В Крыму две лодки и катамаран с пассажирами унесло в открытое море  - «Происшествия»


___
___

В субботу, 25 апреля, крымские спасатели оказали помощь пассажирам двух лодок и прогулочного катамарана, которых унесло в открытое море.


Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым.


Происшествие произошло днем в окрестностях села Каменское Ленинского района, в Азовском море. На место выехали оперативная группа 18-й пожарно-спасательной части, а также Специальный морской отряд г. Керчь. Были оповещены все экстренные службы и службы взаимодействия РСЧС.


«Две лодки и катамаран были обнаружены на расстоянии примерно 800 метров от берега и отбуксированы к берегу, - сообщают спасатели. - Спасены 9 человек. В медицинской помощи люди не нуждались, состояние здоровья удовлетворительное. Спасательная операция длилась чуть больше полутора часов».


Сотрудники МЧС обращаются к жителями и гостям Крыма с призывом быть осторожными при использовании плавстредств любого вида: «Дующий с берега ветер даже при небольшой скорости может практически незаметно отнести лодку, катамаран или надувной матрац на значительное расстояние от берега».


При чрезвычайных ситуациях звоните 101.


Читайте также: В Крыму двух женщин в шторм смыло волной в море


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.