В Крыму задержаны вербовщики террористической организации - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму задержаны вербовщики террористической организации - «Происшествия Крыма»




Фото пресс-службы главы РК.


ФСБ задержала в Крыму пятерых граждан России - членов ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир» (признана в РФ террористической и запрещена), об этом сообщили в Центре общественных связей ведомства.


Задержанные распространяли в среде крымских мусульман идеологию террористической организации, основанную на доктрине создания так называемого «Всемирного халифата». В ходе подпольных собраний они вербовали в свои ряды новых сторонников. По местам жительства членов ячейки обнаружено значительное количество запрещённых в России пропагандистских материалов, также изъяты средства связи и электронные носители, использовавшихся при террористической деятельности. Возбуждены уголовные дела. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.


Фото пресс-службы главы РК. ФСБ задержала в Крыму пятерых граждан России - членов ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир» (признана в РФ террористической и запрещена), об этом сообщили в Центре общественных связей ведомства. Задержанные распространяли в среде крымских мусульман идеологию террористической организации, основанную на доктрине создания так называемого «Всемирного халифата». В ходе подпольных собраний они вербовали в свои ряды новых сторонников. По местам жительства членов ячейки обнаружено значительное количество запрещённых в России пропагандистских материалов, также изъяты средства связи и электронные носители, использовавшихся при террористической деятельности. Возбуждены уголовные дела. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»