Схемы незаконного транзита товаров из Украины в РФ прижились в Крыму - «Криминал» » Новости Крыма

✔ Схемы незаконного транзита товаров из Украины в РФ прижились в Крыму - «Криминал»


Схемы незаконного транзита товаров из Украины в РФ прижились в Крыму  - «Криминал»




Сотрудники крымских Управлений ФСБ и МВД пытаются пресечь схемы незаконного транзита через Крым товаров и продуктов питания из Украины в Россию, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Об этом 25 февраля передаёт РИА Новости.


Особый режим ввоза товаров с Украины в Крым действует с момента присоединения Крыма к России в марте 2014 года. Власти Крыма принимают меры, чтобы не допустить транзит украинских товаров, ввезённых в Крым без пошлин, в другие регионы России.


«По этим схемам уже занимается МВД и ФСБ. Всё это не останется без внимания соответствующих органов. Где кто перегружает, уже вся ситуация известна, всё задокументировано», — сказал Сергей Аксёнов на выездном заседании в Красноперекопске.


Министр экономического развития Крыма Николай Коряжкин подчеркнул, что крымский полуостров превращается в транзитную территорию между Украиной и Россией.


«Существует одна схема и, по-видимому, Крым в какой-то степени превращается в транзит. Приезжает украинская компания, фуру с картофелем или с какой-то продукцией перегружают в российскую фуру, покупается пакет документов, и через Керчь пошли на Краснодар», — сказал министр.


Он отметил, что перевозчики и продавцы практикуют и другие схемы завоза товаров на территорию полуострова.


Как ранее сообщалось на 8692, в Крыму перекрыли крупный канал контрабанды мяса. Ранее сообщалось о том, как украинские товары попадают в Севастополь. Также стоит отметить, что супермаркеты чаще других торговых точек пытаются ввезти в Крым запрещённые товары из ряда западных стран.


Сотрудники крымских Управлений ФСБ и МВД пытаются пресечь схемы незаконного транзита через Крым товаров и продуктов питания из Украины в Россию, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Об этом 25 февраля передаёт РИА Новости. Особый режим ввоза товаров с Украины в Крым действует с момента присоединения Крыма к России в марте 2014 года. Власти Крыма принимают меры, чтобы не допустить транзит украинских товаров, ввезённых в Крым без пошлин, в другие регионы России. «По этим схемам уже занимается МВД и ФСБ. Всё это не останется без внимания соответствующих органов. Где кто перегружает, уже вся ситуация известна, всё задокументировано», — сказал Сергей Аксёнов на выездном заседании в Красноперекопске. Министр экономического развития Крыма Николай Коряжкин подчеркнул, что крымский полуостров превращается в транзитную территорию между Украиной и Россией. «Существует одна схема и, по-видимому, Крым в какой-то степени превращается в транзит. Приезжает украинская компания, фуру с картофелем или с какой-то продукцией перегружают в российскую фуру, покупается пакет документов, и через Керчь пошли на Краснодар», — сказал министр. Он отметил, что перевозчики и продавцы практикуют и другие схемы завоза товаров на территорию полуострова. Как ранее сообщалось на 8692, в Крыму перекрыли крупный канал контрабанды мяса. Ранее сообщалось о том, как украинские товары попадают в Севастополь. Также стоит отметить, что супермаркеты чаще других торговых точек пытаются ввезти в Крым запрещённые товары из ряда западных стран.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика