Начальника управления лесного хозяйства Севастополя обвинили в уничтожении заказника - «Криминал» » Новости Крыма

✔ Начальника управления лесного хозяйства Севастополя обвинили в уничтожении заказника - «Криминал»


Начальника управления лесного хозяйства Севастополя обвинили в уничтожении заказника  - «Криминал»




В Севастополе следственные органы возбудили уголовное дело в отношении начальника городского управления лесного и охотничьего хозяйства.


По данным пресс-службы Управления Следственного комитета России по Севастополю, чиновник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшим тяжкие последствия. Следствием установлено, что между Севастопольским опытным лесоохотничьим хозяйством и частной фирмой бы заключен договор оказания услуг отдыха на территории рекреационного участка «Торопова Дача». Одним из условий договора являлось благоустройство фирмой территории, а также недопущение нарушений экологического законодательства, правил пожарной безопасности, санитарно-гигиенических норм.


Начальник управления лесного и охотничьего хозяйства в период с 17 июня по ноябрь, действуя в интересах фирмы, где одним из учредителей является его дочь, согласовал незаконное проведение строительных работ и дал указание подчиненным не принимать мер по прекращению незаконных работ. Это привело к нарушению режима государственного заказника «Байдарский», уничтожению части ландшафтного заказника и причинению вреда государству в размере более 180 млн. рублей, что является тяжкими последствиями.


Новости Крыма сообщали ранее:


Охотничьим клубам Крыма планируют выделить 83,5 тысяч гектаров крымских угодий. В Крыму 83,5 тыс. га охотничьих угодий планируется передать в аренду на 25 лет одному государственному предприятию и пяти охотничьим клубам.


Госкомлес Крыма заработал на туристах 14 млн рублей. Посещение туристами природно-лесных объектов Крыма принесло Государственному комитету по лесному и охотничьему хозяйству республики поступления в размере 14 млн рублей.


В Севастополе следственные органы возбудили уголовное дело в отношении начальника городского управления лесного и охотничьего хозяйства. По данным пресс-службы Управления Следственного комитета России по Севастополю, чиновник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшим тяжкие последствия. Следствием установлено, что между Севастопольским опытным лесоохотничьим хозяйством и частной фирмой бы заключен договор оказания услуг отдыха на территории рекреационного участка «Торопова Дача». Одним из условий договора являлось благоустройство фирмой территории, а также недопущение нарушений экологического законодательства, правил пожарной безопасности, санитарно-гигиенических норм. Начальник управления лесного и охотничьего хозяйства в период с 17 июня по ноябрь, действуя в интересах фирмы, где одним из учредителей является его дочь, согласовал незаконное проведение строительных работ и дал указание подчиненным не принимать мер по прекращению незаконных работ. Это привело к нарушению режима государственного заказника «Байдарский», уничтожению части ландшафтного заказника и причинению вреда государству в размере более 180 млн. рублей, что является тяжкими последствиями. Новости Крыма сообщали ранее: Охотничьим клубам Крыма планируют выделить 83,5 тысяч гектаров крымских угодий. В Крыму 83,5 тыс. га охотничьих угодий планируется передать в аренду на 25 лет одному государственному предприятию и пяти охотничьим клубам. Госкомлес Крыма заработал на туристах 14 млн рублей. Посещение туристами природно-лесных объектов Крыма принесло Государственному комитету по лесному и охотничьему хозяйству республики поступления в размере 14 млн рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика