✔ В Крыму задержаны вербовщики террористической организации - «Происшествия Крыма»
Борис 06-фев, 00:00 193 Новости АРК / Происшедствия - Крыма.ФСБ задержала в Крыму пятерых граждан России - членов ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир» (признана в РФ террористической и запрещена), об этом сообщили в Центре общественных связей ведомства.
Задержанные распространяли в среде крымских мусульман идеологию террористической организации, основанную на доктрине создания так называемого «Всемирного халифата». В ходе подпольных собраний они вербовали в свои ряды новых сторонников. По местам жительства членов ячейки обнаружено значительное количество запрещённых в России пропагандистских материалов, также изъяты средства связи и электронные носители, использовавшихся при террористической деятельности. Возбуждены уголовные дела. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.
Фото пресс-службы главы РК. ФСБ задержала в Крыму пятерых граждан России - членов ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир» (признана в РФ террористической и запрещена), об этом сообщили в Центре общественных связей ведомства. Задержанные распространяли в среде крымских мусульман идеологию террористической организации, основанную на доктрине создания так называемого «Всемирного халифата». В ходе подпольных собраний они вербовали в свои ряды новых сторонников. По местам жительства членов ячейки обнаружено значительное количество запрещённых в России пропагандистских материалов, также изъяты средства связи и электронные носители, использовавшихся при террористической деятельности. Возбуждены уголовные дела. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru