципалитетом провинции Реджо-Калабрия.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика